Давайте внесем в конкурс "Тепло в доме" женскую теплую нотку уюта!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Дорогие семидачницы!
Что-то очень захотелось в конкурс «Тепло в доме» внести женскую нотку))

Вот что сразу приходит на ум, когда читаешь «Примите участие в конкурсе „Тепло в доме“? Правильно, рассказ о котле, бойлере, печи, камине, теплых полах…
А ведь тепло в доме — это и электрогрелочка, электропростынка, мешочек с нагретым песком или солью, полиэтиленовая пленка на щелях и… да, фен!, которым перед тем, как надеть холодную обувь, можно её подогреть!
Расскажите, как вы храните тепло в доме!

Примите участие в конкурсе с рассказами о житейских способах сохранить тепло в доме, подогреть воздух в комнате подручными средствами, согреть постель, как не замерзнуть, сидя у компьютера на сайте 7 дач)))

Вспомните маленькие хитрости, помогающие не замерзнуть...

Вспомните маленькие хитрости, которыми можно поделиться! Тогда и конкурс обогатится важнейшими советами, да и членов жюри, возможно, такие советы покорят ничуть не меньше, чем котлы и печи!
Да и подарок мужу — поездка на Кубок мира по биатлону или рюкзак-холодильник — только подогреет теплую атмосферу в семье;))

Запись размещена в разделах: , , ,
8 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 2197 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (7)
Статья навела на воспоминания о делах минувших (надеюсь) дней. Было у нас время, когда отключили отопление в квартире на неделю в январе месяце. На улице мороз, в квартире холодно. Спасались тогда, конечно, кто чем может. И ветродуи включались, и камины различные, и даже газ на плите горел, чтоб хоть чуть сохранить тепло. Мы тогда все (а было нас четверо) засели в одной комнате, которая находится посредине квартиры и только одна стена выходит на улицу, вот там и включали обогреватели. Пока одетые ходили, ещё ничего, как ложиться в постель, то постель холодная. Грелка в семье одна. Так мы стали нагревать воду до горячего состояния (не кипяток), эту горячую воду наливали в обычные пластиковые бутылки из-под минеральной воды и клали бутылки в постель, примерно за час до того, как ложиться спать. За час постель нагревалась, да и тепло в бутылках держалось, почти до утра. Вот так и грелись. А днём можно было укутаться в тёплый плед (естественно, тепло одевшись в свитер и спортивные штанишки), под рукой иметь горячий чай и смотреть передачи по телевизору или по интернету. Интересно будет прочитать и о других житейских способах удержания тепла в доме.
Ирина, воооот… напиши это в конкурс!
Новогодние праздники на даче — это обязательно истории!
Поэтому всегда в запасе не одна пара разноразмерных валенок (или уж хоть угги)) для любителей приехать в «стильной обувке», запас шерстяных носочков, лучше до колен, варежек и шарфиков и даже пуховые платки. Давно освоила правило переодевать таких гостей сразу
А через грелки и бутылки с горячей водой, прошли, я думаю, многие дачные диванчики и кроватки) Некоторым в качестве грелки доставались любимые хвостатые, которые и сами были не прочь погреться))
И всегда с собой обязательный набор для глинтвейна
Валюша, расскажите тоже в конкурсе что-то из этого! Кстати, носочки и теплые ноги — это ох какая благодать!
Я своему мужчине приготовила новогодний подарок… кружка-термос… Теперь точно не замёрзнет, если меня рядом нет...)))

Танечка, я, конечно очень люблю получать подарки)) Но у меня не самый азартный характер И конкурсы как-то проходят мимо меня)) Мои знакомые до сих пор вспоминают, как я дала списать на школьной областной олимпиаде по физике
Как согреться и согреть)) Способы все проверены лично!
Танюш, написала просто в журналы, так разошлась с советами, что забыла, что на конкурс) добавь, пожалуйста, в конкурс!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: