Мои чудеса домашние (про подарки))))

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Не знаю, как вы, а я — мелочный человек. Люблю я мелочи!))))) И сюрпризы люблю. Они меня делают счастливой. Некоторое время назад я решила для себя, что каждый день у меня будет хоть одна радость.
Вот это — радость сегодняшнего утра:

датура

Правда, красавица?))))))
Два дня назад Татьяна из Московской области с ррррррррычащим именем Tiagr подарила мне чудный бересклет!

бересклет

Повизгивая от радости, я носилась с драгоценным горшочком по своему маленькому участку, примеряя — где Тигра (это его имя) будет наиболее красиво смотреться и как разложить вокруг него камни! Этот вариант — далеко не окончательный)).
Но, в этот же день у меня случилась еще одна нечаянная радость — посылка с призом пришла!!! От Агрофирмы ПОИСК
Я даже не знаю, сожалеть мне о том, что никого в тот день дома не было или нет…
С одной стороны, мне так нужно было кого-то дергать за рукав, тащить  - показывать свое боХАТЬство, верещать кому-то в ухо и т.д. по списку! А список выражений моей радости весьма длинный)).
А с другой — может и хорошо… поберегла чужие нервы).
Можно я уже начну хвастаться??? А то я лопну!!!
Наташа (Bernata) говорит, что я — «девочка-девочка»))), я не до конца понимаю, что это, в ее понимании, означает. Но, как девочка, не могу не порадоваться, что горшочки разноцветные!

горшочки

Я меня знаю — не удержусь и куплю зимой семена какого-нибудь фильдепупсового цветка! А выращивать такие — непростое занятие. Вот для этого мне и понадобится парничок)))

парничок

О, я эустому сюда посею! 28 ячеек!!!
А теперь — чистая девочковая радость)))). Знаете английскую примету для невесты? Насчет того, что на ней должно быть «что-то белое, что-то голубое, что-то новое, что-то старое, что-то не свое...» Вот и семена в коробке были:
и красненькое, и желтенькое!

помидорки
И сладкое, и острое!

перцы

И высокое, и свисающее!

баклажаны и земляника

Зеленое и хрустящее! 

огурец

А какой чудесный набор ароматных трав!!!

травы
Травы

базилик

Абсолютно все посею и выращу! 

Клубнику я теперь буду ждать вот такую:

Гигантелла
Гигантелла

И вот столько)))))))))))

много))))
много))))

Вы видели, как называется серия семян? «Чудо на дому»!
Ну, конечно же — чудо!
Мы с вами это давно поняли. Каждый день мы выходим в сад и встречаемся с чудом! И пусть оно иногда не заметно другим, но, мы-то с вами знаем)). Я желаю вам всем здоровья и удовольствия от мелочей! Станьте мелочными! Замечайте каждую искру радости вокруг себя, не дайте ей потухнуть! 
Вот, интересно… а что меня завтра удивительного ждет? В том, что оно меня ждет, я не сомневаюсь!

С искренним уважением к вам,
Светлана.

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
97 комментариев 32 спасибо за запись   в избранное 6048 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (97)
Светик, рада за тебя! А у нас всё мокнет под дождем и холодно. Лето, где ты?
Света, потерпи немного, оно торопитсяааааа!!!!!)))))
)))))))) Держите меня, а то упаду со стула))) Это ж надо так расписать))) Светик, я не знаю, кого поздравлять: то ли тебя с получением призового набора, то ли агрофирму Поиск, что её приз достался именно тебе))))
Для начала поздравлю тебя.
ПОЗД-РАВ-ЛЯ-Ю!!! — Я это произношу громко и членораздельно, могу повторить несколько раз — лишним не будет))))
Меня! Меня поздравлять надо! Я так довольна!!!
Света, поздравляю! наборчик хороший и полезный!
Инна, спасибище! Вот и я так раскладывала на пенечке свое боХАТЬство и удовлетворенно ухмылялась — ничего лишнего, чего потом не знаешь куда применить. Мне такой подход очень импонирует! По-моему, это — уважительное отношение, как минимум!
Света, поздравляю!
Очень люблю читать твои рассказы, любое самое поганое настроение рассеивается, и жить становиться чуточку легче Спасибо.
Долго искала кокой-нибудь белый цветок, тебе подарить (я то люблю красные и синие...).
Вот, нашла. Правда не совсем цветок, зато как раз по времени сейчас цветёт:

Боярышник
Боярышник
Ян, открою маленький секрет), синие Света любит еще сильнее.., а красные — вообще, вне конкуренции)))
Это у нее вчера настроение было такое… Белоснежное)
Спасибо за подсказку
Тогда, наверное, надо поздравить так?

Красные розы на фоне серебристой полыни
Красные розы на фоне серебристой полыни

Голубой лён
Голубой лён

И синяя ипомея...
И синяя ипомея...
Спасибо!!! Обожаю!!!

Вот моя Радость сегодня)). Представляешь, кустик всего 30 см и весь в этих вишневых звездах!!! Вечером побегу посмотреть, а вдруг расцвела?
Вот моя Радость сегодня)). Представляешь, кустик всего 30 см. и весь в этих вишневых звездах!!! Вечером побегу посмотреть, а вдруг расцвела?
Ага, ну, никаких секретов у меня за пазухой (кроме третьего размера:blush нет!
Хм… Ну то, что осталось, получается, уже тоже не секрет...
Точно
Яна, спасибо тебе за желание порадовать! Я ОЧЕНЬ это всегда выделяю и ценю! Я боярышник рассматриваю, когда на работу бегу. На углу одного из домов растет довольно большое дерево. Как же он красиво смотрится весной!
P.S. Ну, и на фига нам поганое настроение?
Света, ну как, расцвела твоя радость «вишнёвая звезда»?
Поделись фото?
Яна, она сегодня к вечеру, наверное, раскроется)). А позавчера у меня случилась огромная для меня радость! Я уже говорила о своем огромном сожалении, что после вырубки зарослей у моего дома, улетели из этих мест соловьи. Дико об этом жалею! Прошло три года, и вот, два дня назад вечером я услышала, как один заливается через три участка от меня!!! Я так рада!!! Значит, есть шанс, что они вернутся в следующем году в бОльшем количестве, и если повезет — ближе ко мне!!!
А еще, сегодня утром я нашла первый большой огурчик))))). Ну, не радость ли?))))

пеееееервый)))))))
пеееееервый)))))))
Ох, красавчик!
Ой, а вчера два щегла на васильках качались!))) Кусты высокие, рыхлые, веточки тоненькие! Как они (щеглы) не шлепнулись?))) Они так муравьев склевывают, второй год подмечаю. Но, до чего же красивые!!!
У нас трясогузки такие ловкие и бесстрашные да еще малиновки… сядет на перекладину в винограде и сидит, головкой вертит, мух-комаров ловит
Я малиновку зимой (или ранней весной) у нас на вишне видела, да и трясогузки к нам не заглядывают домой. Хотя, в городе их полно! Малиновка такая кроха!))))
Хрум-хрум))) ням-ням)))
Ну, это вечером)). А сейчас я на работе и голодная)))
Вот ведь прыщавенький, колючий, а люблю очччень, у нас ещё не цветут, а клубника начинается

аж, целых три!!! Угощайтесь! Вкусная!!!
аж, целых три!!! Угощайтесь! Вкусная!!!
София, как всегда, сервировка на высоте!))))
Спасибо, Ланочка!
Красота!
Можно я тоже радостью поделюсь? Посадила огурцы в бочку, муравьи обрадовались, тепло, сухо! Я их угостила пшеном — они еще больше рады. Уезжая, сняла укрывной с бочки, смотрю — мои горихвостки снуют к бочке и в гнездо. Вчера посмотрела — ни одного мурашика! Огурцы спасены! Горихвостки такие осторожные, никак не получается сфотографировать. А малиновку мы на зиму приютили, она нам песенки до весны пела!
Нужно!!! ))) У нас в этом году много горихвосток, еще с зимы. Так интересно за ними наблюдать))). А малиновка в доме жила????
Да, Света, я с кем-то уже делилась с этим на 7 дач. В декабре смотрела на малиновку -такой маленький розовый комочек — почему то не улетела, прилетала с синичками на подоконник, ждала скромно в сторонке, потом доедала, что от них останется. Я специально оставила форточку открытой и она залетела между рам (окна деревянные, я там крошек насыпала). Пришлось искать клеточку у знакомых, искать корм для певчих птиц.Она очень красиво пела. Выпустили в марте, т.к. уезжали на 2недели.
Ой, какое чудо!))))))
Моя малиновка
маленький лучик зари
маленький лучик зари
Красивая какая!!! Да, такие зимой прилетали… Я путаюсь в названиях (видах)))))) Интересно, зачем-то же она стремилась в дом попасть? Казалось бы, зимуют спокойно, кормушка доступна… Ну, зато сколько радости она, наверняка, всей семье доставила
Мы решили, что она жила в клетке, поэтому улететь в теплые края не смогла. Они насекомоядные, могут только полакомиться ягодами рябины, в морозы она бы погибла.
Понятно)). Я не сильна в орнитологии, меня подруга консультирует))).
Света, а вот моё чудо



Светочка, наконец-то и ты дождалась!!! Я помню, что ты умудрилась вырастить ее из семян, а это — уже круто! Ты — большая молодец! Вот ты и есть в твоем доме — главное чудо))))).
Света, спасибо. А когда ее можно будет делить и пересаживать в другие места?
Она отцветет, срежь аккуратно цветоносы. И можно уже поделить на три кусочка. После пересадки подкорми ее.
Светлана, можно и мне присоединится с поздравлениями: с хорошим, светлым, летним настроением и с очень нужным, полезным призом! Удачи!
А чего ж нельзя???? Нужно!)))) Компания собралась приятная, настроение мы себе сами создаем! Приз-действительно, прекрасный! Видите, как много поводов нам друг друга поздравить! Спасибо за доброе пожелание! И Вам — чудесного лета!!!
Подарки просто отличные, пускай все впрок пойдет!!!
Спасибо, Елена! Уверена, так и будет, ведь столько доброго пожелали!)))))))
Ой, Нурдида, когда у меня заканчиваются аргументы в споре с шефом, я твердо заявляю: «Зато, со мной не скучно!» На что он с готовностью кивает головой, правда, иногда подозрительно подкатывает глаза при этом))))))). Спасибо за добрые слова!))))
Свет, ну как так можно — такой рассказ и без продолжения? Давай дальше! Что в эти дни радует в саду? А каприфоль вишневую зажала, так и не показала
Таня, дай мне немножко времени — покажу))))). Мне самой не терпится увидеть результат нашей семейной работы!))
Ага, сама-то каждый день смотришь… подожду, куда деваться-то?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: