Весна идет! Весне дорогу!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
И ничего нам не страшно!))

Вокруг столько панических разговоров и настроений, но жизнь такая какая есть ". Главное чтобы не было войны" — говорит моя бабушка пережившая плен и голод будучи еще ребенком. а весна не за горами! И так не хватает своих вкусных " витаминов"

Помечтать о будущем урожае не только можно, но и нужно! Открываю сезон закупки семян!!))

Очень мне нравится редис " французский завтрак" с его нежным вкусом и ароматом, но и помимо этого накупила редиса других вкусовых и внешних качеств! Даже белый редис прикупила: " снежная королева".

Огурцы взяла гибридные, очень понравилось как всходят и количество.

Первый раз решила попробовать томат " желтая жемчужина", который любят выращивать на балконах и в горшках, а на грядках он скорее как уплотнитель, но на вкус сладкий. у меня первый раз и надеюсь мы подружимся) Если уже в прошлом году порадовали " черри" выросшие из семечка, попавшие с водой от овощей в почву!!!

 Так же новичком у нас будет арбуз, который хвалят для средней полосы!

ради мужа- кинза, а себе эстрагон и ревень))

Ну а деткам и горошек скороспелый в самый раз!!)

Запись размещена в разделах: семена, , ,
16 комментариев 3 спасибо за запись   в избранное 4990 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (16)
Мои семена

Вера, спасибо за подробное фото, я всегда названия сортов, фирм рассматриваю! Делитесь новостями закупок, это всегда информативно и полезно.
Как то этот раз в упаковках много семян!!! обычно чем красочнее упаковка тем меньше там содержимого, а тут прямо порадовали!)
У меня от фото редиса свело язык, до того захотелось! А кориандр… Вера, а как насчет дат на упаковках: «свежачок» или на пределе, как новые цены? У нас сейчас цена на семена, особенно в интернет-магазинах может множиться на два по сравнению с живым магазином. В живых магазинах старое в цене не подняли, а новое немноо подороже — процентов на 15-20.
Даты " свежачок", если не успею в этом сезоне, на сл. Годятся ))) подорожали, заметно. Причем не ясно с чем это связано. Многие семена российские, почему они выросли неясно
Это как всегда — торговая лихорадка. Собъются эти цены в конце сезона. Только один минус — выбор будет меньше. Надо искать самые дешевые варианты с учетом даты годности, заодно соревнование магазинов организовать! Вот бы реклама была, лучшей не найти. Но только везде учитывать дату, тогда будет адекватная оценка. Думаю, что для российских пользователей-дачников такая контрольная закупка будет полезна!
Ахаа) было бы не плохо! Я наконец купила брюкву, редьку, репу!)))) обязательно позже выложу!
Пополнение

Ой, а у меня что-то и с репой, и с черной редькой уже второй год какие-то оказии…
Посадила я репку… Петровскую, как обычно — вот такая и должна быть, как на упаковке семян: желтенькая, плоская. Классическая репка, словом Улыбаюсь А выросла… Почему-то светло-сиреневая с белым кончиком Удивляюсь Правда, сладкая, вкусная, сочная — но это не репа Петровская, ну вот никак!
В прошлом году посеяла черную редьку — думаю: надо, чтобы на лекарство от кашля была. Уродилась редька… Черная… Сладкая! Мы ее в итоге слопали в салатах Улыбаюсь 
Со свеклой, кстати, тоже история: позапрошлым летом решила, что сама что-то с семенами напутала, поэтому вместо Цилиндры выросли плоские корнеплоды. В прошлом году, чтобы уже точно было, не стала никаких экспериментов с сортами устраивать — засеяла только Цилиндру… Выросла плоская! Удивляюсь Что уж ее так плющит, сложно сказать))))) Нормальная свекла, лежит хорошо — но не Цилиндра! 
А у Вас такого не случалось? 
Марина, посмеялась! свеклу обычно беру в белых пакетиках бумажных, как то всегда заявленное вырастало и по стоимости экономично, правда всегда в одном месте. А этот год решила " крутую" дорогую купить, да еще и в упаковке цветной) редьку тоже купила как лекарство)))))посмотрим теперь что получится!)
у нас цилиндр как то не прижилась свекла. Любители «круглоголовок)))»
Я лет 5 назад сажала цилиндрическую свеклу, ни разу не получила такой вкус, как у  круглой. Возможно почва не подходит. Сейчас покупаю на рынке 1-2 понравившихся корнеплода свеклы, высаживаю на семена, и их сажаю. Вот уже 4 года не жалуюсь.
Со свеклой у меня почти каждый год — интрига. Пока садила только свои любимые «Бордо» — была только Бордо. А как начала садить Бордо и Цилиндру, никогда не знаю, что из земли вылезет. Почему-то сплошняком идёт Цилиндра.
Я люблю покупать у хозяек, у нас богатейший рынок «домашних» семян. Третий год покупаю у них только Бордо — растёт одна Цилиндра(( Непонятно и удивительно… Как охарактеризовал ситуацию мой муж «Борда  слилась, Борды уже не будет» Смеюсь 
Видать, пора, как Ирина, самой заняться семеноводством) 

Со свеклой ничего не получается, точнее почти ничего. Разве что немного на ботвы для супчика. То же с редисом морковью редькой — бесссмысленная трата времени, там  же и ботва несьедобная. Вообще с корнеплодами, может быть кислая почва или еще какая мистика. Из этой темы Дайкон понравился, он получается с большую морковь, не  килограммы конечно, как рекламируют но все равно вкусно-полезно-приятно.
Да, дайкон — замечательный корнеплод, он даже не такой острый, как иная редиска! Вкусный, сочный. В салате — вкуснятинка! Улыбаюсь
LyudmilaOrlovaAbramova (Людмила Орлова (Абрамова))
написано Вчера в 21:19
0
Да, дайкон — замечательный корнеплод, он даже не такой острый, как иная редиска! Вкусный, сочный. В салате — вкуснятинка!

 
— У нас Дайкон получился не с первого сезона — сразу получилась высокая ботва и маленькие корешки. Важно его во-время всаживать с середины июля,(в зависимости от сортов, написано на пакете) тогда  идет в корень. После мучений с редиской, заметил что в одном дайконе может быть десяток редисок при такой же  агротезнике — в смсле трата времени на посадку семечка, территория и т.д. и в позапрошлом году был очень доволен, в этом не получилось (плохая погода)  Для эксперимента немного засеял на зиму, (как и обычной редиски, сидератной редьки). Посмотрим, что получится. Думаю, а если Дайкон всадить ранней весной (нужен небольшой световой день..)
Источник: www.7dach.ru/SilVA/vesna-idet-vesne-dorogu_3-15251.html#ixzz3R8sm6FDu

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: