Комментарии к записи (стр. 3)

Иногда муравьи, которые с детства известны нам как трудолюбивые работники, помогающие человеку бороться с насекомыми-вредителями, вдруг сами становятся проблемой для садоводов и огородников: некоторые виды питаются семенами, вредят корням,...
Я тоже отпугиваю муравьев пшеном, помогает.
Мне очень нравится Delichiya, могу ошибиться в правильности написания названия))). Польское или немецкое средство. Сейчас у нас импортозамещение и появилась наше производство))).
Покупаю мелок «Машенька» (стоит 20 руб) Прочерчиваю стволы деревьев  вокруг ствола в 2-3 круга. Муравьи не преодолевают этот препарат и уходят надолго. Повторить нужно после обильных дождей. Также прочерчиваю по периметру теплицу. 
По моему опыту помогает только Гром. Это умные гранулы (как мак), кот. муравьи и сами едят. и относят матке. Нет матки — нет муравейника. И земля не портится, т к яд закрыт в грануле. Не должна попадать вода, поэтому лучше накрыть.
У меня в теплице жили эти ребята, на пшено не реагировали, но пришло время заменить бортики грядок, а новые доски для бортиков промазала антисептиком, чтоб дольше стояли; через неделю ни одного муравья в теплице не было. Кстати, в цветнике посыпала пшено — муравьи ушли…
Мне помогла обычная пшенка: рассыпала по грядке, и… все муравьев нет. (Рецепт из журнала Моя прекрасная дача)
 
Какая глупость эта статья, бороться с муравьями это тоже самое, что бороться с земляными червями. Уже давно доказано, что пользы от них намного больше, чем вреда. Посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=MJAv5e_oiPo&index=2&list=PLBPrqQgQ36BMklDUtgVM-6XFFyB-rhBae
Всегда жаль, когда делаются выводы по первой букве фразы или статьи. Если бы вы прочитали её, то, наверняка, обратили бы внимание и на то, что сначала были предложены методы простого отпугивания, а закончена статья именно тем, что лучше всего найти с Природой общий язык.

Если сложно читать всё, то я процитирую для вас её конечные абзацы-выводы:
В природе всё взаимосвязано. Знание её законов, особенностей садово-огородных культур и жизни муравьиной колонии позволяет не только найти подходящий способ борьбы, но грамотно, с умом подойти к проблеме муравьев на участке.

Отпугнуть муравьёв от наших любимых растений — путь более трудоёмкий и длинный, чем прямое химическое уничтожение, но и более гуманный. Тем более муравьи не только наши враги, но и друзья: уничтожив их полностью, можно навлечь на свой сад другие беды, с которыми справлялись маленькие труженики.

А может, и не нужно избавляться от муравьев полностью, некоторых отпугнуть, с некоторыми «сжиться»… Может, сад с муравьями все же лучше, чем безжизненный участок, залитый ядами? Найти верное решение помогут эти публикации:

и ещё несколько других ссылок…
Фитомир, видимо у Вас нет сада, Вы теоретик?  Кто имеет сад и у кого в саду появились муравьи такой комментарий не может написать. Это же надо быть неким «гением», чтобы сравнить садовых муравьев с  земляными червями…
Много лет боролся с муравьями и пожалел.Пришли медведки это гадость.Люди не трогайте муравьев, с тлей бороться проще а медведка, кошмар.Сейчас развожу муравьев, медведок больше нет.
А если на участке и муравьи и медведка? З а все лето муравьи слопали только одну медведку! Так что одно другому не мешает.
От медведки хорошо помогают сидераты, например рожь. Сеете осенью на месте собранного урожая, весной пашете. Хорошо бы подключить соседей, чтобы на своих огородах они тоже посадили рожь!
Предлагаемые Видеосюжеты на вашем сайте, практически, НИКОГДА не открываются.
Проверьте, пожалуйста.
Виктор, только что проверила: все видео из этой статьи открываются без проблем. Скажите, пожалуйста, что именно у вас не открылось?
Простите за беспокойство, но не одно видео у меня не открылось! Может я что-то не так делаю?
Я просто нажимаю на красную стрелу пальцем, у меня iPad.
На др. сайтах я делаю то же самое и всё открывается. Спасибо, если объясните, что не так. А не объясните, все равно, спасибо!
Виктор, может быть дело именно в мобильной версии? Я уточню у программистов и обязательно вам отвечу!
iPad может нет программы для открытия видеофайлов подобного формата?  iPad-ы они такие))
 Некоторые видео на YouTube можно просматривать в браузерах с поддержкой HTML5. 

Поддерживаемые браузеры

Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий