Кошки на даче тоже к удаче!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Увидела новый конкурс!!! Моя лень сказала, что участвовать не будет! Но интерес все же взял верх! Мне кажется я рассказала все что только могла. Первые весенние цветы сразу обрываются детьми, а урожай моментально сметается, мне кажется даже саранча обходит наш дом стороной!) Но вот кто точно бессмертен, это кошки! Говорят, что у кошек 7 жизней, я могу сказать у меня 7 кошек!

Вот как раз Тимоха, типичный представитель ленивцев в антураже, после сна он будет бороздить участок в поисках мышки и ласки.

уставший от поиска еды

Одиночка, принесенная к нам домой «умирать», совершенно домашняя кошка, видоизменилась в тигра, вырвавшегося на волю! Ее прежняя хозяйка стерилизовала беднягу, но по- моему Кошку- Машку это не тревожит

Машка тихой рысью крадется

А вот и уличные бродяги!

кушанье кисок

Прямо как дети играют

маленькие киски

Иногда это бывает съедено в процессе игры

бабочки тоже радуются

томми

киска у пруда

Белый лебедь разбавляет общую кошачью картину

лебедь

А вот обезьяна приходит каждый раз в ужас от количества новых котов вокруг

фигурка из камня "обезьяна"

слет малышей котиков

Можно подумать, что мы фанаты кошек, скорее нам их жалко и поэтому они сами приходят. От того что их не гонят они совсем становятся домашними. 

Кого то, как например, этого пушистика Васяна охватывает философское настроение

васька

А кто то просто спит на солнце, занимая твой стульчик для разборки овощей

котейка на стуле

А вот этот бродяга вообще решил что он новогодняя звезда, и Ву-о-ля. Уже 3 год подряд он — звезда!

новогодняя звезда

STOP! Нужно остановить этот «приют» кошек

стоп
 
Иначе вскоре вы будете выглядеть так:

я после засилья кошек

Поэтому советую завести собачку, лучше одну конечно или козлика

козлики

Волчок

Буран

Ну а лучше всех сразу, да еще и кролика! Вот тогда ваша дача будет похожа на наш дом!

Запись размещена в разделах: ,
30 комментариев 12 спасибо за запись   в избранное 17844 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (30)
Вера, с огромным удовольствием полюбовалась на хвостатых-лохматых! )) А я теперь верю, что это не мы кошек заводим — они сами у нас заводятся, когда время приходит. Всегда считала себя убежденной собачницей — ну ни в какую у меня кошки не приживались, не ладили мы с ними отчего-то. Думаю — тесно нам было))) Натуры свободолюбивые, пространства требующие)) А когда в новый дом переехали, у нас котенок почти сразу появился: у подруги кошка окотилась, и я — сама не знаю почему — согласилась котенка взять. А теперь души в нем не чаю — сама не ожидала от себя Вот он — наш барин:

Кот на диване

Но вообще-то, он не всегда так отдыхает)) Настоящий охотник растет: всех мух переловил уже, надеюсь, летом и до мышей доберется!

Наш кот

Вера, а ваша кошачья братия, наверное, уже всех мышей в округе переловила? Мне интересно: правду ли говорят, что кошки лучше мышей ловят, чем коты?
Какой он у вас милый, цвет такой замечательный!!!!!
Да, кошечки более работящие)))))Хотя, наверное, это от характера киси зависит))))У нас соседи не любят кисок, потому что они еще и птичек ловят) 
Мы из-за этого цвета его все время в доме теряем )))) Он с деревянными стенами сливается)) Пол тоже светлый; сидит наш Персик где-нибудь в углу — не знаешь, так и не увидишь!
А птичек мы любим очень)) Даже на кур пытается охотиться — и ничего, что «дичь» крупновата для охотника, да еще и сдачи дать норовит Но, может, это у него еще «детство играет» — нам же всего 4 месяца.
Марина!!! Когда кису увидела, подумала такой цвет у киси- так и просится имя персик или клубик(как вязаный клубок)!)))))Оказывается он и есть Персик!)
Очень красивенький котик, Марина. Мне очень нравятся коты такого окраса. У нас сейчас три кота: Кузя, Пельмень и тоже, как у тебя, Персик, только он немного старше — ему годик. )) Назвала кстати персиком его именно из-за цвета ))
Вот Фото Пельменя, он по окрасу кстати тоже бежевенький. 

Пельмень

А вот фото Персика, в первый день, когда только мы обнаружили подкидыша. ) Фото не очень удачное правда, вид сверху так сказать ))

Персик

Таня, Пельмень на этом фото просто демонический)) А Персик таким пушистиком и остался, когда подрос?
А Пельмень и есть демонический )), он как в анекдоте, который Люда рассказала, считает, что он Бог. )) А персика сфоткаю, посмотришь — изменился малявка, повзрослел. )
Какой персик невероятный!
Спасибо, он подрос, а остался таким же невероятным лапушкой )
Анекдот помните? Сидит собака, думает: вот хозяин, он меня кормит-поит, наверное он Бог.
Сидит кошка, думает:  вот хозяин, он меня кормит-поит. Наверное я Бог!
А еще моя заботливая Кота как-то раз ночью принесла мышку и положила мужу на подбородок: кушай, дорогой! Повезло ему, что он в тот момент не храпел, а то в рот положила бы!
Последний раз редактировалось
Смешно до коликов!)))Вы задали вектор моему утру!!)))))))))))
Хорошее настроение с утра — это здорово!
Моя кошка тоже мне раньше мышек носила и под ноги клала. сейчас смешно, а тогда было не очень. Я бегала по всему дому как угорелая и визжала, а кошка с мышкой в зубах гонялась за мной, наровив отдать хозяйке добычу. ))) 
ахаааа))))))Заботливая кошка, однако!)
Людмила!)))))))))) Ночь глубокая, все в доме мирно спят и тут вдруг я, не сдержав эмоций, захохотала на весь дом!!! Да еще и остановиться не могу))))))))))))))
100% )))))))) Смеялась долго
Мы с мужем кошатники. У нас кошка появилась сразу после свадьбы… притом забрали ее у хозяев законных… Они на лето уезжали и нам ее оставили, она с нами месяцок пожила, а потом хозяева вернулись и забрали ее. Стало не хватать сильно. Пошла я ее проведать, а она у них на веревке сидит к столу привязана и перловку ест. Мол кормить нечем и к ребенку лезет. Я домой в слезах вернулась, муж собрался молча и ушел. А вернулся с кошкой, отвоевал. И с той поры прожила она с нами 12 лет. Уходила тяжело, по болезни. Уж 5 лет прошло, а я так и не могу больше также животинку полюбить. Милые, поиграться, покормить, но всё равно не то. Та как член семьи была. У родителей коты были, и все через год два пропадали, по вине соседа голубятника, поэтому дабы душу не травить они тоже отказались от желания иметь кошку. Сейчас соседа нет, и вот к дочурке стала приходит киска летом, поиграет и уходит. А осенью стала оставаться и на чердаке ночевать. Зимой мы ее домой конечно взяли. Кошка очень порядочная))) Сама себе определила место в прихожей, на улицу просится исправно, все помывки воспринимает более чем спокойно, а главное с ребенком ладит. Мы и имя не давали, как дочка кричит Кооотяяяя, так она на него и откликается))) Про мышеловки мы забыли, до этого ужас был от мышей. Котя ловит их и на улице, тоже приносит все время, отчитывается))) Один только минус, вот первая оттепель была, так кошаны ухажеры одолели!!! 3 ночи подряд орали вокруг дома и бились за даму)))) вот боимся теперь куда котят девать будем.
А кошки по сравнению с собаками да… живность своенравная, но как то умеют к себе расположить))) фотка с инета:
кошка и собака

 
ахааа)))точно про котов)
И меня примерно так же встречают. )) Сейчас в доме щенок маленький з-х месячный и котик Персик, так кот в пакет, а щенок радостно лаять, что хозяева вернулись. ))
Вера, Тимоха твой красавец, умеет парень наслаждаться жизнью. )) 
Таня, маленький Персик такой жалкий еще на фото, подкидыш… Как хорошо, что он к вам попал, повезло котейке!!!
Вера, с ходу проголосовала за твою статью, потом стала читать комментарии, насмеялась, чуть не заплакала, порадовалась, полюбовалась. Сгоряча проголосовала еще раз)))))))))))) Система не дала мне выразить свой восторг двумя плюсами) Обожаю тебя, всех кошатников уважаю (кстати, собачников тоже)))) А я тебя все-же перещеголяла))))))))) У меня уличных котов: 8 шт в наличии, комнатная — 1 шт., собака породы бигль — 1 шт. — это создание улично-комнатное))))
ОГО! Да тебе сам Бог велел!)Это что еще за «биглервилле?)»
Вчера ездили на дачу. Вернулись, а кошка не отходит, кричит, в глаза смотрит, куда-то зовет. То к креслу, то к дивану. Ну пошла я за ней, она ведет к кровати, зовет, поглядывает, приглашает лечь рядом. Умостилась она  под одеялом и я ушла. Через минуту бежит, орет — куда ушла! Стала звать в кресло. Пришлось сесть, она тут же примостилась на колени.
В общем, ругала она нас за долгое отсутствие. Спать, видите ли, надо с ней было днем, а нас нет — непорядок! 
А как вам такой котик? Не помню где фото это первый раз увидела, но смеялась долго, даже сохранила его. ))

просто кот...

 
это я впервые на котоматрице видела. позитивный был сайт, часто туда ходила посмеяться. сейчас с ребенком призабыла, сейчас вот открыла… живет сайт, также котовые фото обсуждают, надписывают)))
Самый красивый и интересный пост за последнее время! Спасибо!


Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: