Маленький биолог

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс «Дети на даче»»
Каждый год мы с нетерпением ждем открытия дачного сезона. Ведь это особая пора, интересных игр и новых открытий. Это и посадка урожая, разведение костра, вкусные ягоды и куча всякой живности, что особенно важно для нашего сына, трехлетнего Димки.
 Дачный сезон в этом году мы открыли в конце апреля.
К тому времени Димка уже никак не мог дождаться, когда же он, наконец, сможет  накопать живых червяков и наловить кузнечиков в специальную баночку с увеличительным стеклом.
И вот долгожданный день настал! Погода была замечательная, светило теплое весеннее солнышко, повсюду раздавалось чириканье птиц, проклюнулись первые весенние цветы.
Пробежавшись по всему дачному участку, нарвав цветов для мамы и поохотившись на ящериц, наш юный биолог вооружился лопатой с ведерком и принялся за дело: искать дождевых червей))
открытие дачного сезона,первые собираем первые цветочки
Вы даже представить себе не можете, сколько всего интересного можно сделать с земляными червяками: их можно покатать в грузовике, сварить из них суп, искупать их в баке с водой, а затем снова закопать их в землю, ведь там их дом!!!
Вскоре, после того, как взошла картошка, и начался «сезон колорадских жуков», мы нашли очень полезное применение интересам нашего маленького биолога, решив совместить приятное с полезным))) Димка очень резво и с огромным удовольствием собирал колорадских жуков или Колорадо, как теперь мы ласково называем всей семьей этих вредителей (после просмотра всем известного «Лунтика»). Довольны были все!!!
Даже тому, что лето выдалось дождливым, нашлись свои плюсы. Лягушек было видимо ни видимо. И тут началась охота!))) А сколько же было восторга, когда наш юный охотник за лягушками обнаружил, что они умеют плавать. Вот это было открытие))). Хочется отметить, что ни один пойманный червяк, жучок или лягушка не пострадали и были благополучно отпущены на волю, ведь у них у всех есть мамы, которые ждут их и ужасно волнуются)))

дачные забавы:дождевые червяки,разведение костра,букет для мамы
первый урожай клубники!!!
Димка проверяет свои дачные владения)))
Так что дорогие родители, выключайте телевизоры, выходите из интернета, берите детей в охапку и дружно загород! Не лишайте своих малышей удовольствия побегать босиком по лужам, поуплетать малину за обе щеки прямо с куста, половить лягушек….
Ну а у нас с нашим маленьким биологом еще впереди два месяца поездок на дачу, а это значит нас ждут новые приключения и новые открытия, вкусный полезный урожай, ну и конечно куча незабываемых впечатлений и крепкий иммунитет на весь год!!!

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
1 комментарий   спасибо за запись   в избранное 2423 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (1)
Как нам всё это знакомо! Дождевые черви как только стаял снег, лягушки, жуки, кузнечики, бабочки, гусеницы )))  Жизнь в деревне не сравнится ни с одним городом. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Комментируйте конкурсные работы! 3 лучших комментатора получат призы


Ваш комментарий к записи «Маленький биолог»:

Или через: