Комментарии к записи (стр. 1)

Кто не любит томаты? Свежие и засоленные, в салатах, в борщах и в кетчупе? Ух… вкуснота, да и только! Но чтобы всё это порадовало наши столы и желудки, надо сначала вырастить чудесные краснощёкие плоды. И всё бы ничего: выращивание томатов  — не...
Спасибо огромное!!! Замечательная статья
Рада, что понравилось, очень захотелось рассказать о таких вроде простых, но действенных методах. Вот ведь нетрудно же повесить пузырьки с йодом? Или бутылок наставить для полива — вон их сколько в каждом доме бывает! 
А ведь дело говорит Борис Бубликов...  а мы всё ботву и корни выбираем, выбираем… чтобы чистенько, чтобы красивенько… А получается, только вредим этим. Вот ведь как оно. Надо будет посмотреть ещё лекции этого специалиста Улыбаюсь
Спасибо за ценные советы!
Ну, то что он дело говорит — это точно. НАДО БУДЕТ ПРОБОВАТЬ!!! Вот)
если б увидел такие листья у томатов, как в сюжете у Туманова — эти томаты были бы уничтожены сразу и под корень, чтоб не мучались бедолаги…
Спасибо! Очень поучительно и доступно!
Я ПО МЕТОДУ БУБЛИКА ПРИГОТОВИЛА ЭМ СИЛОС.ПОЛЬЗУЮСЬ ПЕРВЫЙ ГОД.НЕДАВНО УЗНАЛА ОБ ЭТОМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ ЧЕЛОВЕКЕ.
Большое спасибо. Очень интересные статьи, полезные для меня.
 
Хочу поделиться еще одним способом профилактики. Когда я готовлю творог, то молочной сывороткой опрыскиваю рассаду. В теплице взрослые растения обрабатываю раз в неделю. Листья растений в открытом грунте тоже обрабатываю сывороткой. Попробуйте, не пожалеете!
Спасибо, что написали этот комментарий. Я раньше что-то слышала про использование сыворотки, но не знала, насколько верны эти слухи. Дело в том, что у нас собственная корова и этого добра всегда достаточно.
Скажите, пожалуйста, если я уже обработала помидоры Фитоспорином, то химическими препаратами от фитофторы уже нельзя обрабатывать? Не погибнут ли полезные бактерии?
уже писала в другом посте, что обработала помидоры бордосской жидкостью 50 на 50, помидоры созрели, на них стали расти зеленые листья. потом стала читать про медный купорос, и ужаснулась. может, без него лучше??? скажите, кто пробовал опрыскивать, их есть потом можно?
Конечно, можно! Всю жизнь опрыскивают помидоры бордоской жидкостью.
Извините — бордоССкой… Не заметила сразу…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий