Томат "Пудовик"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я не удержалась и решила познакомить вас с новым сортом томатов, которые я вырастила в этом году впервые.
У меня есть любимые сорта: 'Золотой Кеннисберг' (за вкус), 'Санька' (за безотказность), 'Розовый мед' (неприхотливые, крупные, вкусные), 'Бычье сердце'.
Продавец посоветовала мне семена томатов 'Пудовик'. Чем-то похож на 'Розовый мед', но более урожайный.

Томат 'Пудовик'
Сорт салатный. Высота куста 1-1,5 м. Можно выращивать в теплице и на улице. У меня в теплице помидоры были весом 500-600 г на первой кисти, хотя было заявлено, что вес может быть 1500 г.

Мне понравился 'Пудовик', вкус великолепный. Один недостаток — это тонкая кожица.
При сильном нажатии остаются вмятины и долго не хранится. Но у меня он и не залежался, быстро съели. Для яичницы с помидорами — самое то, кожица легко снимается даже без горячей воды. А салат с луком!!!

Выращивала рассадой, семена на которую посеяла в конце февраля.
Всхожесть хорошая.
В теплицу под укрывной материал высадила в конце апреля.
Последние плоды, которые уже надоели, собрала в конце сентября зелеными, так как решила помыть теплицу.
Я рекомендую этот сорт!

Томат Пудовик

Запись размещена в разделах: , , томаты, , ,
7 комментариев 15 спасибо за запись   в избранное 35008 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (7)
Света, я сажала похожие томаты, только с названием «Сто пудов». Мне они понравились по вкусу. То, что ваши плодоносили до конца сентября, это конечно же замечательно.
Я в следующем году решила посадить всего 50-70 штук томатов. Я, оказывается, не знаю меры. У меня до сих пор еще ведро помидоров. А я ведь все-таки, по Вашему совету, нашла желтые Бычье сердце. Каждый год говорю себе: 20 томатов и 20 штук огурчиков. Но…
Светлана, я видела в продаже семена с названием сорта «Пудовик», только томаты на пакетике немного округлее. Я посмотрела на пакетики и пошла дальше. Вы так расписали достоинства этого сорта, что, наверное, один пакетик таки возьму, поэкспериментирую. скажите, Светлана, а на вкус эти помидоры какие — сладкие, с кислинкой?
Совершенно без кислоты, мясистые, сочные, Вы правильно заметили, что должны быть более округлые. Надо формировать стебель. А я не знала, что он такой плодовитый. Но все знакомые быстренько разобрали плоды на семена, всем понравились. Думаю для пробы можно пакет купить на 3-4 друзей и… в путь!
Спасибо, Светлана, за разъяснение. У меня проблемы с желудком, и кислые сорта помидоров не подходят, а вот такой, если без кислоты, то это мой сорт.
Подтверждаю, отличный сорт! Сажаю уже лет 6 своими семенами. Очень урожайный, поспевает самый первый, плоды крупные. Из минусов — зелёное донышко и немного пресноватый вкус.
Я так же люблю этот сорт, плоды крупные и мястстые, сажаю своими семенами.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: