Лимон порадовал цветком

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Прошлой осенью высадили с сестрой 2 лимонных косточки в горшочки с питательной землей, один горшочек посадили на днях в открытый грунт, а один оставили дома как декоративное растение. Домашний красавец дал цветочек! Обычно это происходит не ранее чем через пару лет, а тут такое событие! Пока я радостная побежала скорее оповестить всех о этом событии, привести на лицезрение данного происшествия зрителей. Моя племянница шла ко мне с вопросом: «Вера, глянь у моей Лизы(кукла) какая корона красивая(это был наш цветок)»… Дальше все смеялись(вероятно от шока), ну что тут поделаешь. Нужно было восхищаться про себя при ребенке цветком лимона, может вырос бы лимон, хотя дожил бы он хотя бы до 2 см — сомнительно.

лимон

Запись размещена в разделах: ,
10 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 5611 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)
Я лимоны сколько ни пробовала из косточек выращивать, получались довольно-таки скромные деревца, ни одно из которых не выжило — куда уж до цветов! А тут такие темпы! Здорово! Вера, я думаю, он одним цветочком не ограничится, непременно продолжение будет))) А там и до лимончиков недалеко
Не может лимон из косточки зацвести так рано. Через 5-10 лет. Лимонами занимаюсь, и на подоконнике растут и на дачу высаживаю и в землю и в горшке, плодов бывает и по 50-60 на кусту. А на этом дереве возможно не когда не будет плодов!




 
Расскажите поподробнее, пожалуйста! Почему не будет? Это правда, что плодоносят только привитые цитрусовые? И как Вы добиваетесь от них такого обильного плодоношения? А в грунте они у Вас только в летнее время живут?
Здравствуйте! А у мня был лимон, и плоды были, и был он не привит, колючки маленькие росли! И вырастали маленькие желтые лимончики, цветок рос на подоконнике на работе, мы его даже в чай добавляли!
Ваш опыт впечатляет бесспорно! Откуда же тогда маленький белый цветочек у нашего лимончика?))
Размножаю лимоны черенкованием, на второй год зацветают. Обильно плодоносят натретий-четвёртый год, первому лимону 12 лет, в основном развожу ради спортивного интереса. Двух-трёхлетние высаживаю в грунт, более старшие, крона большая, оставляю в горшке, но на даче. Позже фото больше покажу.
Вот это и удивило, я в интернете смотрела у специалистов цветут на второй год и культурные лимоны!
Вера, какая молодец! Лови от меня плюсик, я восхищена тобой! Не бойся и дальше экспериментировать, пусть другие говорят, что невозможно — важен личный опыт! А может, у тебя такая атмосфера в доме хорошая, что лимон от радости расти у тебя зацвел раньше! Это не шутка, все знают, что растения нас понимают, даже настроение чувствуют, что уж там говорить!
Вер, этому лимону уже 2 года!)) Вы его с Анькой сажали когда Андрюшка родился. А лимоны из Абхазии были! Надо было сначала с цветком фоткать, а не ободранный потом! 
Ну что за люди? спасибо лучше Вере скажите что она для нас старается!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: