Дачные идеи

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вы – счастливый обладатель приусадебного участка? Именно из этого пространства Вы можете сделать райский уголок для отдыха наедине или же с друзьями. С помощью наших идей вы сделаете свой садовый участок красивым и уютным.

Смотрим идеи и стараемся воплотить их в жизнь. Купить новые вещи никогда не поздно, а использовать раритет – это искусство.

Рассмотрим идею по обустройству дома с помощью старых деревянных бочек. Раздумывая над тем как можно использовать старые бочки, сделаем сначала из них цветник.

Из одной бочки при помощи пилы-ножовки можно организовать сразу несколько деревянных кадок. Причем распиливать старую бочку можно, как вдоль, так и поперек.

Дачные идеи

С помощью бочек можно сделать сказочные цветочные островки на газоне в саду.

Дачные идеи

А теперь перейдем от цветочной темы до садовых водоемов. Распиленные пополам старые бочки можно использовать в качестве мини водоемов. Для любителей звуков струящейся воды, бочки подойдут в создании садового пруда. Или вам по душе каскадный водопад? Для настоящих мастеров нет ничего невозможного.

Дачные идеи

Идею использования старых бочек продолжает садовая мебель для дачи и дома. Пуфики и кресла, кофейные столики, барные стулья и столы из цельных деревянных бочек и их половинок.

Дачные идеи

Также мы можем использовать не только цельные формы, но отдельные доски для изготовления скамеек, кресел, шезлонгов. Из тех же изогнутых досок сделаем садовые качели или гамак.

Дачные идеи
Дачные идеи

Ну и на последок еще парочка идей. Светильники, абажуры, люстры станут оригинальным украшением для веранды.

Дачные идеи

Необходимо напомнить, что на даче не бывает абсолютно ненужных и невостребованных вещей. Используя старые вещи, вы пополните свой дачный участок новыми поделками. Которые станут результатом вашего творчества и умелых рук. Остается только лишь приступить к их воплощению, чего мы вам желаем!

Дачные идеи
Дачные идеи
Дачные идеи
Источник : http://sait-pro-dachu.ru

Запись размещена в разделах: , , , поделки, ,
1 комментарий 8 спасибо за запись 1 в избранном 50861 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
ViktoriyaPorohova Виктория Порохова


Комментарии (1)
Я и не подумала, что бочку можно пилить, всё думала, как использовать саму, большую бочку, а тут такое оригинальное решение. Вот у вас на фотографии вижу целый ярусный цветник. Соорудить из бочки водоём так же неординарно, но, к сожалению, у меня не получится. В моей бочке между деревянными планками большое расстояние, рассохлась, видимо. Землю удержит, а воду вряд ли. Хотя, если внутри обложить плотной плёнкой, можно что-то придумать. На остальных фотографиях, много интересных заманчивых идей. Я так понимаю, нужно только приложить правильно руки.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: