Подскажите, как правильно разводить удобрения для подкормки в жидком виде?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, как правильно разводить удобрения для подкормки в жидком виде: суперфосфат, нитрофоска, карбамид, аммиачная селитра. Вот, например, по поводу карбамида: 1 ст.ложка на ведро воды не мало ли? И если растворять суперфосфат в очень горячей воде — не исчезнет ли эффект от его применения (в холодной не получается его растворить)?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, удобрения, , , , , ,
8 комментариев 3 спасибо за вопрос 1 в избранном 51249 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
kondakova Ольга Кондакова
Все ответы и комментарии (8)
Суперфосфат можно разводить в горячей воде. А на упаковках разве не пишут нормы при разведении? Обычно всегда ст. ложка или спичечный коробок на ведро.
Вот интересно, если растворять суперфосфат кипятком, не улетучатся ли полезные свойства? Прочитала про суперфосфат, что его нужно было рассыпать по осени, если тяжелая почва. Если я не успела это сделать осенью, будет ли толк от внесения весной, но в жидком виде?
И дозировка ст.ложка на ведро воды применима ко всем этим видам удобрений: суперфосфат, карбамид, нитрофоска, аммиачная селитра? На упаковке были только нормы внесения в сухом виде.
Здравствуйте. Нормальная концентрация применения — 1 грамм на литр, 10 граммов на ведро. Свойство суперфосфата от растворении в кипятке не ухудшаются. Но кипятком поливать не будешь. А при остывании воды он снова выпадет в осадок. Внесите лучше суперфосфат весной под перекопку. Удачи.
Василий, спасибо Вам за разъяснение!
Посмотрел 3 р (полтора у.е) кг. Правильно понял… что порции хватит на сто вёдер (тысячу литров?) А на сколько это метров соток?… Получается, должно хватить на весь участок
Как развести сухое удобрение Красный великан для корневой подкормки помидоров?
Если под корень, то тоже 1 грамм на литр. Удачи.
Как развести кас? для подкормки цветов

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: