Комментарии к записи (стр. 2)

Эффектная, экзотическая, изысканная – таких эпитетов по праву удостоилось растение под названием скумпия. Сортовые саженцы стоят дорого, а у нас, на юге России, дикорастущий вид скумпии встречается повсеместно, поэтому поселить ее в своем саду не...
помогите приобрести чудо дерево, пожалуйста
Ольга, напишите, откуда вы. Может, поможем. Раньше было гораздо проще.
Ваша просьба навеяла хорошие воспоминания о советском журнале «Цветоводство». В нём публиковали адреса, где можно было заказать семена по почте. Стоило только отправить письмо с заказом и вложенным конвертом с обратным адресом, и через некоторое время присылали несколько гр. семян заказанного растения.
У нас в лесах произрастает низкорослая кустарниковая разновидность скумпии.
Семена собирать уже поздно, а вот саженцев набрать — проблемы нет, только как Вам выслать.
Фото 5 октября 2014г.скумпия


 
Я из Мичуринска, посылки приходят в течении недели. Я буду вам благодарна!
Я из Мичуринска, Тамбовская обл., посылки приходят в течении недели.  Буду вам благодарна!!!
Буду благодарна, если вышлете мне  
Напишите, куда вам высылать. А то пока —  на деревню дедушке.
Здравствуйте! У меня скумпия (покупалась без сорта) растет уже лет 10, первые годы обмерзала, сейчас куст около 2 м высотой. Два последних года цветет обильно, но семян не завязывает, соцветия просто отваливаются, таким образом, вожделенного парика мы не получаем. Есть ли какая-то причина отсутствия образования пышного парика?
Здравствуйте! А раньше скумпия завязывала семена, или нет?
Нет, ни разу.
Дорогая Светлана! Подруги подсказали поинтересоваться таким замечательным растением. Просто чудо. До того захотелось посадить, вырастить красавицу скумпию, чтобы все любовались. Подскажите или помогите приобрести семена. Поделитесь своим чудом. Мы живем в Удмуртии. Это Предуралье. Холода зимой бывают, но и снега достаточно много, — думаю, что смогут прижиться. С нетерпением жду Вашего ответа.
С уважением и надеждой, Тамара. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий