Комментарии к записи (стр. 2)

Украшая свое жилище, приобретая мебель и элементы декора, мы обычно не задумываемся о том, что качество воздуха в нашем доме при этом может измениться не в лучшую сторону. Всему виной различные вещества, которые способны выделять наши «обновки»....
спасибо за статью. А Вы не подскажите как закручивать корни у фикуса Бенджамина?
 

Спасибо, очень интересно. У меня в квартире есть почти все эти цветы и есть  манстера. Мне говорят, что она вредна, но я ее очень люблю. Она у меня уже 10 лет, такая красавица.
Она ядовита как и все растения ее семейства, но если ее не есть, то чем она вредна? Мощное красивое растение)
А Вы не подскажите как закручивать корни у фикуса Бенджамин. 
Я сама не пробовала, да и фикуса у меня нет, но видела, что вкапывается опора, по которой закручиваются корни, главное чтобы они не пересекались и не мешали друг другу. А потом опора убирается.
Веpа, коpни у фикуса очень хpупкие и ничего с ними сделать нельзя. У фикуса пеpеплетают стволы (садят два или тpи pастения) в местах сгиба чуть надpезают коpу, потом коpа сpастается, создается вид nеpеnлетения коpней. Из фикусов можно много что сделать.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТАКУЮ ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!! НИНА
Спасибо, многие цветы есть, ещё у меня есть очень полезный цветок: душистая герань, но почему-то она у меня не хочет жить, всё время  погибает и мне приходится каждый раз заводить новую герньку
цветы- живые организмы, может ему просто не нравится в этот период. У меня вообще нет цветущих. Когда я приношу такие домой, то это первый и единственный раз когда они у меня цветут
спасибо за полезную информацию, кто то может подсказать-у меня есть декабрист, ему лет 10 и за все время в самом начале он цвел только 2 раза и больше не цветет, я землю меняла, что то ему у меня разонравилось, почему?
Спасибо большое, про свойства хлорофитума я знала, но что есть ещё много полезных для дома растений узнала из вашей статьи.Очень люблю герань, нужны советы чтоб она радовала обильным цветением и не вытягивалась в росте.

Галина, про герань советую вам прочитать в статье Веры Необычная пеларгония или привычная герань.
Исходя из вашего вопроса, вы хотите узнать побольше про комнатную герань — пеларгонию. Если хотите, чтобы кустики пеларгонии были красивыми, а стебель не оголялся, ставьте горшочки с ней на самый солнечный подоконник. Пеларгония очень чувствительна к свету!
Во-вторых, не переливайте. Пеларгония может выдержать небольшой недолив, но терпеть не может, когда её путают с рисом. Если её переливать — она просто загниёт.  Всё нужно в меру. 
Надо следить за температурой. Если на подоконнике холодно (ниже 12-13°C) -  она цвести не будет.
Да, и ещё, пеларгония краше всего цветёт в небольших по объёму вазонах. В больших вазонах идёт более сильное развитие побегов, а вот цветов будет меньше...

Если хотите усилить ветвистость — прищипывайте молодые побеги над 4-5 листиком и делайте обрезку.
Ну а если стебель оголился, смысла любоваться на него уже нет — обрезайте до невысокого пенька — примерно 4-5 см от почвы))

И ещё один совет)) У нас в конкурсе дачных фотографий конкурсанты выставляли фотографии своих цветов. Там мелькали такие красивые цветущие пеларгонии!!! Так вот я советую спросить у авторов фото, как они пестуют свои цветы Улыбаюсь  (Сама планирую выйти на авторов некоторых сногсшибательно красивых летнецветущих с просьбой поделиться секретами)))) 
 


 

Декабрист сегодня
Цветение декабриста зависит еще от температуры( по моему мнению) и стороны света, хотя последнее вызывает сомнения, так как у моей мамы цветет несколько раз в год и в разных местах куда она его отнесет. Температура в комнате около 18 градусов. 
 
Спасибо, много полезной информации.А  с декабристом надо разговаривать как и с другими цветами, и они как будто слышат нас.
Меня всегда веселит когда маман несет декабрист на др.место и спрашивает нормально ли ему?)))
я пока до такого не дошла может потому у меня Редко цветет))) 
Silva, декабрист — растение короткого дня, для закладки цветочных почек ему нежен 5-6-часовой световой день. Кроме того, в период закладки цветочных почек он любит прохладу, у меня в городской квартире он не цвёл, а в загородном доме в холодной комнате (14-16 град.) весь усыпан цветами два раза в год
замечательно!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий