Мой весенний уголок

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У каждого дачника весна — особенное время года, когда хочется творить. В разные регионы она приходит по-разному, и то, что наши южные соседи уже пережили, нам только предстоит испытать. Захотелось поделится своим порывом, показать вам «мою весну» и с удовольствием посмотреть на вашу.

На этом снимке моя войлочная вишня. Именно это фото, на мой взгляд, передает настроение, которое витает в воздухе.

Цветки войлочной вишни

А вот мой «одуванчик» играет с «собратьями». Которых я безжалостно, но не совсем успешно пытаюсь истребить не один год.

засилье одуванчиков

Я очень люблю войлочные вишни, есть в них что-то такое «некультурное», да и вкус ягод мне очень по нраву. А пока ягод нет, шмели по достоинству оценили цветки.

шмель

Березка принаряжается к открытию сезона. И пока она меняет «бижутерию», мне приходится активно подметать плитку.

сережки на березе

А вот моя самая большая радость этой весной! Засилье шишек на моей ели.

шишки на елке

И куда же без тюльпанов!

Тюльпаны

Старалась не загружать пост долгими рассказами и фото. Поэтому в завершение моего весеннего «фотоспама»  изображение моего «медведя», который активно сбрасывает килограммы шерсти в преддверии тепла! А какая у вас весна?

мишка-машка кот

Запись размещена в разделах: , , ,
8 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 3849 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
Верочка, у вас, просто замечательный весенний уголок! Я с удовольствием побродила по нему. Очень красиво цветёт у вас войлочная вишня. У меня только обычные вишни растут, а такие вижу только, когда уже ягоды продают на рынке. Как цветёт, не видела. Раз летают по веточкам шмели, значит, и другие насекомые не пролетают мимо ваших цветущих веточек, а это, в свою очередь, говорит о том, что ягод будет много. Ваш мальчишечка, уже совсем большой. Может найти сам себе занятие, чтоб маму не отвлекать. Молодец! Как много одуванчиков. Вы с ними что-то делаете или они так растут, просто душу порадовать яркими красками? Да, от берёзки сору много, но зато, как она радует взгляд. Ель у вас – красавица. В этом году, наверное, уже будете наряжать к новому году, а шишки будут выглядеть, как ёлочные игрушки. Тюльпаны, похожи на мои – яркие, красочные, пламенеющие, — деревенский сорт? А котик – сам уже замучался носить такую тяжесть. Вот сбросит подшёрсток, и будет ему легко и не жарко. Спасибо, Вера за экскурсию по вашему прекрасному
Сын вовсю помогает. Ели и березы очень большие. Мы их детьми сажали с братом и сестрой, чтоб каждому по дереву. Березки все целы, а вот одну ель погубили соседи. Толи тень она им создавала, толи не знаю. Теперь ели нет, а забор в густом природном заборе из соседских туй))))
Сажала по осени пионовидные белые тюльпаны. Почему то не взошли(
У Вас тоже березки растут?
Последний раз редактировалось
У самой меня не растут берёзки, а растут на работе. Так что, любуюсь из свежестью и зеленью, но дворникам работы хватает.
А я вот такую весну сегодня увидела
Моя весна:-DМоя весна:-D
Ещё однаЕщё одна
Какая зелень сочная и коровушка! Настроение такое свежее веет!!! А у нас холод пришел!!)))«сезон дождей»))
Татьяна, у вас только начинается весна, а у нас уже плоды висят на каждом дереве и кусте. В этом году, очень быстро пришло тепло. Мы даже не успели налюбоваться цветением растений. У меня уже пошла своя клубника, вижу, у соседа покраснела черешня.
Ирина хочу скорее вашу весну))с другой стороны для ребёнка это опять на силу воли проверка. Снимать с деревьев плодовых придется) так хотя бы еще время пройдет немного))
Написано поэтично, с любовью, и действительно, передано весеннее настроение! Спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: