Кто и как использует чистотел в народной медицине?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Привет всем. Дорогие дачники! Кто и как использует чистотел в народной медицине? Очень хотелось бы знать.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , здоровье,
13 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 7358 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
GalinaMorozovaMyakinina Галина Морозова (Мякинина)
Все ответы и комментарии (13)
Светлана, почитайте пока здесь
Поделитесь опытом лекарственного использования чистотела
Может еще каким рецептом поделятся.
Светлана 74, я бы не стал экспериментировать собой, выслушав совет, НЕ специалистов, то есть врачей. Этот вопрос надо задавать врачам. Чистотел инсектицидное и сильно ядовитое растение. Как применять чистотел для уничтожения вредителей, можно советовать.
Один килограмм измельченных растений чистотела большого заливают 10 литрами горячей воды, настаивают двое суток, процеживают и опрыскивают деревья и кустарники.Настой чистотеля применяется против клещей, тли и молодых гусениц.

Чистотол большой.
Чистотол большой.
Я лечусь чистотелом. У меня приключилась такая напасть — в пищеводе завелся грибок. Четыре года я сильно мучилась, пока не догадалась попить чистотел. Через две недели все наконец-то прошло. Врач, конечно, такого мне не предлагал — это же ядовитая трава, и у них не положено такого прописывать, да и вообще диагноза как такового не было: аппаратура ничего не показывала, анализы — тоже, а на грибок анализа у нас не делают. Потом грибок этот — подтвердился.
Еще лечила натоптыши на ступнях. Для этого в носки на ночь клала свежую траву чистотела. Прошло очень быстро.
Ну и опять пью — полипы в двух местах А полипы не лечатся, как говорят врачи. Вот — не растут полипы.
Спасибо.
У нас этого чистотела хоть завались. Лично я, один раз в год во время цветения, ем по веточке натощак 10 дней, моя тётя тоже его ест. Мама потом собирает все, пропускает через мясорубку, и этот сок мы тоже можем употреблять, но я сок только один раз пила, 10 дней по чайной ложке. Хотелось бы отметить, что я не верю, что он излечит от какой либо болезни, но как профилактику от всяких опухолей его применяют, это из личного опыта. Но не вызовет он у вас аллергию или ещё что-то, вы, я думаю, поймёте, употребив его один раз. Ведь организм он индивидуален.
У нас этого чистотела хоть завались. Лично я, один раз в год во время цветения, ем по веточке на тощак 10 дней,моя тётя тоже его ест.мама потом собирает все, пропускает через мясорубку,и этот сок мы тоже можем употреблять, но я сок только один раз пила, 10 дней по чайной ложке. Хотелось бы отметить,что я не верю, что он излечит от какой либо болезни, но как профилактику от всяких опухолей его применяют это из личного опыта. Но не вызовит он у вас аллергию или ещё что то вы я думаю поймёте, употребив его один раз. Ведь организм он идивидуален.
Света, очень действенен при сведении бородавок. Если смазывать соком чистотела бородавку по паре раз в сутки, дней через 20 бородавка исчезает…
Я просто попробовала выводить бородавки. Прочитала, что надо две недели каждый день мазать, да ещё 4 раза в день. На третий день мне что-то стало плохо. Поднялась температура, и болела сильно голова. Может, это, конечно, не от чистотела, но я перепугалась.
Да уж вряд ли от местного воздействия капли чистотела на кожу разболится голова и поднимется температура))
Ну всё, значит я могу дальше мазать бородавки соком чистотела. Успокоили. Спасибо!
Простите, что пишу не про чистотел. Вывела бородавки детям за один раз вот таким способом. Чистую сырую картофелину разрезаете пополам, одну половину выбрасываете через левое плечо, а другой половиной трете (протираете) бородавку. Эту половинку картофеля закапываете в сухом месте, чтобы не пророс. Все! Бородавок больше нет. С тех пор прошло лет 17.
Значит, я точно на огороде перегрелась. А то мне некоторые тут сказали: «Ну ты и дура, нельзя мазать бородавки чистотелом, это яд».
Свет… Фигня это. Мазала. Не бородавки, правда, а папилломки…
Даже одну большую себе выжгла… Место уж больно… интимное..., не стала идти к врачам, выжгла сама.,.
Просто больно. И никогда не было повышения температуры.
Ребята, спасибо всем.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: