Оберег на дачу - на удачу))

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Первый оберег дети сделали на занятии во Дворце детского творчества. А потом пошло-поехало! На целый год превратилось в увлекательнейшее занятие)) Тем более, что сделать такие обереги совсем нетрудно))

Оберег-мешочек

Всё под руками, особенно на даче))
Мешочек набиваем душистым сеном — высушенными мятой, чабрецом, шалфеем… ну, смотря кому что нравится. Каждая  деталь оберега имеет определенный смысл:  фасоль — это сила, перец – мир в семье, чеснок — здоровье,  мешочек — благополучие,  подсолнечник — энергия, семена — удача,  мак — долголетие,  хлеб — благоденствие   и так далее)   А если нет у какого-то семечка-плода общепринятого значения — можно придумать и самим))) 

Оберег - веник

Воооот))) Теперь и у нас на 7dach.ru тоже есть обереги!
Пусть они охраняют сайт и принесут удачу и процветание!

Кто-то ещё развлекается таким образом? Наверное да)))) 

            

Запись размещена в разделах: семена, , своими руками, ,
7 комментариев 15 спасибо за запись 1 в избранном 18903 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
OlgaMo OlgaMo




Комментарии (11)
Обожаю такие штучки! Мы делали обереги из ткани и солёного теста, тоже здорово получалось УлыбаюсьУ меня до сих пор подкова над дверью висит)
 
А ещё вот так просто и миленько.
Оберег в баночке. Взято с woman56.ru
 
Правда это не моё произведение, но я так делала — и крупы, семена, и красиво конфетки — можно горошек цветной и шоколадный слоями, а можно леденцовые конфеты слоями разных цветов — получается просто супер! Если с крупами — то оберег, а если с конфетками — то просто красиво Смеюсь
У меня тоже такое есть — коллега на работе много лет назад подарила УлыбаюсьОна мне еще говорила, что каждый слой, вроде бы, тоже какое-то конкретное значение имеет, только я позабыла все… А еще подруга веничек-оберег подарила, тоже давным-давно — он уже осыпаться начал от старости… Вот, кстати, по этому поводу вопрос: что надо делать с оберегом, когда он ветшает, осыпается, приходит, так сказать, в негодность? Ведь взять и выкинуть — не дело. Можно ли «ообновить», например? На прежней основе закрепить новые элементы-символы? Или оберег служит только однажды и «реставрации» не подлежит? Кто знает — поделитесь!
Нигде не встречала каких-то специальных рекомендаций, но сама сжигала Улыбаюсь
Тоже люблю подобные вещицы, особенно если с ароматами трав.))
И мне очень такие штучки нравятся. Я правда не делала еще обереги ни разу, но ваш пример очень вдохновляет. Улыбаюсь
Классно! Лет 15, или более, прочитал в журнале «Наука и жизнь» статью «Семена и краски» Так загорелся! Но немного отпугнула сложность техники. А у вас просто, и с юмором! Обязательно попробую зимой и поделюсь поделками. Спасибо!
Спасибо, очень интересные поделки!
Спасибо огромное за идеи!
Всё вроде есть в наличии. Интересно, получится?
Cпасибо за интересный материал. С Рождеством ВСЕХ.
Попробуйте сделать!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: