Комментарии к записи (стр. 2)

Иногда муравьи, которые с детства известны нам как трудолюбивые работники, помогающие человеку бороться с насекомыми-вредителями, вдруг сами становятся проблемой для садоводов и огородников: некоторые виды питаются семенами, вредят корням,...
как избавиться от муравьев в детской песочнице без ущерба для детей?
Обвязала ствол яблони клеевым поясом, на следующий день наблюдала картину как по трупам приклеевшихся муравьев другие их товарищи и друзья забираются на мою яблоню. Пшено сыпала, уходят, но не отовсюду, из бочки с растущими огурцами ну никак не хотят уходить. Очень им там нравится
стволы отработкой (масло машинное) обработайте… муравьи точно не полезут… внизу почитайте как делать…
Валентина, поставьте бочку с огурцами в таз с водой. Так же можно придумать небольшой бассейн в приствольном круге деревьев. Вплотную к стволу.
у меня в том году, муравьи все огурцы заразили тлей… чего я только не делала, толку ноль… прочитала где то, что эффективно борную кислоту 1 пакетик с одним желтком растереть, и маленькими кусочками приманку раскидать в местах скоплений муравьев… дома только так и вывела… попробую теперь на даче…
Уже писала, но еще рас напишу, что помогло мне. Я рассыпала спитый кофе натуральный, т.е я его сама молола. варила и пила ( шучу ). Но… у меня такая же проблема. Муравьи везде. Но как только я рассыпаю кофе они уходят, наверное к соседке.

По Вашему методу избавилась от ВСЕХ муравьев во ВСЕХ комнатных цветах)
Спасибо
Кто хочет завести себе муравьев в прекраснейшем оформлении, вам сюда - http://vk.com/antfarm_rus
Мда, с тараканами мало бороться, так еще этих товарищей в квартиру тащить. Они выползут из ваших банок и съедят все что видят и везде расселятся!
в этом году просто ужас какой то! муравьи везде! и ничего не помогло… не моча детская, не дрожжи, не борная, не кукуруза, не гель… вообще ничего… не знаю.что ожидает в следующем году, а в этом, я просто махнула рукой… все лето на них потратила… если и уходят, то через некоторое время опять на том же месте… вот… огурцы особенно их любимое место… тля всю ботву сажрала…
у нас муравьи яблоню сожрали. В прямом смысле — поселились в дупле и съели ее изнутри. Вообще они очень крутые существа — один из самых древнейших видов и самый многочисленный по совокупной массе! Яркий пример того, что организованный труд способствует выживаемости и процветанию на Земле.
Последний раз редактировалось
попробуйте отработкой машинной дерево обработать… видела видио, где мужик внизу, вокруг ствола, привязал тряпку или ленту хб какую то впитывающую и  из шрица пропитал ее отработкой.муравьи и так не любят масло, а тут вообще токсичное… чтобы дереву не навредить, можно поверх целлофана сделать… я буду так обрабатывать.у меня грушу точно съели и не одну… муравьи больше не появятся…
У меня в теплице такая же беда, и в цветнике. Сначала по теплице: поселились они у меня там ещё в мае. Отработкой дерево обработали. Вроде бы ушли. Потом вернулись. Пролила кипятком, ушли, но теперь у меня там колония тли)))) буду убирать ботву огурцов и кукурузы, решила полностью пролить кипятком, насыпать золы, и заодно — Мурацидом обработать.
По цветнику: у меня лежит камень, и вокруг камня почвопокровные, есть камнеломки, флокс шиловидный, и молодило. Молодило пересадила в другое место, разрыла скопление — пролила кипятком крутым. Пока тишина, вроде как ушли. Но, думаю, что вернутся.
Последний раз редактировалось
)))
Вспомнился Терминатор: «I'll be back, baby...»)))
Смеюсь Мне кажется, Натуся, нет абсолютно верного способа избавления от муравьёв. Каждый уже выбирает сам.ю по ходу борьбы с ними, методом тыка
не помню точно название, кажется гель «чистый дом» помог на некоторое время в саду… на стволы  мазала… дома тоже он помогает при травле мелких муравшей… а из огурцов я так и не вывела их… все лето боролась, чего только не делала… толку-ноль
Простой рецепт для деревьев от тли и муравьёв. Покупаете липучку для мух, ранней весной оборачиваете вокруг ствола и кнопкой пришпиливаете. Муравьи подняться и спуститься не могут.Тли не будет.В течение сезона можно пару раз поменять липучку, если от дождя и солнца она теряет липкость.Придумала сама, пользуюсь уже лет десять. Кстати, сухая горчица тоже от муравьёв помогает. Всё дешево и эффективно.
по поводу сухой горчицы… я мыла ею посуду прям под яблоней и туда же под яблоню и выливала… так мало что яблоки были необыкновенного вкуса, практически не болели и да, муравьев было мало…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий