Летняя беседка в саду

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Просторная, уютная беседка – это необходимый элемент для создания любого облика садового участка. Место, где каждый домочадец может отвлечься от повседневной суеты в окружении сада. Как же выбрать наиболее подходящую модель летней беседки? Как соединить в этом элементе декора эстетическое и функциональное назначение? В первую очередь необходимо определить цель сооружения беседки. Летняя беседка может быть для вас частью кухни, гостиной или веранды. Поэтому важно заранее спроектировать тропинки от дома к беседке. Если вы предполагаете разместить внутри беседки предметы мебели, нужно учесть размер беседки и её территориальное расположение на участке.

Летняя беседка

Одновременно, садовая беседка может быть декоративным элементом вашего сада. В этом случаи необходимо продумать дизайн конструкции, её месторасположение. Дизайнеру необходимо сделать более открытым обзор на цветники, деревья, фонтан.
Летняя беседка

Выбор формы беседки зависит от вашей фантазии и бюджета. Наиболее распространенными являются такие формы, как: четырёхугольные, многогранные, круглые, закрытые или открытые. При строительстве беседки лучше применять древесину хвойных пород деревьев. Если беседка деревянная, то и покрытие крыши тоже должен быть деревянным. Такой элемент постройки как пол, не является обязательным. Многие садоводы строят беседки прямо на земле. В качестве пола можно также использовать бетон или тротуарную плитку.

Таким образом, ваш уголок для отдыха зависит от ваших фантазий и расходов.

Летняя беседка

Источник: http://www.sadowodstwo.ru

Запись размещена в разделах: беседки,
  комментарии 1 спасибо за запись 2 в избранном 20102 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
fb_814847405346366 Sergey Maslov и еще 1 человек


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: