Почему кролики грызут доски?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, дорогие 7-дачники. Кто знает, почему кролики грызут у клетки доски? Может чем-то доски обработать, чтобы не грызли?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 6466 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Светлана 74, то, что кролики грызут доски это нормально. Кролики ведь и называются грызунами. У них зубы постоянно растут, и они вынуждены их постоянно стачивать. Правильнее будет если Вы им в клетку дадите свежие толстые ветки ивы, тальника, осины, дуба. и. т. д. Тогда они перестанут грызть доски клетки. Такие ветки (жерди!) у них должны быть постоянно.
Кролики относятся к зайцеобразным, а те вместе с грызунами к грызунообразным. Вот потому и грызут.
Спасибо.
 
делайте пол из металлической сетки, кроме этого — обязательно давайте ветки и плюс — в клетках размещайте специальный камень для стачивания зубов.
если кроликов планируется держать долго, свыше трех лет (племенные или просто любимые) — то сетчатый пол делать нельзя, но доски надо плотно закрывать соломой. Так и доски пола не сильно искушают, и чистоту проще соблюдать — раз в день все из клетки смахнул, на компост, а клетку застелил новой порцией соломы — ничего мыть не надо, а на уборку клетки тратится не больше 5 минут.если слой соломы класть небольшой — то клетки придется мыть.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: