Снежноягодник великолепен!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как быстро летит время летом! Горячая пора, за работой не замечаешь, как дни сменяют друг друга…

Снежноягодник в августе

Кажется, только вчера я публиковала свой пост о первом цветении снежноягодника, а сейчас уже можно любоваться его плодами! Выкладываю фото, как и обещала) Очень красиво в общей зеленой массе смотрятся кисти белоснежных ягод! Пока они совсем юные – их поверхность чисто белая. Чем ягодка старше, тем больше на ней микроскопически мелких точек. Мои девочки сказали, что это солнышко поцеловало ягодки и у них появились веснушки!

Для меня всегда очень важны запахи растений. Не удержалась и понюхала ягоду снежноягодника, ведь впервые выросла у меня! Ничем не пахнет. Тогда легонько потерла ее пальцем. И знаете, уловила слабый запах! На мой взгляд, она пахнет осенью… Увядающей листвой, полынью, первыми заморозками. В общем, запах мне понравился.

Посадите у себя снежноягодник! Растение нетребовательно к составу и плодородности почвы, легко выдерживает длительные периоды засухи, может расти как на солнце, так и в полутени! Его ягоды сохраняют декоративный вид почти всю зиму, служат прекрасным украшением спящего зимнего сада. Кстати, есть сорта с розовыми ягодами! У нас зимы практически бесснежные, поэтому белые ягоды очаровательно смотрятся на общем унылом сером фоне. А для тех, у кого зимой снегу полно, снежноягодник с розовыми ягодами – просто находка!

Как вы думаете, хорошая идея для украшения зимнего сада?

Запись размещена в разделах: , уход,
5 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 10047 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Я обожаю этот кустарник! Он замечательно оживляет осенний пейзаж.
Согласна!))) А с розовыми ягодами видели?
Красивые)) А есть можно?
Нет))) Людям нельзя, хотя они и считаются не ядовитыми. Андрей, не все, что красиво — вкусно) Есть десятки ягод, которые выглядят не хуже этих, но при этом съедобны и полезны! Обрати свое внимание на них)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: