Какое имя дать котенку?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Какое имя вы предложите для малыша?

Какое имя дать котенку?

Интересно, а в кошачьем мире срабатывает поверье «Как вы яхту назовете, так она и поплывет»?
У вас дома как… сработало?

Запись размещена в разделах: , , ,
71 комментарий 12 спасибо за запись 1 в избранном 7677 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
irinamurochka Ирина Муратова


Комментарии (66)
А моего зовут Фарт, появился в поселке на прошлое рождество: Шел и падал от голода. Весь поселок его подкармливать начал, звали Фантиком, я и не думала кота заводить и сама не понимаю, как он оказался в моей кровати))) теперь зовут Фартик — фартовый кот
это тот самый Фартик
У нас кошек зовут Пуля и Белка. Имена свои оправдывают полностью. Пули боятся все собаки. А Белка ещё 6 месячный котёнок, но тоже оправдала уже. Скачет по шторам, столам и подоконникам, как по деревьям, Пуля себе такого никогда не позволяла.
У меня одна Муся — старая кошка, и Дуся. Вот история Дусьен, как мы её назвали, взяли ещё совсем маленькой. Дочь принесла с улицы котёночка с разбитым носиком, испуганного и очень худенького, который отсыпался в шкафу несколько дней: ел и спал. Думали, мальчик — назвали Вагнер))))) (дочь поклонница композитора). Дочь уехала на учёбу, мы Вагнера, стали называть простым русский именем — Василий))), а когда Василий чуток подрос и можно было определить некоторые особенности… Василий стал Василисой. Ну а Василиса, стала просто Дусей, из-за своей выходки — она бегала возле зеркала туда и обратно, скакала на своё отражение в зеркале, урча, шипя с распушенным хвостом
Дусьен
Дусьен
У меня был кот Фузик — умнейший из породы дворовых. Урчал как трактор и был полон достоинства, очень чистоплотный был котейка… А назвали Фузей от полного имени — Инфузорий. Была Пуня — мягкая, умная, нежная кошечка, ласковая и разговорчивая — поддерживала разговор, да еще и с человеческими интонациями — утвердительными, или благодарными, или просительными, или возмущенными…
А сейчас Мася (Масяня) — обычная шкодливая трехцветная кошка, разборчивая в еде, неразговорчивая, себе на уме… Но куда деваться — мы в ответе за тех, кого приручили )
Жаль, только что нашла этого красивого котенка… Прочитала все истории.
А как же назвали этого котенка в итоге?
Наша «яхта» плавает, как назвали. Был беленький малыш с тупеньким взглядом, серым хвостиком и двумя темными полосочками над бровями. Заявлен был как «Невский маскарадный», и очень я мечтала, чтоб проявилась у него на мордочке характерная для неваков маска. В результате абсолютно белый котенок был назван Темой (муж кликал его «Молочным»). Время шло, «маскарадный» выдурился в сиамца с чернотой всех выступающих частей тела. Стал типичный Тема ( муж переименовал в «Лисьи ноги»). Вот))

Тема
Тема
Какой шикарный котяра!!! Это рэтдолл???
Наташа, сын покупал как Невского маскарадного. Мне кажется, это стопроцентный сиамский кот))


Да как не обзови — все равно красавец! Но на рэгдолла очень похож, и окрас, и длина шерсти, глаза еще должны быть голубые. А сиамские короткошерстные, где им взять такой королевский воротник и хвост...
Регдоллы нежные и мягкие как ватка,))) А здесь пружина, комок мышц. Вечно распахнутая, готовая укусить пасть и 22 сабли в постоянной боевой готовности)))) Все же склоняюсь к неваку. Или сиамский пушистый мутантик) Глаза как небо.)
Нет, этот пушистик не сиам. Посмотрите, какой у вашего котика шикарный хвост! У маскарадных окрас встречается как у тайцев, сиамов.
Ира, залезла в интернет, почитала про неваков. Действительно, окрас колор- пойнт, пушистость и голубые глаза. Видимо, сына не обманули в питомнике ( он купил котенка без документов) и это Невский маскарадик. Даже фото нашла — копия наш Тема! Спасибо вам, Ирочка, помогли разобраться))

неваки из питомника, фото из интернета
неваки из питомника, фото из интернета
И наш был Тема -Тимофей… а вчера его не стало.Так же любил лежать на ковре… Очень похож на Вашего был, только хвост ятаганом. Очень гордый, независимый, исключительно умный, а в болезни безмерно терпеливый! Ему было 18 лет… Как перестать плакать!?
Рушана, у меня тоже горе случилось осенью — любимая кошечка Мерли в возрасте 16,5 лет отошла в мир иной… Я проплакала неделю, потом неделю страдала, а еще через неделю мне предложили кошечку… Я и взяла. Назвала Алисой, и она помогла мне выйти из стресса.
Спасибо, Наташечка! Не могу пока, может потом возьму…
Конечно, не сразу. Но не надо затягивать, увидите, насколько новая кошачья жизнь излечивает рану. Я Алиску взяла через 3 недели. Теперь она со мной и спит, и готовит, на кухне тусуется, телевизор смотрит, на сайте 7 dach сидит…
Рушана, срочно другого маленького котенка. Он поможет забыть (или облегчит) Ваши переживания. Другого пути нет.
Спасибо, Франс Хасанович, за поддержку! Пока не могу, сил душевных нет. Хожу в лесопарк кормить котиков, живущих у родника.
Рушана, вот там со временем и встретишь своего малыша-присматривайся повнимательнее.
Ой, Рушана, как жаль Очень сочувствую и понимаю!!! Это надо пережить и быстро не получится-знаю по собственному опыту. Когда мы потеряли свою Масеньку из-за врачебной ошибки я думала с ума сойду, умнее кошки я просто не встречала и поэтому решила для себя что больше ни-ни!!! И вот шесть лет назад, в свой День рождения, просыпаюсь утром, а дома никого нет — я в шоке. Через какое-то время появляются папа с дочей и ставят к моим ногам красивую праздничную коробку с огромным бантом — я сразу не поняла, но… заподозрила неладное. Открываю коробку, а там серенький клубочек не пойми на что похожий с крысиным хвостиком 3-х недель от роду. Я конечно рвала и метала молнии Они же знали, что я больше не собиралась ни под каким соусом иметь котенка. Но потом посидела, подумала, котенка стала жалко (он же не виноват, что его притащили). И вот прошло уже 6 лет, как в нашем доме главенствует и управляет всеми своенравная красавица Бусинка. А назвали её так потому, что глазки у нее (когда попала к нам в дом) были маленькие и черные как бусинки. Теперь она давно уже Буся, но всеми любимая и обожаемая. Она, конечно, совсем другая, даже близко не похожая на Масю, но для нас любимая и родная. Вот такая печальная история со счастливым концом.
Так что, Рушана, понимаю ваше горе, но как только немного оправитесь, попробуйте поселить у себя в доме маленькое беззащитное существо, оно конечно не будет таким как Тимофей, но все равно станет любимым и самым лучшим и это сильно поможет вам смягчить горечь утраты.

Наша новоиспеченная королева Бусинка- самодурка и своевольница
Наша новоиспеченная королева Бусинка:)- самодурка и своевольница:)
Никак(((. У меня и то в носу сейчас щиплет, а Вам- ужас как тяжело((.' Мне дико жаль! Очень сочувствую.
Мы Прошу взяли через месяц после Степушки. Не могу сказать, что была готова к этому. Но все оказалось правильным и нужным.
Девочки, Мариночка, СветЛана! И я когда-нибудь решусь на нового котенка, попозже.Спасибо вам за поддержку! Какие же чудесные люди у нас на сайте!
Рушана, а какими же нам еще быть — мы же все сами прошли через это!? Никто не поймет лучше тех, кто сам пережил подобное, так что мы все с тобой и, сочувствуем и переживаем, и желаем скорейшего восстановления тебе!!!
Крепко обнимаю!
Рушана, милая, очень понимаю и сочувствую. Я тебе рассказывала, мы прошли через это с пушистым рыжим красавцем. С обожаемым рыжиком! Полтора года жили в ветлечебнице, но только оттянули, спасти не смогли(( Здесь все советуют срочно брать котенка. Я позволю себе не согласиться — не нужно никакой срочности. Нужно, чтоб душа отпустила этого, много лет любимого. Морально подготовиться к новому члену семьи. И только когда перестрадаешь, брать малыша. И ещё бы посоветовала выбрать абсолютно не похожего на Тимофея. Иначе сердце и глаза будут постоянно сравнивать, полюбить будет намного труднее. Это из моего печального опыта((( Держись, душа моя
Спасибо, Людочка! все верно, когда смогу, второго сиамского не возьму, потому что лучшим был Тимушка.
Рушана, как же я Вас понимаю (((( Рыжий ушел гулять и пропал. 1 сентября… Опросила детей на улице, дворников, мамочек с колясками… На подъездах расклеила объявления… Вызвала сантехника, что бы он по подвалу прошелся… Страдала от неизвестности. Ждала. А 30 декабря позвонили и предложили котенка. Внутри всё сжалось… Не готова принять!
6 января пришла дочь с внучками и мы забрали Марселя.
Бела, спасибо, что делитесь своей историей. Мне так легче. Ни один кот не жил со мной так долго. Раньше они у нас терялись, мы с детьми плакали и также искали их по подвалам, одного лет 20 назад (рыжего Пушка) пришлось усыпить из-за лишая, которым он заразил меня, а лишай тогда не лечили у нас в ветеринарке. Много всего было… а с Тимкой я пережила гибель мужа одиночество, потом трудно сдруживала его со вторым мужем, с Тимкой я жила на даче, и мне не было одиноко и страшно, даже когда никто из соседей и подруг не остался ночевать. Тимка был многое для меня.
Рушаночка, милая, на сайте много, кто расстался со своими милыми дорогими пушистиками, от нас ушел Василий черномордин, от детей Анфиса, мы уже и не собирались заводить никого, так Витас нас выбрал и живёт с нами уже 9-ый год, а я хотела черненьких а появился серенький.
Они сами нас находят, а без кота и жизнь не та.., крепись… Тимке уже не больно
Софиечка, спасибо! Мне легче от поддержки семидачных друзей! Я весь день отвечаю на письма, занимаю себя делами, а сама все думаю, что напишу немного о Тимушке на своей странице. Вот фотографии выберу…
И правильно — это просто необходимо сделать, ведь они наши навсегда, я помню про своего Ваську всё и буду помнить и Витас мне очень дорог тоже, и Анфиса, которая прожила у детей 15 замечательных лет, а когда она заболела, внук приезжал из Питера на выходные и плакал, не скрывая слёз в свои 20 лет, когда Анфиса ушла навсегда.., сочувствую и всё понимаю.
Рушаночка, я Вас прекрасно понимаю. Двоих своих любимиц потеряла. Одна была молоденькая совсем 6 лет, вот я ревела наверное двое суток. Второй летом 2017 не стало, но ей уже 16 было, для британки и очень больной кошки почтенный возраст. Хотя все равно было сложно с ней расставаться: полжизни с ней прожила — и развод, и переезды, и неудачи, и взлеты, и рождение сыночка.
А вот как перестать плакать я теперь знаю. Можете верить, можете нет, но они никуда не уходят! Я это точно знаю. Обе мои девочки остались жить со мной, иногда их даже можно почувствовать. Конечно, ни обнять, ни прижать, но поговорить точно можно!!! Скажите «спасибо», что у Вас был в жизни такой друг, не всем выпадает такое счастье! Держитесь!!!
Юлечка, спасибо за понимание! Он точно со мной!
Рушаночка, как же жалко Вашего котика… И ничего тут не скажешь, и никак не утешишь… Потому что любимый, родной, ненаглядный… Слезы наворачиваются…
Спасибо, Людмила!
Красавец!!!
Новый год подарил нам Марселя ))) Марсик ещё очень маленький. Как все няшечки игривый и заводной. Но пожрать!!! Пузик раздувается )))). Пока бестолочь, на стол лазит. Незя!

Сам пристроился ))))
Сам пристроился ))))
Бела, какой же он миленький!!! Так органично вписался в кадр!!! Пусть растет и радует вас!!!
Да))) Ради кадра не стала сгонять со стола ))) Спасибо, Марина.
Два «свиненка» под елочкой)))).
Точно, Светлана.))))
Бела, поздравляю с новым чудом в Вашей жизни!!! Пусть у Вас будет очень долгая и счастливая история!!!
Спасибо, Юля. Так и будет!
Я своего кота Филей назвала, из-за собачьих повадок. С детства бегает к двери и услышав чужие шаги или звонок рычит, как собака или злобный кот Потом гостя обнюхает всего, виляя хвостом и удалится к себе на лежанку. Наблюдать за ним смешно, зимой спит на холодильнике, вдруг пулей к двери с холодильника летит и р.р.р… Говорят, что сиамские это часто делают, но ни у кого больше не слышала про такой приём гостей!
Когда к нам прибился бездомный котенок — мы тоже изощрялись в придумывании имен! Потом поняли — надо чтобы удобно было звать и характер отражало — Кузя, Вася, Тема...?



В итоге Пушок, зовем Пушка!
В итоге  Пушок , зовем Пушка!
Пока маленький — Барсик, вырастет в Барса!
По давней нашей семейной традиции имена живности должны быть краткими и хорошо звучать. Подробней и с примерами тема раскрыта здесь.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: