Комментарии к записи (стр. 1)

Родина этого полосатого жучка — Северная Америка, где он тихо и мирно пасся, не привлекая ничьего внимания, пока в конце 18 века не подчистил весь урожай картофеля в штате Колорадо. Вот тогда-то вредитель и получил гордое американское имя —...
Добрый день, труженикам!!!
Хотите верьте, хотите — проверьте: существует заговор!

Да, я верю в это, вернее, проверила, т.к. я неверующий Фома.
Когда жила в Ростове-на-Дону подобрала бездомную собаку, но поскольку для неё воля-вторая мать родная, и она при любом случае удирала побегать на улицу, что мне явно не нравилось, то я стала искать способ.
Дыр в заборе больше не было, но под наклоном росло дерево, так она умудрялась по нему проползти и удрать.
А собака была  чудесной.Может кто-то и прочитает и сразу скажет: «это Светы МАНЯ!» Вот я наткнулась на заговор на воду, прочитала, дала Манечке попить, но чтобы не козликом стать, а чтобы не убегать. Она испила водицы, но были у меня и другие во дворе собаки-соседей, они тоже испили, и почти всегда с утра уже сидели у калитки, ждали, чтобы я их впустила.

Ну тогда я стала искать заговор от вредителей: и нашла.
Это не реклама. В это, наверное, нужно верить.
Я в пятницу прочитала утром до восхода солнца, наступила правой пяткой на первого попавшего вредителя, раздавила, прочитала заговор и жду. (Условие для заговора)
«У всех и колорадский жук, и медведка, а у меня — ничего!!!!» 
Даже здесь, у знакомых, в другом государстве, где снимаю дом и хозяин посадил картошку, я, когда нашла этого монстра, раздавила и прочитала заговор.
Колорадского жука — нет.
А у соседей съедают урожай.
Так что живу без химии, поэтому ем только свой урожай!!!!
Всем от души желаю хорошего урожая!!!

С уважением, Светлана
Читала и смеялась! А что, обязательно в пятницу это делать??? Я согласна всю неделю до зари давить правой пяткой по одному листогрызу, чтобы потом всё лето горя не знать ПодмигиваюСмеюсь
Спасибо за весёлый ответ.я тоже улыбаясь пишу.Этот заговор я нашла в книге у Семёновой, испытала два.действует.Потом книгу отдала, заговор забыла, искала в инете, там нашла-немного другой.но помогает.Попробую найти старый.Смотрела все книги по заговорам Семёновой-его не нашла.А вообще-то я по лунному календарю Семёновой и О.Шиловой ( не помню имена)сажала и пользовалась с 2002 года по 2008 год.потом я не смогла его купить, пыталась сама для себя составить.что-то не получилось.А ведь так всё по лунному календарю классно вести работы.Я уже лет 30 пользуюсь им: от медицины, до огорода.даже зубы рвала по лунному календарю.
Пока во всех случаях было удачно.Всё проверяла на себе, а потом только советовала. 
Нет, с вами общаться — одно удовольствие! Читаю "Этот заговор я нашла в книге у Семёновой, испытала два.действует" — перед глазами «всплывает» книжица Семёновой, называлась, кажется «Мой путь к здоровью»… о лечении уриной. Первая мысль — ух ты, и уриной можно?  Читаю дальше — там про заговоры))) Но опять развеселилась! 
Ой, Танечка, я тоже улыбаюсь, когда читаю нашу переписку. Это так здорово, что есть такая возможность
А у Семёновой я знаю только две книги :
Лунный календарь огородника,
и, кажется, 1000 заговоров. 

А про урину читала для сада: муравьёв так уничтожить можно, если налить на скопление или муравейник.жалко, конечно, но когда они уничтожают деревья и размножают тлю, это уже… Я так в прошлом году посадила помидоры под акацией(дерево на улице.но ветки огромные). Так с утра до вечера только смывала холодной водой тлю, а когда прочитала в инете, не у Семёновой, как можно избавиться от муравьёв — жалость прошла и выполнила этот ритуал. Действительно помогло. А по поводу лечения уриной, кому помогает, пусть применяет. Вера — это великая сила!!!!Улыбаюсь
Последний раз редактировалось
Спасибо за отличную статью!!! Очень вовремя. Мы не пользуемся химикатами, и всегда собирали жука руками. Т.к не всегда это мероприятие удается произвести во время, они хорошо подъедают картофель Хмурюсь Будем экспериментировать с народными методами) Возможно стоять как на памятнике в Бердняске Подмигиваю
Да уж… под палящими лучами нашего солнца так стоять уж больно тяжело… Да и не те части тела загорают! Хотя, если вовремя подавить все личинки — уже большая половина дела сделана! Потом можно будет и лицом к солнышку повернуться)))
Мне всегда хватало самых простых методов: опудривания золой (мое любимое средство от всех садово-огородных «хворей» ) и посадки бобов по периметру. Но был один год, когда в деревне случилось настоящее нашествие колорадов. Причем внезапно: в середине недели еще ничто, как говорится, не предвещало, а к выходным ботва уже была погрызена основательно на всех картофельниках. Боролись «не на жизнь, а на смерть», и уже на народные средства не уповали… На что я убежденный противник «химии», а тут «согрешила» — понятно было, что нужно нечто термоядерное и быстродействующее, иначе сидеть нам всем без картофеля. На своих делянках сидели все безвылазно — опрыскивали, собирали выживших вручную, снова опрыскивали, потому что выводилось (или прилетало?!) новое поколение… В общем, досталось всем… И что обидно — только жука прогнали, вроде, пришла фитофтора — на ослабленных растениях ей раздолье, она и «добила» то, что еще осталось. Урожай в тот год был не слишком радостный...
А здесь, на новом месте я пока колорада видела только в единичном экземпляре (тьфу-тьфу-тьфу!!! Подмигиваю). То ли это от того, что картошку мало кто сажает, и картофельники друг от друга далеко расположены — колорады не в курсе, где еда лежит))) То ли растения, в самом деле, хорошо помогают — та же пижма, например, у нас везде растет… Еще вот статью прочитала — подумала, что и от вездесущих муравьев может быть польза — муравейники кругом, зато колорадов и вправду не видать (пока?).
Ну и актуальный (хоть и старинный) анекдот вспомнился — пусть он вселяет в нас оптимизм))) Итак, выступает председатель колхоза: «Два года назад мы посадили 3 гектара картофеля — его сожрал колорадский жук. В прошлом году посадили 5 Га — сожрал колорадский жук… В этом году посадим 10 — пусть подавится!»
Всем успешной победы над злодеем-вредителем! Улыбаюсь
Я тоже вспомнила довольно смешной случай. Родители были молоденькие, городские, особого опыта в огородном деле не имели. Мы переехали в Молдавию с Урала. Ранней весной. Сняли домик, родители первое, что сделали — посадили картофель. Ну, пошёл картофель в рост… Мама окучивает его, видит — летит один жучок, второй, третий… она их ещё и на кусты садит. Соседка здоровается, спрашивает — ты кого там на картошку сажаешь? Мама ей в ответ — божьих коровок, они такие у вас крупные, не как у нас — у нас мелкие, с точечками, а у вас вон какие крупные… Она не успела закончить, как услышала хороший такой мат, от души: «Пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи… раз 100… это не божьи коровки, это колорадские жуки! Ты что, никогда этих тварей не видела??? пи-пи-пи-пи… Потом неделю не могла успокоиться, плевалась и возмущалась Смеюсь
… Маме всю жизнь вспоминают этот грех молодости))))) 
Хорошая статья!!! Интересно от всех видов колорадов помогает?????
От всех))) Попробуйте)
Интересно, а Богомол бедолага, долго прожил после поедания полосатика)))) Когда то выписывал очень много научно популярной литературы, так вот в одном из журналов прочёл очень интересный метод борьбы с полосатиком… Собрать в банку жуков и личинок, принести домой, включить магнитофон на запись, предварительно подключить микрофон, лучше электретный, имеющий высокую чувствительность, и широкий диапазон по частоте… Начинаем давить перед микрофоном, садистки медленно))))  В дальнейшем воспроизводим с окошка эту самую «запись-тишины», она лишь для вас тишина, но тот ужас и боль, какой испытывают жуки и личинки, услышат их сородичи… По заверению автора, в округе пропали не только полосатики, но и множество других вредителей…
Между прочим, совсем не выдумка. И есть резон попробовать) Во-первых, это нетрудно сделать, а во-вторых — а вдруг? Ну вот, меня понесло — а если в масштабе страны одновременно удачный безмолвный призыв колорадов покинуть наш материк пустить в эфир!!!

И все они в одночасье «слиняют» в свою родную Америку! Вот было бы счастье!
Так, предлагаю нашему сайту предложить такую всероссийскую акцию! Сергей, если дело пойдёт — вам Орден из рук Президента!
Мне — ультразвуковой отпугиватель от администрации сайта, всем участникам — по будильнику! Смеюсь
Идёт? Подмигиваю
Танюша — самый веселый комментарий!!!
Вот это номер! Попробуем обязательно, даже ради прикола!
У нас пошёл второй залёт колорадов… Опудрили сегодня (вчера уже) всю картошку золой — посмотрим, насадят яйца или не захотят...
 
Я люблю жука колорадского! Как я его люблю! Как героиня Татьяны Дорониной любит театр!
 
И это истинно! Я теперь этого жука считаю красивым, нарядным, ярким, броским. Он не прячется, он себя демонстрирует! Он модель на подиуме картофельного листа!
 
Яркие полосы ярких расцветок. Яйца ярчайшие желтые! А на подходе к выходу личинок просто нам сигналят: «Мы тут! Скорее все на войну с нами! Мы уже яркие оранжевые!»
 
Сидят жуки на листочках, все огородники их видят. Могут при желании даже послушать, как жук грызет листок!
 
Такое коллективистское насекомое! Такое открытое, готовое к общению.
 
Я это говорю серьезно! Просто огородники считают, что обработка картофельных посадок нужна лишь тогда, когда осталось половина ботвы, когда первая половина уже съедена. Кто мешает начать эту работу раньше, ведь жук хорошо виден, да и химические препараты уничтожают личинок вне зависимости от возраста.
 
Намного хуже колорадского жука наш родной луговой мотылек! Он тихушник, как царь Алексей Михайлович Тишайший, нет его, мотылька. Не увидишь, не услышишь, не поймешь, что он уже есть. Он микроскопический. Сам-то конечно больших размеров, чем личинка, но днем его не видно. Ведь бабочка тоже невеличка, да и кормится нектаром на сирени… И не сразу на помидоры нападает, сначала на растительных остатках, которых в любом огороде хоть отбавляй, сидит, вес набирает. Потом на сорняках, потом уже на наши овощи переключается.
 
И невидимка!
 
Но аппетит львиный! Если восемь личинок прискакали, а они умеют прыгать далеко и высоко, на одно помидорное растение вечером, то утром от растения может остаться только остов, на котором возможно останутся остатки плодов.
А вот огуречные плети сожрет за ночь так, что оставит только голое черное поле. От морковки и свеклы огороднику останутся воспоминания.
Хоть личинка маленькая, крошечная, но очень устойчивая к ядохимикатам. Ей концентрация рабочего отравительного раствора нужна в 2 раза больше, чем для колорадского жука.
 
За сезон может давать столько же выплодов, как и колорад. Уничтожает посевы гектарами! За что, гектарами, сотнями гектаров. И ничем не брезгует, хотя есть и любимая еда. Например, морковка.
 
Колорада сам огородник собственными глазами видит, а за популяцией лугового мотылька наблюдают специалисты станции защиты растений. Хорошо, если дачников и огородников предупредят, что надо все обработать и сделать это срочно-аврально! Если такого предупреждения огородник не получит, то, получится, как у нас в деревне.
 
Огороды, расположенные ближе к полю, сильно пострадали. Люди вечером бегали с лейками, кто поливал, кто подкармливал. А утром увидели в своих огородах черное поле, как после пахоты.
Как я теперь люблю колорадского жука! 
 
Могу добавить свой способ отпугивания жука от участка.Вокруг картофельной плантации я сею белую горчицу-ни одного жука на картофеле нет.Проверено в течении двух лет.Раньше жена ломала спину, собирая жуков и давя кладки яиц.
в этом году я посадила горчицу и очень довольна… ни одного жука, а на дворе 21 июня, а соседи собирают жуков!!!
У меня была посеяна белая горчица в этом году. Муж прямо в неё посадил картошку. На этом участке и стали собирать жуков. Раньше на этом месте картошку не выращивали.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий