Осенняя скумпия во всей красе!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Кажется, совсем недавно я делилась своим восторгом и фото цветущей скумпии,  а сейчас она уже оделась в роскошный осенний наряд.

Скумпия осенью

Выполняю свое обещание показать вам, как красивы  осенью лесопосадки, в которых растет обыкновенная скумпия. Правда, я обещала выложить видео, но что-то фотоаппарат совсем отказывается служить, спасибо, хоть фото пока делает.  Из-за него сделать снимки скумпии оказалось сложнее, чем я предполагала. Посадка от дороги далековато, несколько десятков метров, а мой фотоаппарат-ветеран вдруг категорически отказался выполнять функцию приближения.

Лесопосадка с уцелевшей порослью скумпии

Да, не планировала я прогулку под холодным осенним дождем, поэтому и оделась так, чтобы снять видео, просто открыв окно машины. Но не возвращаться же, посадка от моего дома 23 км? Решила сделать все быстро, но не тут-то было: трава высокая, по колено, густая, за ноги цепляется… В общем, пока я до посадки добралась, пока фото сделала и к машине вернулась, от холода зуб на зуб не попадал. На следующий день пришлось готовить домашнее лекарство из редьки с медом) Но огорчило меня не легкое недомогание, а то, что летом лесопосадки немного проредили. Причем, именно немного, да еще непонятным образом. Обычно вырубают весь подлесок, а в этот раз вырубили взрослые кустарники — скумпии, оставив молодую поросль.

Скумпия осенью

Ничего, скумпия растет быстро, надеюсь, в следующем году я смогу продемонстрировать вам ее во всей красе! И все равно, даже молоденькие осенние скумпии в такой массе впечатляют, правда?

Запись размещена в разделах: , ,
2 комментария 13 спасибо за запись   в избранное 12004 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Скумпию можно очень сильно обрезать. За сезон она почти восстанавливает свою крону. А ветки какие ровные! Хоть выращивай для подпорок
Людмила, Вы совершенно правы насчет обрезки, я свою по осени через год обрезаю «на пень», иначе она бы уже с хорошее дерево вымахала!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: