Сердечки от природы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Давно хотела выложить этот пост, и думается мне, что сейчас самое подходящее время для этого. Почему? Сейчас расскажу. Закончился очередной этап конкурса, победители счастливы,  получают заслуженные поздравления и короткую передышку – новый этап конкурса не за горами! И тут, как ложка дегтя к бочке меда – перепалка между пользователями. Получаю на почту сообщение, что к посту «Поздравляем победителей» оставлен новый комментарий, иду смотрю, кто же еще спешит разделить радость с призерами, а там вместо поздравлений… та самая ложка дегтя.

Сердечко от природы!

Уже не хочу новые посты просматривать, чтобы не расстраиваться. Я не выношу ссор: нервничаю, переживаю, все валится из рук, а уж об испорченном настроении молчу. Разумеется, каждый вправе отстаивать свою точку зрения, но почему бы не делать это, пользуясь личными сообщениями? Почему все должны читать то, чего в поздравительном посте по природе своей быть не должно? Грустно…

Вот поэтому, чтобы поднять себе настроение (а если повезет, то и другим тоже), вспомнила о давней задумке – собрать целую папку фотографий с сердечками от природы. Пока их еще не так много, как мне хотелось бы, но даже эта маленькая подборка способна настроить на позитивный лад!

Это всходит сеянец болгарского перца. Не успев появиться на свет, он уже недвусмысленно  демонстрирует свое отношение к миру.

Сердечко от природы!

Кустик томата не знал, как отблагодарить меня за неустанную заботу о нем, поэтому и придумал вырастить плод-сердечко.

Сердечко от природы!

А вот такое сердце, совсем как настоящее, я обнаружила в одном из болгарских перцев.

Сердечко от природы!

Бугенвиллия, чувствуя мою любовь к ней, тоже просигнализировала о своем отношении ко мне листиком-сердечком. Если раньше я любовалась цветами, то теперь доля восхищения перепадает и этому необычному листику.

Сердечко от природы!

Горец в принципе так любит жизнь, что сообщает миру об этом изображением сердечек на каждом листе.

Сердечки от природы!

Не отстает от него и любвеобильный церцис – у него каждый лист – настоящее сердце. Очень красиво бывает во время его листопада – вся земля устлана ковром из ярко-желтых сердечек. Так романтично!

Сердечки от природы!

А вот, посмотрите – настоящее чудо природы! Догадываетесь, какой художник так четко нарисовал сердечко на кожице груши? Приятно получить такое послание, даже жаль было есть грушу.

Сердечко от природы!

Эта необыкновенная картофелина не попала в суп, сжалилась я над нею, оставила на посадку. Мало того, что она в форме сердечка, если дать волю воображению, то прямо в центре можно разглядеть губки бантиком, сложенные для поцелуя – совсем как на смайлике.

Сердечко от природы!

Котята у нас были всех мастей, казалось, удивить уже ничем нельзя. Оказалось, можно! Вот вам котенок с носиком-сердечком.

Сердечко от природы!

А у этого аленького цветочка каждый лепесток – сердечко! Одно почти разбито надвое. Наверняка от обиды или плохого слова, не зарастают такие раны на сердце, как видно.

Сердечки от природы!

Вот пока и вся моя маленькая подборка, надеюсь, вам понравилось.

А вам природа шлет послания-сердечки? Дополните мой пост своими фотографиями сердечных приветов и пусть все, кто прочитает его, улыбнутся и настроение у нас всех станет лучше!

Запись размещена в разделах: растения, ,
23 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 9186 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (23)
Блин, как раз сегодня утром  перед работой (а как на нее уйти, не сделав обход?)))  любовалась листком ипомеи. Еще и хмыкнула — прям сердеШное  приветствие. А как Вам листики сирени? Сплошные сердца. А мой личный враг — сорняк березка — ну сама сердечность! Закругляюсь, а то меня сейчас понесетУлыбаюсь.
Светлана, вод сижу и думаю, наверняка не зря вы сегодня сердечко от ипомеи получили! Или настроение за весь день никто не испортил, или еще что-нибудь приятное случилосьУлыбаюсьА насчет листьев-сердечек, это да! Тут только начни искать да снимать, пост на несколько страниц растянется)))
Свет, спасибо Улыбнуло Правда, немного грустно.., та самая… ложка дегтя.., где и я оказалась участником..
Больше не буду )
А свои сердечки я, тоже, в пост твой скину… Можно?)
Правда, улыбнуло?!!! Ой, как я рада, не зря старалась!!! Вот, ради таких откликов и хочется писать и снимать и снова писать)))
Давай скорее свои сердечки, очень хочу улыбнуться еще шире (отвечаю и улыбаюсь, так здорово!!!)
Свет, с удовольствием, до компа только доберусь С телефона, почему-то, фотки не скидываются в комментариях…
Наташа, а у нас солнце недолго сияло — ровно столько, сколько я на Маринин комментарий ответ писала. А сейчас снова дождь((( Так что я весь вечер буду к компьютеру подходить, увижу, как только отправишь))) Интересно уже посмотреть!!!
Светлана, приятно читать такие позитивные посты. Я думаю, что каждый из нас в своей жизни наблюдал в природе сердечные послания, а вот вы додумались их собирать в копилку, и поднимать настроение людям. Из своих заначек могу поделиться фотографией шиповника, его лепестки тоже, привет от природы с любовью.шиповник

Ирина, спасибо на добром слове! Я уже не только рада, прямо счастлива — как приятно нести радость людям, пусть даже такую крошечную)))
Ох, взглянула на шиповник и так явственно его аромат услышала. ни с чем не сравнить, прямо из детства запахУлыбаюсь Тогда розы в палисадниках можно было по пальцам пересчитать, а вот шиповника было море! Идешь со школы, нарвешь букетик, думаешь, вот мама будет рада. А она, с одно стороны, рада, а с другой — ругает, нельзя чужое брать...
Спасибо, что поддержали, сердечек от природы больше стало, тем, кто позже читать будет, больше позитива достанется!Улыбаюсь 
Светлана, как замечательно вы все это увидели, так просто и по доброму…
Ксения, спасибо за поддержку нашего общего поста))) Недаром ведь есть такой тест — в стакане воды ровно наполовину и оптимисты видят его наполовину полным, а пессимисты наполовину пустым) Когда хочешь видеть хорошее, оно так и попадается на глаза! К примеру, как этот пост Вам))) Уверена, пессимисты и ворчуны молча проходят мимо…
Светланочка, СЕРДЕЧНЫЙ Вам  привет за такой замечательный пост! Улыбаюсь 
Догадайтесь с трех раз, какое сердечко мне понравилось больше всего? Я в него просто влюбилась! Подмигиваю Ну конечно сердечко на носике котенка! Такой замечательный пушистый лап!!! 
Как здорово, что в жизни встречаются вот такие романтики, как Вы! Чуткие, добросердечные, тонко чувствующие. От таких людей исходит сердечное тепло, доброта, и от этого становится светлее и легче жить.  И за это Вам огромное спасибо!!!Улыбаюсь
Людмила, спасибо, растрогали до глубины душиКраснею Рада, что такой простой рассказ нашел такой широкий отклик, ну правда, очень рада! Значит мы все — единомышленники, вот и делимся друг с другом добром, теплотой, оптимизмом! Читая такие отзывы, тоже становится теплее и светлее на душе — спасибо!
Светлан.., ну не нашла я свои заготовки.., поэтому просто вышла во двор… И...

подсолнух

Подсолнух...

тыковка

Тыковка...

тыквы

Много-много тыковок =)))

не знаю

А вот это… Стыдно признаться, но не знаю, что… Лопух в молодости, может ..??! =)))

шиповник

Еще один шиповничек...

А это, Свет.., лично тебе =))

вьюнок


И еще....

антуриум

Мой любимый антуриум =))






 
Наталья!!! Антуриум — какая прелесть, как я могла про него забыть?! Спасибо тебе преогромное, это же такое яркое сердечко от природы!!! Да еще лично мнеКраснею Ничего, что заготовки не нашлись, и так, сходу — вон сколько замечательных фото сделано! Много-много тыковок прямо впечатлили и не только формой листьев, но и буйством зарослей)))
Подсолнух тоже хорош — идеальное сердечко, а я вот про него и не вспомнила, хотя хожу мимо них целый день)))
Спасибо, здорово, что сердечек прибавилось, я с удовольствием их рассмотрела (да и дети рядом, по 10 раз переспросили, что это? а что это?) В общем всей семьей смотрели, почти в полном составе))) 
Светлана, сердечное  спасибо)))! Прочла и так стало хорошо и тепло на душе! С легким сердцем отправилась поливать любимые растения в теплице (муж поливает весь огород, но теплицу я ему не доверяю).Посмотрела вокруг и нашла столько сердец, сняла и хочу показать Вам. Не знаю как называется этот вьюнок, но каждый листочек — настоящее сердечко:вьюнок
А вот тыквенное сердце:тыква
Наснимала ещё кучу сердец, но очень плохо грузится.  Уверена, что Вам пришлют огромное количество таких ВАЛЕНТИНОК.
Зульфира, сегодня уже писала и еще раз повторюсь — ради таких теплых комментариев и стоит писать! Получается цепочка добра и хорошего настроения: я написала пост, вы его посмотрели и настроение у вас поднялось, поблагодарили меня и свои сердечки от природы прислали — у меня от радости улыбка с лица не сходит! Как хорошо, спасибо вам, и за добрые слова и за замечательные фото — сердечек в нашей общей копилке прибавилось!!!
Хорошего вам настроения всегда и богатых урожаев! 
Доброго утра всем! Проснулась рано, солнце уже припекает, утро чудесное, настроение тоже. Вспомнила про вчерашние сердечки- всё стало вокруг  ещё прекрасней. Ну очень долго грузились, я уже и в баню успела сходить.И только потом я увидела сердца Натальи. Мы с ней фотографировали одно и тоже, у меня тоже был подсолнух, и старый больной, но очень сердечный лопух, какие-то сорняки и цветочки. Но не могу не показать милое ягодное сердечко, пусть оно всем поднимет настроение))))!!!!ягодка

Зульфира, спасибо! У нас в этом году ни одна клубничинка таким образом не отличилась, а у Вас — настоящая красавица! Для поднятия настроения — то что нужно!!!
Какая классная!!! А еще не сажала клубнику… Осенью буду со шпаргалками( сайт 7дач) сажать. Зульфира!!! Сердечко- обалденное!!!
Замечательно сердечно начинается утро)))) Света, я вчера до твоего поста не добралась — но вот оно и к лучшему, выходит: начинать день с таких позитивных, добрых слов и фотографий — это здорово! Смеюсь Спасибо!!!
Я как зайду сюда комментарии читать и новые фото смотреть, так новый заряд позитива получаю! Девочки и вам всем спасибо огромное, такие теплые слова, замечательные фото — я так рада за нас всех!!!Улыбаюсь
Шлю тоже всем сердечный привет! У горянки не только листья, но и бутоны как маленькие «горящие» сердца 
горянка
ну и романтичное хоть и «разбитое» сердце
дицентра


Любовь, здравствуйте! Я, пока фото не посмотрела в полном размере, думала что под горянкой земляника растетУлыбаюсь Очень красивые бутоны, спасибо, я горянку с ними первый раз вижу. Видела фото в интернете, но только цветы. А ведь бутоны тоже очаровательны!  Ну и дицентра хороша, что же я про свою забыла, спасибо, хоть Вы дополнили наш общий пост ее сердечками)))
И вообще, очень приятно, что Вы присоединились к нашему проекту — дарить друг другу хорошее настроение с помощью сердечек от природы, удачи Вам во всем и хорошего настроения!!! 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: