Красивые и функциональные садовые арки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Достойным украшением вашего сада станет акра, увитая цветами и зеленью. Тропинка, ведущая к арке, увитой розами, выглядит очень романтично. А внутренний дворик, созданный из арок увитых виноградом — это лучшие место для отдыха.

Арка с розами.

Озелененная арка.

Садовая арка используется не только как элемент декорирования сада, но в первую очередь для экономии площади в процессе выращивания вьющихся растений. Также красивыми арками можно и зонировать участок, то есть отделить хозяйственную часть участка от зоны отдыха.
 
Металлическая арка.

По конструкции арки бывают железные, кованные, деревянные, пластмассовые. Главное определиться для чего вам нужна арка. Если вы собираетесь выращивать виноград, то вам потребуется массивная арка, а под вьющиеся однолетние растения подойдет пластмассовая арка. Так как главное назначение арки — это поддерживать вьющиеся по ней растения.

В общем способности арки практически безграничны, а вот как вы будете их использовать – решать вам.
Мы подготовили подборку вдохновляющих идей, которые помогут выбрать конструкцию и материал арки, место размещения в саду, виды растений и их сочетание между собой.
 
Акра с белыми розами

Арки, обвитые розами.

Арка под окном.

Разноцветная арка.

Каменная арка.

Вы наверняка убедились, насколько впечатляюще смотрятся садовые арки. В вашем саду обязательно найдется уголок для размещения арки. На воротах или для добавления уюта садовому участку, для зонирования территории.
 
http://dachki.blogspot.com/2012/06/blog-post_12.html
http://www.design-remont.info/2011/07/28/arbor-and-archway-in-garden/
http://sweet-live.ru/post263181451/
http://4homes.ru/32-sadovye-arki-funkcionalnoe-ukrashenie-uchastka.html

Запись размещена в разделах: цветы, ,
1 комментарий 8 спасибо за запись 5 в избранном 46244 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
nata-demina2015 Наталья Демина и еще 4 человека


Комментарии (1)
Вот только довольно сложно добиться такого эффектного вида при помощи роз. Особенно, если живешь в Киеве или Москве. На помощь могут прийти жимолости — их великое множество. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: