Прошлый Новый год

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Друзья! Хочу поделиться с Вами своей Новогодней историей, рассказать о том, как мы очень весело встретили, уже, уходящий 2013 год. Незадолго до Нового года я благополучно родила свою доченьку Аделину. Вся наша семья была счастлива, полна сил, идей, вдохновений…

Новый год решили встречать вместе с родителями и семьей брата в нашем загородном доме. Подготовка к празднику шла полным ходом. Делали поделки, писали письма Деду Морозу, закупали и упаковывали подарки, украшали дом, наряжали елку, лепили пельмени, искали новые рецепты…

новый год, поделки

Все ждали этого большого семейного мероприятия. Всем хотелось немного разнообразить традиционный праздник, сделать его более веселым, интересным. Сообща решили добавить творческой нотки — каждому нужно было выбрать сказочного персонажа, подготовить костюм и представить небольшую сценку. И никому не раскрывать своего героя вплоть до самого выступления.

31 декабря… Вечер начался, как обычно, мы готовили салаты, накрывали столы, мужчины топили баньку, открывали шампанское, дети играли, резвились…

подготовка к новому году

Мама приготовила свое традиционное блюдо — утку, запеченную в яблоках. Бесподобный по вкусу деликатес! Это наша Новогодняя семейная традиция, которая длится уж более десятка лет!

салаты, утка

Подошло время творческих номеров. Это было что-то))) Каких только героев у нас не было: и Айболит, и восточная красавица, и гавайская красотка, и кот, и Мурзилка. Даже, Дед мороз со Снегурочкой приехали)

Помимо костюмов, были подготовлены декорации, придуманы различные атрибуты. Айболит, на пример, нарядил свою елку очень «полезными» штучками — к нему так и бегали внучата-зверушки лечиться витаминками))) Племянница Залина с помощью мочалок и ярких цветов превратилась в гавайскую красотку и представила нам «сногсшибательный» танец. Сын Андрюша сделал поделку медвежонка Умку и рассказал стишок про своего любимого героя. Восточная красавица украсила домашний цветок «по-восточному» и напела нам восточные мотивы. Мурзилка прикатил на своем автовелике и вручил поздравительные открытки. Ну а Дедушка мороз со Снегурочкой принесли огромный мешок подарков и поздравили всех с Новым годом забавными стишками и пожеланиями! 

новый год, герои, костюмы

Дочка Аделина в прошлом году была еще малюсенькой, она больше слушала и смотрела, ну и, позировала на фотокамеру) 

новый год, фото

Праздник наш удался! Было настолько весело, радостно и счастливо, мы все получили огромный заряд бодрости, позитива, настроения. Мы потом весь год вспоминали эти моменты. Вот говорят же, «как встретишь новый год, так его и проведешь»… У нас так и получилось: мы и праздник отлично отметили, и весь 2013 год прошел счастливо и успешно! 

От всей души и Вам, и Вашим близким желаю счастья, благополучия, добра! Пусть в Ваших семьях царит тепло, уют и радость!
С наступающим Новым 2014 годом, друзья!

Запись размещена в разделах: новый год, , ,
21 комментарий 32 спасибо за запись   в избранное 6320 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (21)
До чего же здорово, когда вся семья собирается вместе на праздники. Любо дорого поглядеть на дружную семью. Очень рада за Вас. Очень позитивные фотографии и замечательный рассказ. А сколько весёлых идей и затей. Богатый стол, костюмы чудесные. Малыши, особенно, очаровательны. Молодцы! Поздравляю с наступающими зимними праздниками всю вашу дружную семью! Удачи!
Спасибо, мне очень приятно! Стола богатого и накрытого, к сожалению, нет фотографии. Видимо, не успели сфотографировать))) И Вас поздравляем с наступающими праздниками!)))
Замечательная работа, веселые фотографии! Костюмы тоже на славу получились! А у нас в прошлом году кролик был тушеный и карп запеченный, правда особого веселья не было, тогда моему сыну было всего лишь 1,5 месяца))) Вам + от меня!
Нашей малышке в прошлый Новый год тоже полтора месяца было. Но она у нас спокойная была, поэтому получилось все, о чем задумали! А у Вас впереди этот Новый год, сыночек уже подрос и может веселиться вместе со всеми!))) С новым годом! Спасибо за поддержку!
Молодцы! Буду за вас «болеть», желаю победы!
спасибо!!! и сами принимайте участие!)))
Какие вы дружные!!! завидую по белому))) желаю вам счастья и здоровья и побольше таких семейных посиделок))) молодцы!
спасибо! и Вам самого наилучшего!!!
Молодцы!!! Всей вашей семье огромного счастья, здоровья, любви и много-много радости!!! С наступающим вас Новым годом!!!
спасибо! и Вам всего самого наилучшего! с новым годом!
Отличная работа, за вас я!!!)))С Наступающим Новым Годом!!!
спасибо за поддержку! с новым годом!)))
Здорово, вся семья собралась, чтобы весело встретить Новый год. Отличная работа и красивые фотографии.
спасибо)
Какой у вас Новый год был веселый и дружный! И такие фото-как  а гостях побывала. Спасибо! Очень понравились фотографии Аделины(особенно где «подарочек»). К Вам не только Дед Мороз заглянул, но и аист! Ко мне тоже. Сыну Саше в прошлом году в декабре было почти 2 месяца.Поздравляю с Новым Годом и желаю победы, очень хороший рассказ.
Спасибо большое! очень приятно читать поддержку и теплые слова! поздравляем и Вас и Вашу семью с новым годом!!!
молодцы молодцы молодцы. лучшие.
спасибо!!!
Мне понравилось!  Сколько интересного Вы напридумывали, главное вся семья, дружным коллективом создает себе праздник. Дружная у Вас семья, с наступающим Новым годом, Вас и Вашу семью! Думаю Ваша работа достойна призового места. Удачи.
огромное спасибо за поддержку! да, я всегда стараюсь придумывать что-то новое, интересное, запоминающееся. Частенько какие-то творческие идеи в голове, порой кажется, на первый взгляд, бредовые))) И не всегда меня поддерживают мои близкие, вернее, не сразу)))) Но потом, все же, соглашаются, что праздник нужно создавать самим! Семья у нас, действительно, очень дружная! И я этим бесконечно дорожу, ценю и уважаю! Спасибо Вам за приятные слова! И Вас с наступающим новым годом! Удачи, счастья, здоровья!!!
Какой чудесный, весёлый, радостный и насыщенный был у Вас новый 2013 год!
Столько положительных эмоций и радости! Это прекрасно, очень понравилась фотосессия малыша!
А творческие номера! Это замечательная традиция. Проводить время вместе за новогодним столом — это хорошо, но хорошо проводить время всей семьёй — это ещё лучше. Спасибо за настрой! Я прочитала Вашу работу 31 января — получила заряд и ещё какой!!! Тоже играли в игру «Кто в кого нарядился».

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: