Комментарии к записи (стр. 3)

Эффектная, экзотическая, изысканная – таких эпитетов по праву удостоилось растение под названием скумпия. Сортовые саженцы стоят дорого, а у нас, на юге России, дикорастущий вид скумпии встречается повсеместно, поэтому поселить ее в своем саду не...
Буду признателен, если кто-нибудь поделится посадочным материалом скумпии, обязуюсь оплатить расходы! Заказывал дважды в инете, но ни ответа, ни привета. Семена искал полдня, но не нашёл.
Последний раз редактировалось
У нас она растёт себе в «дикой» природе — вольготно и красиво.
Скумпия

По дороге на дачу вот такие скумпиевые заросли)) Это июньские фотографии)

Скумпия

Собрать семена и в голову не приходило, теперь буду знать, что кому-то это надо… Но уже только в сезон))
Не теряйтесь, спишемся, когда настанет пора)) Вы откуда?
 
какая красота)а это где территориально??
Удивительно, но у нас скумпия растет сама по себе. Очень красиво. С детства всегда при поездке на дачу любовались большими красивыми кустами. Теперь уже будучи взрослой, этим летом в лесополосе специально искала маленькие кустики скумпии. Мечтаю посадить рядом с нашей многоэтажкой. Красивое растение и неприхотливое. Только вот осенью не успели. Теперь хотим весной посадить. Подскажите, кто знает, можно ли молодые кустики скумпии весной сажать?
 
Я думаю — можно. Растение выносливое, живучее. Если будет очень жарко и сухо — поливать в первое лето. А потом она и без полива прекрасно обойдется, еще и порослью порадует)))
Я живу в Самаре. Мечтаю посадить на своем участке скумпию. Покупала саженец в коробке-не прижился. Подскажите где можно кпить саженец или выписать семена. И как долго растет из семечка?
Светлана, здравствуйте! Увидела скумпию, ну все теперь заболела этой растюхой, хочу не могу! У меня кстати уже есть опыт выращивания кустов из семян-пузыреплодники уже по метру высотой, посеяла их 2 года назад, будлеи, спирея.В прошлом году из Питера привезла семяна снежнеягодника и желуди, так что эксперименты продолжаются! Если можно у Вас приобрести немного семян, я буду премного благодарна! 
Семена вышлю всем желающим! Только напомните, пожалуйста, чтобы я их собрала, а то мне они без надобности, вдруг забуду!
здравствуйте)ине тоже очень-очень хочется посадить у себя такое чудо)не видела у нас во владимирской области такого нигде
И вам вышлю семена, обещаю, только тоже очень прошу, напомните собрать их!
Здравствуйте! У меня скумпия (покупалась без сорта) растет уже лет 10, первые годы обмерзала, сейчас куст около 2 м высотой. Два последних года цветет обильно,( ДО ЭТОГО НЕ ЦВЕЛА!!!) но семян не завязывает, соцветия просто отваливаются, таким образом, вожделенного парика мы не получаем. Есть ли какая-то причина отсутствия образования пышного парика?

Источник: /Samdolis/skumpiya-horosha-i-vesnoy-i-osenyu-1954.html#ixzz3WbrLRILW
Скумпия не выносит застоя воды у корней и не любит кислых почв. Может, причина в этом?
Очень красиво, тоже не откажусь от семян
Очень хорошо, будут и вам семена!Улыбаюсь
Я так плотненько «подсела» на сайт, что теперь, встречая, какие-либо растения, сразу ассоциирую их с постами и статьями на 7дач..)
Вчера, Свет, проезжая по трассе, увидела, что зацвела скумпия( может она и не вчера, конечно, зацвела), но вчера был сильный ливень и на фоне потоков воды, скумпия выделялась ярко-розовыми всполохами… Красиво, оказывается)), а я ее всегда воспринимала, как обыденность…
Спасибо, Света, увидела Вашими глазами ...)) и мне понравилось…
Наташа, та же самая история и у меня)) Теперь, как выезжаю за пределы станица, все рыщу глазами вдоль дороги, высматриваю купальницу! Не дает мне покоя мысль, а вдруг она рядом а я ее просто не вижу! Сейчас, конечно она уже отцвела, но я ее листья накрепко запомнила, как только случается остановка по требованию, сразу местность сканируется на наличие онойУлыбаюсь А саперная лопатка и куча пакетов в багажнике всегда в наличии (на всякий случай, а сколько их уже было!!!).
А я даже не знаю, когда мне скумпия больше нравится — весной или осенью) 
Девочки, пожалуйста пришлите и мне немного семян, очень вас прошу!
Здравствуйте всем! А у меня скумпия посажена в мае 2015г, и уже через месяц,  маленькая такая 40 см,  зацвела.В нашем климате она вряд ли вырастит больше 1,5 метров (Северо-Запад).Спасибо за рассказ о скумпии. Искала в инете про зимоку скумпии и все, что нужно прочитала у Вас. Спасибо за полезную информацию.
Последний раз редактировалось
Светлана, а как бы получить от Вас семена скумпии?

Светлана, а как бы мне получить от Вас семена скумпии?
Последний раз редактировалось
Светлана, здравствуйте! Я тут уже рассказываю всем, что в этом году не успела собрать семена — жарко и сухо, вот они созрели и осыпались раньше, чем я выехала в посадку на их сбор. Но не огорчайтесь! Пока следующие созреют, давайте выращивать церцис из семян!? Пройдите по ссылке, посмотрите, вдруг он Вам понравится? У него семена крепко держатся на ветках, не то, что у скумпии. Его успела собрать, могу выслать. Если согласны, напишите адрес в личные сообщения.
Мой адрес 431296 Республика Мордовия Краснослободский р-н, с.Старое Синдрово, ул.Ленина, д.8б.Елисеева Светлана Н. Моя почта s.n.eliseeva@mail.ru
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий