Звездный час картофеля из кефирного пакета пробил!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
«Ну и додумалась же — сажать картошку рассадой», — ворчит моя милая бабуля. А меж тем она права, идея своеобразная, а картошка начала вытягиваться. Это точно дурной знак. Держать ее дольше уже нет возможности. Поэтому 25 апреля «десант к высадке готов».

посадка подросшего картофеля в грунт

Земля уже вспахана, поэтому сделать ямки для картофеля не составило труда. Более того, вынимать ком земли из пакета, не повреждая растение, приносит удовольствие несравнимое. Как я раньше не додумалась! 

ком картошки

Моих экспериментальных творений получилось немного. Но надеюсь, уже в начале июня я получу желаемый результат.

посадка подросшего картофеля

В конце посадки, естественно, я хорошенько окучила свои труды.

картофель посажен

А что из этого получится и получу ли я в средней полосе молодой картофель уже в июне, узнаем совсем скоро.

Запись размещена в разделах: , рассада, картофель
5 комментариев 1 спасибо за запись   в избранное 5437 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Завидую вам немного) В этом году я не решилась посадить картофель подобным образом, элементарно места не хватило. Да и участок только осенью взяли неухоженный, не знаешь, за что хвататься… Но мне очень бы хотелось в следующем году тоже так попробовать! Вы уж поделитесь, пожалуйста, результатами своего эксперимента, тем более, что ждать недолго осталось Улыбаюсь
Конечно, Елена! Сама в этом году «первооткрываю» для себя картофель рассадный)))
Участок взяли в придачу с сорняками или есть деревья и кустарники?
К сожалению, из «приданного» к участку досталась только старая (ОЧЕНЬ старая) разросшаяся черемуха, на которую муж покушается, периодически отпиливая «лишние» ветки и молодые деревца. Остальная площадь была равномерно покрыта сорняками разной высоты, от метра на ранее обрабатываемом старой хозяйкой огороде, до двух на так называемой «пашне», где когда-то сажали картошку. Сорняки мы героически выкорчевали, на радость соседям, и посадили осенью несколько грядок клубники и пару траншей малины. В прямом и переносном смысле, теперь у нас обширное поле для деятельности
Вера, каковы результаты вашего эксперимента, была ли молодая картошка в июне? Я рассадой высаживала 10 апреля, поэтому в июне у меня уже была молодая картошка. В конце апреля я обычным способом сажаю картофель 40-дневку, Как всходит, отсчитываю 40 дней и смело начинаю подкапывать ( выбирать крупные клубни). Название сортов не знаю, у меня 40-дневка два сорта — белый и розовый.
Я так тоже иной раз сажу, только реально рассаду, отделяю росток с корнями и в грядку, садить надо часто, не как клубнем, чаще см через 20. Урожай стабильно 2 крупных картофелины с кустика! 2 и обе одинаково крупные! Никогда больше! Вот так! Зато если надо размножить интересный сорт и картофелина одна досталась, то очень удобно! Можно с одной картошки рассадить порядка 10 кустиков! Вот!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: