Лунный посевной календарь на 9 июля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
6 лунный день, растущая Луна в Деве.

Знак Девы

День благоприятен для посева и посадки однолетних цветов – их цветение будет обильным. Декоративные вьющиеся и стелющиеся растения легко перенесут посадку, можно высаживать и декоративные деревья и кустарники (желательно с ЗКС). Если вы решили обзавестись газономудачная пора для посева газонных трав (цветочных смесей). Можно сеять лекарственные растения в аптекарском огородике. На освободившиеся грядки, в приствольные круги, в междурядьях сада сейте сидераты.
 
Хорошее время для работ с почвой: неглубокого рыхления, окучивания (картофель, капуста, морковь), прополки сорняков, перекопки грядок под будущие посадки. При необходимости полейте растения в саду, огороде, комнате, теплице. Если требуется – проведите обработку против вредителей и болезней.
 
Работайте в саду: регулярно проверяйте состояние плодоносящих деревьев – если ветви гнутся под обильным урожаем, необходимо ставить подпоры. Удалите корневую и штамбовую поросль, избавьтесь от сухих и поврежденных веток.
 
Запасайтесь целебным сырьем впрок – удачная поря для заготовки корней и корневищ лекарственных растений (лопуха, окопника, ятрышника и других).
 
Нежелательно замачивание семян. Не сейте и не сажайте растения с целью получения от них урожая.

Читайте также:


Запись размещена в разделах: лунный календарь, календарь садовода-огородника,
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 3707 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: