Преимущества искусственных елок

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
К искусственным елкам можно относиться по-разному. Но и сами они бывают очень разными, так что если вы смотрите на «неживые» деревца с предубеждением, возможно, вам просто еще не попадался подходящий экземпляр)

Искусственные елки

В общем, совсем не обязательно ставить в доме живую ель. Альтернативных вариантов — десятки, можно выбрать очень даже оригинальный! Сразу убьете двух зайцев: внесете посильный вклад в сохранение природных ресурсов планеты и заодно удивите друзей и знакомых! А еще можно прекрасно провести предновогодние вечера в кругу семьи, занимаясь созданием елки своими руками!



Ads by

3 главных плюса искусственных елок

Во-первых – долговечность. Такие елки абсолютно равнодушны к температуре воздуха в помещении: прохлада им не нужна и жара не принесет никакого вреда. Она не засыплет ваш дом иголками, даже если будет украшать его до весны. Искусственная ель прослужит вам так долго, сколько вы захотите, ведь время над ней практически не властно!

Цветные елки с игрушками

Во-вторых  оригинальность. Порой так хочется отступить от надоевших штампов, добавить в свою жизнь красок, позитива, красоты… Ну и пусть это будет всего лишь неординарное новогоднее дерево, зато первый шаг к исполнению мечты сделан!

В-третьих  неограниченное количество вариантов на любой вкус! Правда, при нынешнем богатстве выбора главная трудность — вовремя остановиться и не скупить подряд все, что понравилось. Или не остаться вообще без елки, не в силах выбрать одну из множества понравившихся. Несомненным плюсом можно считать разнообразие — сейчас даже для самых смелых и, казалось бы, сумасшедших идей уже есть готовые варианты рождественских деревьев!

Оригинальная искусственная елка

Но хватит предисловий, переходим к конкретике, тем более что времени для того, чтобы определиться с выбором и сделать покупку, осталось совсем немного…


Варианты искусственных елок

Начнем с обычных моделей рождественских деревьев.
Классическая ель
Можно купить искусственную елочку, имитирующую натуральную, но гораздо пышнее — идеальной формы, ствола не видо из-за пушистых веток, с аккуратной зеленой «хвоей». Сейчас в продаже имеются замечательные экземпляры — практически не отличишь от настоящего дерева, даже с близкого расстояния. И не надо будет голову ломать, как оставить в живых новогоднюю елку после праздника.

Выбрать возможно и вид хвойного дерева — есть и ель, и пихта, и сосна. Цвет хвои такого деревца приближен к природному, а если нужно, найдется и модель с шишками или опушенная снегом. Кстати, выбор того или иного новогоднего дерева, говорят, способен рассказать кое-что о вашем характере:) Не верите? Проверьте — и обязательно напишите в комментариях к статье Кто какое новогоднее дерево выбирает и почему.

Огоньки на елке

Нет времени или желания наряжать лесную красавицу? Специально для таких случаев продают уже полностью украшенные елки. А можно полностью забыть про консервативный взгляд на главный новогодний атрибут и приобрести елку самого потрясающего цвета: черную, розовую, или ярко-оранжевую!

Разноцветные елки

Кроме того, вы всегда сможете купить елку нужного размера — от совсем миниатюрной — настольной, до огромной — высотой в несколько метров. Или, если для большой места не хватает, изобразить «новогодний лес» из маленьких нарядных елочек)

В общем, здесь важно одно: чтобы елка лично вам нравилась и поднимала настроение, ведь смотреть на нее придется не один день. А как вы относитесь к искусственным елкам? Какие преимущества в них видите или почему не любите? Интересно будет узнать ваше мнение!




Статья размещена в разделах: новый год, , ели, , , ,
10 комментариев 9 спасибо за статью   в избранное 22032 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (10)
Замечательно. Искусственные ели и правда бывают очень похожи на настоящие. Производители делают даже иголочки разной величины, фактуры и цвета, чтобы было еще больше похоже на натуральность.
Света, добавлю твой пост новомодными перевернутыми ёлочками. Встретила уже не в одном магазине! Я от них в восторге. Вот такая инновация))))
перевернутая елка

перевернутая елка
перевернутая елка
перевернутая елка





 
Я наверное старомодна, раньше конечно и «Футурологический конгресс» Лема казался фантастикой, но это не елки а бред какой то. Если в детстве ребенок не будет помнить корней и знать как должны выглядеть исторические вещи. Хотя, возможно я по другому трактую изысканность и красоту, отсюда и не понимание этой елки как арт- объекта.
Вера, полностью с тобой согласна, мне тоже такие елки интересно просто посмотреть, а дома у себя такую видеть не хотела бы…
Я думала, что в отношении искусственных елок что-либо новое выдумать сложно… А вот поди ж ты, выдумали!
Я уже который год ставлю в квартире искусственную елочку из Финляндии, которая вечером горит разными огоньками. И так уютно от нее становится на душе. Для аромата всегда в вазу ставлю настоящие веточки сосны, которые тоже украшаю новогодними игрушками.  А в этом году добавлю еще композицию из любимых плющей.
На мой взгляд — это идеальное решение! И елки рубить не надо, и запах хвои и смолки для души в доме присутствует!)))
Я тоже предпочитаю искусственную елочку настоящей — так гуманнее, исключением являются лишь елки в контейнерах, которые посадить можно. А для запаха тоже несколько веточек ставлю
Таня, надеюсь, такой замечательный метод — искусственная елки и букет их хвойных веточек, скоро войдет в традицию повсеместно и елки перестанут истреблять ради нескольких новогодних дней и ночей…
С детства помню — ёлка у нас почти всегда, кроме пары раз,  была искусственная. Как-то повзрослела с представлением о новогодней ёлочке, которая в декабре извлекается из кладовой и в январе в нее же возвращается. На будущий НГ, возможно, приобрету контейнерную, с последующей высадкой в грунт. Только покупать думаю осенью, чтоб не в спешке и не «сувенирную».
Не понимаю я искусственных елок. Мы всегда ставим только настоящую, причем саморучно срубленную в лесу. Рубятся елки на просеках под высоковольтками, и если не на Новый год, то летом лесники все равно все рубят. Так что и у нас на праздник настоящая елка, и лесу никакого вреда

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: