Одинокая астра

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Еще по весне заметила на грядке с подрастающими деленками ирисов маленький росток астры. Пересаживать его не стала, думаю, пусть по осени украшает ирисовый детский сад. Правда, летом пришлось уделить ей персональное внимание.

Астра в ирисах

Ирисы я поливаю реже, чем обычные садовые цветы, а растут они на солнце. Пришлось хорошенько замульчировать землю вокруг астры сухой травой, чтобы земля не очень пересыхала. Я наложила слой травы высотой 5-7 см, примерно на 30 см вокруг нее. И знаете, она прекрасно пережила лето. Сейчас, когда на огороде (а деленки ирисов растут там), сплошное увядание, астра радует меня яркими цветами, как бы благодаря за заботу) Мне так понравилась идея цветов в огороде, что весной обязательно посажу там несколько астр, пусть будет красиво до самых морозов.

Запись размещена в разделах: , ,
4 комментария 12 спасибо за запись 1 в избранном 8018 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Elster Елена


Комментарии (4)
Света, а что за сорт? Или она совсем случайная — сорт «ветром занесло»? )) Мне просто ее расцветка понравилась — интересное сочетание.
Я всегда стараюсь астры посадить, но в последние два года не удается — времени не хватает. И вот твой пост меня на мысль навел: а что если под зиму попробовать? Интересно, прорастут семена по весне или нет?
Марина, к сожалению, о сорте сказать ничего не могу — понятия не имею, как она там оказалась, может, с деленками ириса попала, а может вместе с грунтом, мы покупали по весне 2 машины. Астры под зиму сажай смело, я пробовала, и не раз! Только погуще семена сыпь, вдруг не все взойдут. Я, когда собралась в первый раз под зиму сажать, пошла в интернет, почитать, как это правильно сделать. конечно, там мне противоположными советами голову так заморочили, что посадила, как обычно. Правда, поверхность грядки все-таки замульчировала песком в 3-4 см. У нас весной возвратные заморозки до середины мая могут быть, поэтому всходы укрывала. Лапника у нас не достать, так я кусты кохии использовала) Астры подзимнего посева гораздо крепче и устойчивее, чем весеннего, и, тем более, пересаженной рассады, выращенной в комнате. Не трать зря время на выращивание рассады, попробуй посеять под зиму — не пожалеешь! Ну и, конечно, цветение начнется гораздо раньше))) Тоже плюс, правда?
Света, порадовала! У нас как раз в этом году тепло затянулось — успею еще все подготовить к подзимним посевам (ну очень надеюсь))) И астры — непременно, а то весной всегда дела поважнее находятся…
Рада радовать друзей))) Да уж, на весну такой список первоочередных дел получается, куда там про астры вспомнить) А если и вспомнишь вовремя, не факт, что силы и время найдутся)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: