Как вы относитесь к суевериям, связанным с пятницей 13-го числа?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Суеверий в нашей жизни — завались, если во все приметы верить, можно вообще из дому не выходить.
Но вот у каждого же свое отношение к каждому суеверию. Кому и правда не везет, если черный кот дорогу перейдет, а кто сам черного кота в доме держит и радуется появлению в поле зрения таких же красавцев)) 

Но вот сегодня — пятница 13-е...
Про сегодняшний день что мы думаем??? 

Пятница, 13-е




Опрос размещен в разделах: , , ,
22 комментария 11 спасибо за запись   в избранное 5719 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор опроса:

Комментарии (21)
Посмеялась над вопросом, а потом задумалась… Я ведь и правда побаиваюсь этого дня. Ведь не зря же корабли не выходят из гавани в этот день… По всему миру
Военно-морские силы Великобритании однажды произвели корабль под названием «Пятница 13-е» (Friday the 13th). В свое первое плаванье корабль отправился в пятницу 13-го числа. Больше его никто никогда не видел)) вы про это?
Были студентами — это был дополнительный повод для «отпраздновать и выпить», хотя это же прекрасно получалось и без повода. Сегодня не отмечал, наверное, от страха
Ну так «пятница» же… Ключевое слово… А пятница- уже хорошо!!! Хоть 13-е, хоть 25-е)
Последний раз редактировалось
Почему пятницу 13 считают жутким днем?
— Потому что в этот день
ведьмы, кикиморы, бабки ёжки, русалки, фурии, гарпии, горгоны, мегеры, валькирии,
и прочая нечисть собираются вместе и устраивают шабаш…
— Вот только не надо путать пятницу 13, и 8 марта…
Хм… а я и не знала термина…
Цитирую: Фобия, связанная с боязнью числа 13 называется трискаидекафобия (или тердекафобия). А фобия пятницы 13-е называется параскаведекатриафобия. Последней страдают более 60 миллионов человек в мире. Многие из них в пятницу 13-го не выходят на работу и не водят машину в этот день, а некоторые даже стараются не вставать с постели, чтобы не навлечь беду.
Вот язык сломать точно можно пока выговоришь
тогда, чтоб не сломать язык не надо произносить это слово именно в пятницу 13го))
Я в академии Тимирязева учился в 13 группе, в списке был тринадцатым. Еще что-то было тринадцатым, уже забыл, (не в тринадцатой ли жил в комнате?) но помню было 3 цифры 13. Но несмотря на это, у меня все шло отлично. А пятница — это всегда хороший день, хоть тринадцатое, хоть трижды тринадцатое. Особенно вечер — завтра на работу не надо, правда, пенсионеров это не касается…
Последний раз редактировалось
У нас свадьба была 13-го. Практически без очереди в ЗАГС попали)))) Прожили 30 лет и три года, пока не жалуемся))) В 13-м доме жила. Люблю это число. Ну, а пятница — так на пенсии хоть пятница, хоть среда. Нет, вру, следила за днями недели, в пятницу «Голос» смотрела. Единственная передача, ради которой включаю ТВ.
Ирина, вот про пенсию — это точно))) Что Понедельник, что пятница, что 1 число, что 13))))
Каждый день — в радость)
Суеверие — это вера в пустое и суетное. Само слово это означает. Я не верю в суеверия вообще.
Последний раз редактировалось
Для меня, число 13 не несёт никакого мистического значения. Сегодня, и не думала даже, связать пятницу с чёртовым 13 числом. Сейчас проанализировала свой день, и ничего особенного не нашла. Так же, как и 7 число считается чуть ли не священным, но проходят эти дни спокойно, без взлётов.
Веру в «семерку» я в себе старательно культивирую, холю и лелею…
У меня в дате рождения «три семерки»… Ну как тут не поверить и не убедить саму себя ?!))
Наталья, я считаю, что лучше верить в счастливое число, это помогает радоваться, чем бояться 13 пятницы. И всё, чтобы не произошло принимать за намёки судьбы.
С удовольствием принимаю участие в таких мини-опросах — нравятся они мне! И умеет же Татьяна интересный вопрос подобрать!) Что касается меня — если бы не прочла вопрос, вообще не акцентировала бы внимание на сегодняшнем числе) Рада, что пятница (завтра не в школу) — уже праздник! Так что я — не суеверная)
А у меня младшенькая родилась в пятницу 13-го, да еще и в полнолуние)))) С тех пор у нас в семье этот день в особом почете
Ого! Это вы умудрились!!! У дочки нет экстрасенсорных способностей???
Таня, это она умудрилась)))) На полтора месяца раньше, чем было задумано. Кстати, когда мы ранним утром прибыли в роддом, акушерка сказала, что у них ночь выдалась хлопотная — много желающих, и все преждевременные. Мы еще с ней пошутили: мол, вот и не верь после этого в пятницу 13-е))))
А способности… Ну, пока не проявились Но кто ж ее знает — может, она их просто прячет?
Моя крестница родилась в пятницу тринадцатого. И теперь это — 15-ти летнее добрейшее существо 175 ростом и весом под 80 кг. Ну, так уж вышло)). Когда она на меня накидывается с обнимашками, я успеваю только тихо пискнуть в районе ее груди или подмышки. В этой семье все большие. Когда я у них в гостях, то для начала мама семейства рявкает на всех: «Не затопчите крестную!», потом меня тащат в «красный угол» и пытаются накормить всем сразу. Очень шумная, безалаберная, громогласная и добрая семья))). У них в доме всегда страшный беспорядок, в котором они себя расчудесно чувствуют и ржут над моими ужасаниями, т.к. я не усядусь спокойно, пока вокруг все не будет приведено в порядок (у каждого свой бзик). Одновременно усыновлено ПЯТЬ котов и собака. Крестница постоянно мирит поссорившиеся парочки вокруг себя в классе. Ее иногда зовут — Купидон Михалыч. Ну, добрые ведьмочки, наверное, тоже бывают? Моя крестница — точно из таких))).
И у нас свадьба была в пятницу 13-го. И тоже без очереди. И наши совместные 33 года пролетели как один день. День вполне счастливый.
Мы подали заявление в ЗАГС, и нам назначили 13 мая))) А родители просто настояли, чтобы «только не в мае — всю жизнь маяться будете...». Назначили на конец апреля))) Сравнить не с чем, но, наверное, маемся меньше, чем если бы расписались на 15 дней позже

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: