Короткие очерки о Крыме

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Гаспра

Раньше никогда не задумывалась о Крыме. «Границы заграницы» были как то ближе. С последними политическими изменениями в нашей стране появился патриотический интерес и, как оказалось, моя новая большая любовь! 

По дороге из Симферополя в Ялту глаза увидели настолько прекрасные картины, что сердце невольно решило поселиться в этих краях.
Ехала я с настроем зимним и, казалось, январский Крым не мог меня поразить, но он поразил. Не хватит и пол жизни чтобы узнать прекрасный мир полуострова, а уж все посмотреть не успели даже местные жители.
Итак, проезжали мы Никитский Ботанический сад, завод Массандра, где вино варят из настоящего винограда, а не из порошка, как привыкли наши бизнесмены.

Остановиться решили в Гаспре. Не передать словами какие тут горы! Природа как бы ждет сигнала проснуться. «Наглые» чайки заходили на посадку на балкончик рядом с нами ни грамма при этом не смущаясь. Все фото у меня на фотоаппарате, а это милое фото снято планшетом, им пока и делюсь!
А впереди еще " гнездо ласточки", Форосская церковь, гора Ай-Петре и многое другое что я сама еще пока не видела!
 А пение в храме Гаспры и сейчас звенит моей голове-нигде я не слышала ничего подобного

Запись размещена в разделах: ,
5 комментариев 3 спасибо за запись   в избранное 4532 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Вера! Какая Вы молодец! Выбраться к морю и просто дышать и «впитывать юг» в такое время года — это почувствовать его по-настоящему. Я всегда мечтала об этом, порадуйте нас еще фото и репортажами с «места»! Это у Вас отпуск или просто поездка?
это просто спонтанная вылазка. Попались дешевые билеты и мы полетели))))
мне кажется у этого места нет неинтересного периода. Думаю январь будет моим любимым месяцем в Гаспре. Лето само собой надо попробовать тоже)))
сегодня опубликую наконец " Ласточкино Гнездо"- очень романтичное место)) 
Да, Вера… ждем еще фото
Скоро, скоро! 
Есть видео… Показывают запад полуострова Крым.называется Вело поход по западному Крыму   на видеотам все берега показывают.А Вело поход по Арбатской стрелке  на видео  , показывают саму стрелку и горячий источник.А Есть просто по Крыму там и Ай Петри покажут и саму Ялту

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: