Садовая дорожка с одуванчиками

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Эта простая милая дорожка – одно из моих самых любимых мест в саду! У нас раньше был бассейн, выложенный из кирпича и облицованный кафельной плиткой. Вокруг него мы делали декоративную отмостку: укладывали крупные камни-голыши и заливали их цементным раствором.

Садовая дорожка

Вскоре бассейн убрали, а вместе с ним пришлось избавиться и от отмостки с камешками. Из самых крупных фрагментов муж выложил мне дорожку в конце сада, с одной стороны она ведет к компостной куче, а с другой – к гусиному вольеру. Сами понимаете, хожу я по ней не один раз в день, а когда дождливая погода, наш чернозем налипает на обувь по пуду, не меньше! Сначала дорожка выглядела не очень привлекательно, терпела я ее только потому, что спасала меня от грязи. Но постепенно в промежутках между кусками бетона выросла симпатичная травка, а уж когда там поселились одуванчики – мое мнение изменилось! Они цветут все время, не знаю, то ли новые сеются и вырастают, то ли просто им там комфортно. Главное – практично и красиво! Теперь даже подумываю попросить мужа изготовить форму и сделать такие плитки своими руками: пусть по всему саду у меня будут такие симпатичные дорожки!

Запись размещена в разделах: своими руками, , дорожки,
3 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 11683 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Очень симпатичная дорожка! Спасибо за интересную идейку Света.  
И тебе спасибо за комплимент! Таня, а я вчера читала про обриету и нашла упоминание о том, что ее тоже высаживают на садовых дорожках, заполняя пустоты между каменными плитами! Этот вариант не для меня, уж больно маленького размера плитки сейчас, но, как вариант для будущей дорожки очень даже интересно!
Непонятно почему нас весной так умиляют одуванчики, а летом безжаластно их вырываем.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: