Комментарии к записи (стр. 1)

Когда мы купили наш участок, на нем были только уличный туалет и вагончик. После отдыха летом в вагончике, со всех сторон открытом любопытным взглядам соседей, поняли, что забор уже не роскошь, а необходимость. Сетка рабица отпала сразу, через нее...
а у нас тоже металлопрофиль! и тоже вишневый! Смотрится замечательно!… только у нас без кирпичной кладки, торопились очень, так как нас тоже дважды обворовывали....:-)
Главное, что уже есть забор, а потом можно ворота оформить каркасом или что то типа того. Фото нет?
А медвежьи капканы для дорогих гостей не пробовали?))) На крайний случай, волчьи, чтобы не покалечить серьезно…


а это мы так обыграли дорожку от калитки: (правда тоже нужно до ума довести еще)


 
Очень красиво! Мне нравятся деревянные заборы, дома, бани, скамейки — все из дерева обожаю!


а это мы так обыграли дорожку от калитки: (правда тоже нужно до ума довести еще)


 
Мне тоже очень понравился ваш дом STELLA — красота!!! Молодцы.
ой — вот это глюкануло!!! :-((
 у нас также  с боков и сзади — профнастил, а вот  фасадная часть… смотрите какая — в тему с домом (правда еще нужно   все прибрать перед забором и облагородить..)
 
а еще у нас одна знакомая, ну чтобы не так обыденно было — серый профнастил внутри — акриловыми красками нарисовала на заборе   цветочки, деревья, солнышко, просеку и кучку грибочков и ягодок! вдалеке виднеется на заборе деревенька с колодцем-журавлем!  Ну очень привлекательно смотрится!!! (фото выложить не могу — она живет в другом городе, а мы в гостях у них были тогда) Как идея — цены ей нет! )
Идея прекрасная, особенно когда в доме дети, для них конечно это интересно, особенно если нарисовано красиво. 
Вера, огромное спасибо за такое подробное практическое пособие! Я тоже подумываю о заборе из профнастила на будущее — пока у меня доисторический деревянный частокол вокруг огорода, да заборчик из штакетника вокруг палисадника, а прочая часть участка и вовсе не огорожена.
И насчет собственно профнастила узнала немало интересного))) У нас С-21 с толщиной 0,5 и более часто используют для кровель, не вникая особо в детали маркировки У меня самой на старом доме четвертый год такая крыша стоит — не жаловались, вроде… Насколько я понимаю, здесь критичен угол наклона — с моей крыши и снег, и вода скатываются, не задерживаясь.
Относительно забора я еще вариант сварной сетки рассматриваю: она не провисает так, как рабица, и мне видится такая симпатичная зеленая стенка из девичьего винограда и хмеля, заплетающих эту опору…
Но у нас до забора, похоже, еще далеко)) Срочности особой нет, есть время подумать…
Забор- дело не простое. Нужно обдумать все как следует. Весной то и летом конечно растения могут обвивать сетку забора, а зимой это будет уныло. Да и «заколотиться» тоже со всех сторон как то грустно. У нас просто лес и овраг был, да и местность такая «ненадежная», а если криминогенная обстановка нормальная, то можно изолированным делать лицевую часть забора, остальные оставить сеткой. Вообщем, в будущем буду ждать, что вы там придумаете!)
Насчет крыши вы правы. По большому счету любая крыша из профильных листов должна быть под уклоном
у нас тоже покатая, еще с мансардными окнами

 
А я очень довольна рабицей. По верхнему и нижнему краям в нее продернута стальная проволока и ничего не провисает. Поначалу было прозрачно, но кустарники сделали свое дело. И сейчас мой участок совершенно не просматривается, внутри очень уютно и зелено, а сетка не сдерживает ветки кустарников и пропускает свет и воздух. А еще по ней прекрасно вьется клематис 

Кстати, для сторонников глухих заборов есть такая информация. Существует такое понятие, как «опрокидывание» холодного воздуха. То есть, когда дует приличный ветер, то  с наветренной стороны под забором,  препятствующим его движению, образуется завихрение. А с другой стороны забора, подветренной, образуется некий вакуум, разрежение воздуха. Вот сюда в этот вакуум и проваливается сверху холодный воздух. и получается, что вместо защиты, растения, растущие под забором, могут подвергаться приличным природным испытаниям. 
Лучше всего делать заборы, которые пропускают воздух. Например, из разреженных досок. Они гасят ветер, снижая его скорость. И от взглядов защищают. 

А вот насчет дикого винограда или хмеля — будьте очень осторожны, заводя у себя этих монстров. От них ужасно сложно избавиться. Масса винограда образуется очень большая, его нужно будет постоянно стричь, несколько раз за сезон, поскольку наростает он стремительно, перескакивает на растущие вблизи деревья и  кустарники и стремится их оплести. Хмель тот и вовсе агрессор. Будет насеваться по всему огороду. Выкопать его не реально, как хрен — все равно отродится из кусочка корня.

А забор из металлопрофиля изнутри я бы украсила деревянной решеткой, по которой можно пустить и розы, и клематисы, и виноград культурный с южной стороны. И зимой, когда растения голые, решетка будет делать забор приятным глазу, а участок более уютным. Конечно еще хорошо и закрыть забор от глаз кустарниками, вечнозелеными или красивоцветущими — куда же без них! 
 
У нас у всех тоже С21 на крышах домов и хозпостроек. Жесткости вполне хватает. С8 — заборы. Я не думаю, что высота гребня очень влияет на водопроницаемость, на жесткость — да. Под С44-75 еще и снега наметет, надо волну закрывать с торца, специально выпускают такой фигурно-нарезанный, под размер волны, уплотнитель.
Ну вот, все уже пообщались, а я все пропустила((( У нас тоже забор из профиля)))) Но статью прочитала с интересом, потому, как участие в его установке не принимала. Хорошо, что только с двух сторон двор огорожен профнастилом, а то бы летом получилась практически духовка))) И так пришлось от нового забора убрать все клематисы (уцелевшие). Они там практически поджарились((( Вера, здоровенный у тебя участок, есть где фантазии разгуляться))) А фотка с тропинкой в снегу прямо зависть вызвала, у нас такого почти никогда не бывает, ну о-о-о-чень редко))) Само собой ++)))
Вера, статью прочла с огромным удовольствием, молодцы — отличный забор получился — красивый и надежный. А еще, мне очень понравились накладки вокруг окон вашего дома, из чего они сделаны — это дерево или, может быть, пенопласт разрисованный под дерево? Мы просто еще не успели облагородить фасад, а ваш вариант очень интересный.
Спасибо за такую оценку, нам всегда кажется что мы где то не дотянули. Мы сделали их из досок. Насчет покрытия спрошу по точнее мужа, тогда отпишусь. Фото выложу тогда лучшего качества, там все детально видно будет
Спасибо Вера, буду ждать.
У нас такие заборы очень популярны в частном секторе. 20 лет назад всё больше были деревянные, кирпичные или котельцовые, а сейчас профнастил всех «победил» Улыбаюсь                                               
Мы долго думали какой забор ставить на даче, но остановились на деревянном. А у нас участок угловой и быть в железном обрамлении со всех сторон на показалось не очень комфортным. Хотя если бы у меня был дом с зимним проживанием на участке более 6 соток не колеблясь выбрали бы забор из  профнастила.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий