Мужские любимцы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
цветок

Хочу рассказать вам о своем увлечение. Некоторое время назад сбылась наша мечта-мы купили собственную квартиру. Сделать ремонт и обставить мебелью-это одно, а вот уют-это совсем другое. И вот на новоселье у нас появился зеленый, благоухающий, с красными цветками красавец.Никакого особенного ухода за ним не было, но придя с работы обязательным ритуалом было подойти к нему, если нужно то полить. Вот и все! Его названия я к сожалению не знаю.

цветок

После этого в нашем доме начали появляться новые постояльцы.Проходя мимо цветочный лавки, увидя красавца антуриума, сразу было понятно, что это тот сосед на подоконнике, который нужен моему цветку.Он не много капризен в выращивании, но его красивые цветки того стоят. Когда он не много разросся, то был благополучно рассажен в три горшка. И не нужно его бояться. Частое опрыскивание утром и вечером, регулярные подкормки и этот красавец антуриум будет радовать вас своим цветением круглый год!

антуриум

цветы

цветы

Затем в той же цветочной лавке была приобретена лилия. Она так благоухала и была настолько красива, что никто из домашних и приходящих гостей не мог пройти мимо нее! Она просто завораживала своей красотой и цветением! Из моего опыта лилия не нуждается в пересадке, любит яркий свет и  нуждается в постоянно влажной почве! Самое основное требование, пожалуй, прохладные ночи и простор!

лилия

лилия

Цветы в наших комнатах появлялись даже раньше мебели) И уже не цветущие и пахнущие, а настоящие гиганты! С многочисленными пальмами вообще не возникает никаких забот! Растут себе и растут. Соответствующию  тару, обязательный полив. Но естественно лучше они чувствуют себя при большом количестве света, воды, влажности и при достатке воздуха. Не думайте что  пальма 'счастлива' при удручающих комнатных условиях, она всего лишь может их вытерпеть.
 
цветы

цветы

цветы

Ну а это молодое поколение-главный помощник в уходе за нашими домочадцами. Мое увлечение-стало и его увлечением. Лучше ухаживать за растениями, наблюдать как они цветут и пахнут, чем сидеть за компьютером.

цветы

Фикус бенджамина очень хорошо разросся буквально за год-два. Это тот, что на самом верху. Никакого особого ухода за ним не было.Только полив и только в поддон. Весной и осенью у него немного желтели листочки, но затем он их сбрасывал и выростали новые. Фикус на фото слева тоже не привередлив. Растет и радует глаз.
 
цветы

А что за цветок на фото слева? Может кто подскажет? У него три луковицы и он очень хорошо растет. Это мой любимый цветок.Его плети уже выросли практически до пола. Думаю над тем, что пора бы его пересадить. Периодически подрезаю подсохшие кончики, поливаю только в поддон и вот собственно и все!
 
цветок

Я думаю что у каждого человека есть дома цветы. Мой главный секрет в том, что я люблю всех своих домашних красавцев, забочусь о них, разговариваю с ними. Вы подумаете что в этом необычного? Да дело в том, что я-мужчина! Вы наверно подумали что это не мужское дело? А вот я с вами не соглашусь! И с огромным интересом выслушаю советы всех любителей цветов!
Все предложения (Комнатные растения)
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: комнатные растения, уход, , , лилии, , , цветы
23 комментария 46 спасибо за запись   в избранное 20160 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (22)
Какая красота! Вы просто молодец! А на счет того что это не мужское дело, ваш пример доказывает обратное)Любите своих зеленых красавцев, набирайтесь опыта в их выращивании  и пусть они будут радовать вас еще долгое время)Удачи вам в вашем увлечении.Любая хозяйка вам позавидует!
Ваш красавец с красными цветами это ГИБИСКУС))
Спасибо за информацию! Теперь буду знать! Даже такого названия не слышал!
Красивые цветы! Мои любимые гибискусы. А последний цветок это вроде бутылочное дерево. Тоже себе такое хочу посадить и сама вырастить. Но растет оно очень долго.
Интересное название бутылочное дерево.Нужно поинтересоваться информацией о нем!
Это нолина (бокарнея) отогнутая, а иногда именно ее называют бутылочным деревом.
Такие цветы у вас классные-люблю цветы которые цветут!
Какая же вы умница, такой цветник, такие ухоженные у вас растение. Моя мечта!!!
Гибискус у Вас красавец, да ещё и какой!
Пальма хороша, ей очень комфортно у Вас дома, как впрочем и другим цветам.
А то, что прививаете ребёнку любовь к труду, воспитываете в нём ответственного человека заслуживает особого внимания. Ребёнку не сложно ухаживать за цветами, но это развивает в нём отличные человеческие качества, которые пригодятся в будущем.
 
Действительно красивые цветы! Всегда хотела иметь у себя дома большую пальму! Но  к сожалению площадь не позволяет.
Последний раз редактировалось
Спасибо Вам большое за теплые слова! Очень приятно.А пальму подарила любимая теща.Она очень долгие годы росла у нее, а затем переехала к нам.
гибискус вообще потрясный, а провести выгонку лилии, да еще такой красавицы. Ну просто золотые руки и доброе сердце. Молодец!
очень красиво!
Ух ты какая красота у вас! Вы очень хороший цветовод.Не каждый может вырастить такую красоту! Гибискус и лилия очень красивы и ухожены! Да и остальные цветы не уступают им.Вот что значит любить свои растения.Нам есть чему поучиться.И не нужно бояться что у нас что то не получиться.Спасибо за прекрасные фото!
Мужчины невольно за своими половинками увлекаются цветами. На себе знаю, даже научился запомимать сложные названия. Цветок который растет тремя луковицами — нолина. Не разделяйте луковицы, вместе они смотрятся очень гармонично. Сынок молодец помогает!
Вот это красота!!!
Супер цветочки! я тоже очень люблю домашние цветы но они у меня не очень выживают
Радует, что есть такие мужчины!!! Повезло и вашей жене и вашим цветам!!! ))) 
Очень красивые цветущие цветы! Вы просто молодец! У Вас Сергей действительно все получается! Любите свои растения, ухаживайте за ними и они ответят вам свой благоухающей благодарностью! Не всем мужчинам дано такое умение.Сколько не пробывал приносить домой своим любимым и антуриум и еще кое какие более эктотические растения, ну ни как не хотят приживаться.Удачи вам и вашей семье!
Какие красивые у вас цветочки!!!! 
Всем спасибо за поддержку! Пока шел конкурс вот такой нарцисс вырос у нас из луковицы)нарцисс
В моей прошлой семье главным и единственным  цветоводом был я. По роду работы приходилось почти каждую неделю мотаться в столицу, и редко когда возвращался оттуда без очередного  цветка иль растюхи. Чем приводил свою «бывшую» в  приступ в ярости. Ведь, всякая новинка невольно била по нашему семейному бюджету. Не буду описывать ни каких мук стоило довезти растение до дома(поездка из садового центра до вокзала, размещение в купе...), ни как приходилось защищаться от наскоков взбешенной супруги. В общем, когда я уходил из семьи,  то в бывшем моем доме осталось около восьмидесяти горшков и вазонов с цветами. И квартира больше походила на оранжерею. Главным акцентом был инжир высотой почти почти под самый потолок- 2,7м. На его доставке до дома заработал грыжу на позвоночнике- до того была кадка тяжелой.
Не буду кривить душой, но в конце-концов до бывшей дошло, что иметь такую коллекцию комнатных растений не только красиво, но и… престижно. Ей попросту начали льстить ахи-охи  наших гостей и родственников. И в конце-концов перед самым моих уходом она  даже взялась за то, чтоб помогать мне с поливом, подкормкой  и обтиранием листьев) Ушел из семьи, как говорится в одних трусах. Что там сейчас с моими растюхами… Не знаю… Собрать новую коллекцию не позволяет сейчас небольшой размер пенсии.  Да и габариты моей нынешней квартиры намного скромнее )

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: