Самое большое яблоко в мире

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Самое большое яблоко в мире

В 2005 году японский фермер Чисато Ивасаки смог вырастить яблоко невероятных размеров, размер которого был сопоставим с человеческой головой! Его вес составил 1,85 кг — мировой рекорд который занесли в книгу Гиннесса так и не побитый до сегодняшнего дня.
 
Яблоки гигантских размеров выращивают в Японии по следующей технологии — на дереве оставляют всего несколько плодов (два или три) и ухаживают за ними с особой аккуратностью. Самые большие яблоки продают преимущественно в Китай, где они очень ценятся и идут на подарки уважаемым людям.

Запись размещена в разделах: яблоки, , , , ,
8 комментариев 1 спасибо за запись   в избранное 27822 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
Очень интересно! А что значит — ухаживать с особой аккуратностью? Я тоже хочу попробовать вырастить что-нибудь большущее! Оставить 2-3 плода на деревце — не проблема, а что нужно делать дальше?
Регулярная обрезка является одним из элементов ухода за садовыми деревьями и кустарниками.
И мне интересно, что делать дальше?
Регулярная обрезка является одним из элементов ухода за садовыми деревьями и кустарниками
Обрезка и все? Как-то не верится, что обрезав дерево весной и оставив на нем пару плодов, можно получить такой потрясающий результат, уж извините. Таня, наверное от нас скрывают методику выращивания большущих яблок))) А между тем, очень бы хотелось удивить какого-либо уважаемого человека таким яблоком)))
у японцев главное обрезка еще раз обрезка… и атомная электростанция под боком, которая иногда затапливается с последствиями))))) ну это так… к слову))) молодцы японцы
Естественно одной обрезкой деревьев не вырастишь большущего яблока, необходимо подходить к уходу за деревьями комплексно.
Такое впечатление, что Вы — ближайший друг японцев или даже их компаньон и свято храните тайну выращивания огромных яблок)))  Комплексно))) Думаю, надо добавить еще одно слово, все объясняющее: «систематически»)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: