Комментарии к записи (стр. 1)

Все строения когда-нибудь ветшают и приходят в негодность. И забор на нашей даче — не исключение. Совсем недавно он ещё радовал свежей весёленькой краской, но солнце, воздух и вода сделали своё дело — понемногу всё выцвело, растрескалось и...
Статья пробудила множество идей. Я в пытаюсь украсить место возле забора, но некоторые идеи в голову не приходили даже. Спасибо за статью!
Мне очень понравилась идея с жимолостью! У растения и цветение долгое и запах изумительный! Плющ, которым заплетена наша изгородь, не цветет, и все время, глядя на него, чувствуешь, что чего-то явно не хватает… А вот жимолость каприфоль подойдет идеально. А то, что плоды не съедобны — и не надо, других съедобных ягод много!
Жимолость не так безобидна, как её изображают: от тли на ней не будете знать куда деться- всё лето, и ничем не вытравить!
 
Актара в помощь (от тли)!
… У меня вроде тли нет, но во второй половине лета жимолость начинает сохнуть и помирать… А следующей весной — опять красивая. То ли болезнь, то ли так она растет?
Последний раз редактировалось
Джинсовый забор — это что-то)))) Придумал же кто-то! Я представила себе такой заборчик у себя на даче.  И как все останавливаются и смеются… Смеюсь 
а еще видела в и-нете  кружево из проволоки по сетке рабице. Вот это класс. Научиться бы так.
Вот они, южные зелёные заборчики))
Это просто виноград, парочка кустов растёт по забору, никто его не направляет, никто не формирует… вот так сам произвольно украшает заборчик. Здесь много таких... 

Виноград


 
Мы  с хмелем попались) он теперь везде, но только не на заборе)
Вот и мы. Что я только не пробовала, вроде и корни полностью выкапывала. Вот только, что вроде, потому что хмель как рос, так и растет из того же самого места. Хоть бери и яму с колодец копай(
Навеяло: Эту песню не задушишь, не убьешь!  
Попробуйте покруче посолить срез. Вывела таким образом.
А нет ли знатоков по обратной проблеме: не растет хмель хоть убейся)) Мечта-красиво увитая веранда, не сказать, чтобы он совсем не рос, но без энтузиазма.с весны подкармливаю всячески увещеваю)Конечно у нас под Питером климат еще тот, но и хмель прихотливой культурой не назовешь.
С девичьим виноградом то же самоеХмурюсь
Последний раз редактировалось
попробуйте  срезать, а  место  среза  посыпать  солью  или  полить  соляркой
Мне очень и очень понравилась статья. Огромное спасибо.
Попробуйте залить укусом помогает. Собственный опыт.
 
Попробуйте залить уксусом, помогает. Собственный опыт.
А у меня, ребята, еще вообще никакого забора нет… Один дом под снос ( надо будет хлам вывозить, может пока и не ставить никакoго забора?, один недострой-  надо будет материал завозить… С 3-х сторон открыто, с 4-ой отдельные  редкие фрагметы соседского повалившегося забора. За 1,5 года хозяев не видели. А  что хмель, что виноград — штука привязчивая. Даже в мыслях нет их сажать — вся деревня мучается.Посоветуйте что-нибудь из бюджетных вариантов.Спасибо!
бюджетный вариант, натянуть по периметру бывший рекламный банер))
Только поосторожнее с рекламной «темой»… А то ..., разная реклама бывает))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий