Вот и к нам пришла зима

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
До середины декабря у нас были лишь легкие заморозки, которые осенние цветы легко переносили. А потом температура сразу опустилась до -12°С, пошел снежок. Цветы замерзли так быстро, что даже не успели поменять цвет лепестков.

Почвопокровная роза

На вид они были, как живые, а дотронешься до них – звенят. Почвопокровная роза была осенью обрезана, но уже успела выпустить новые побеги и зацвести. Удивительно, лепестки у нее стали совершенно твердые, а запах сохранился!

Кустовые розы я не обрезала, на них было огромное количество бутонов, некоторым так и не было суждено зацвести.

Замерзшие бутоны роз

Жаль, осенью они были особенно хороши.

Боярышник никак не хотел расставаться с листвой. Даже после мороза его листья крепко держатся на ветках, я потянула за один, а он не оторвался!

Боярышник

Пусть стоит в листве, мне нравится ее благородный цвет)

Мелкоцветковая хризантема

Мелкоцветковая хризантема грустно опустила головку, я попробовала приподнять ее, чтобы заглянуть в серединку, а стебель с тихим хрустом переломился.

Молодило

Молодило слегка укрылось снегом, мороза оно не боится, поэтому всю зиму будет зеленеть на клумбе.

Жаль, что зима у нас малоснежная, уже так хочется достать санки, слепить с детворой снеговика, просто поиграть в снежки! Кто уже лепил снеговиков этой зимой?

Запись размещена в разделах: зима, , хризантемы, цветы, розы,
3 комментария 10 спасибо за запись   в избранное 7957 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
я вот все жаловалась что снега нет… а потом он у нас каааак пошел!!! кааааааааак пошел)))) что 2 суток сыпало((( до сих пор отгребаем удаленные дорожки в саду. снег рассыпчатый и снеговики с него не лепятся. но лопатой кидать и смотреть как он искристя одно удовольствие. Это мы вышли после снежной ночи, потом снег шел так же весь день… и еще всю ночь… и еще почти весь день… по моему нам хватит его теперь до самой весны))))
снег

 
Ой, девочки, это к вам наша зима ушла ) У нас оттепель. Причем нешуточная: с крыши сегодня не просто капает — натурально льет! Все, что перед тем насыпало, тает на глазах! Температура плюсовая, и от наших замечательных сугробов скоро совсем ничего не останется… И это перед самым Новым годом! Поутру сегодня еще метель бушевала — а сейчас вот как будто времена года сменились)) За растюхи свои переживаю…
Светлана, не поделитесь, как перезимовали ваши цветы? Отошли от заморозков, летом цвели или погибли?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: