Оставьте свои отзывы о семенах, купленных у разных производителей!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Уважаемые садоводы-огородники, семидачники и… просто дачники)
Наверное, каждый из вас уже не раз приобретал семена. В семенном магазине, в интернет-магазине, у бабулек на базаре... И у каждого были удачные покупки, когда семена оправдали все надежды и дали чудесные цветы или прекрасный урожай. 
Но были и неудачные, когда в лучшем случае урожай, хоть и «не очень», но был, а в худшем — весь сезон был потерян, а разочарование безмерно.

Никому не хочется терять время, деньги и надежды!
И кто, как не мы, можем помочь друг другу начать новый сезон с приобретения качественных семян, которые не обманут надежд!

Пожалуйста, напишите свои отзывы о семенах, которые вы приобрели для прошлых сезонов и уже увидели, как они себя проявили.
Напишите, здоровы ли они были, какая у них была всхожесть, какова оказалась урожайность.

Соответствовали ли они обещанным параметрам — высота, сроки цветения и созревания, форма и цвет цветов, размеры и цвет плодов, вкус, лёжкость… и другие свойства, которые захочется отметить.

Оставьте свой отзыв о семенах этих производителей!
 
Ваши отзывы помогут другим садоводам-огородникам приобрести качественные здоровые семена!

Написать отзыв о семенах производителя «СеДеК»
Написать отзыв о семенах производителя «Русский огород»
Написать отзыв о семенах производителя «Аэлита»
Написать отзыв о семенах производителя «Ваше хозяйство»
Написать отзыв о семенах производителя «Премиум Сидс»
Написать отзыв о семенах производителя «Партнер»
Написать отзыв о семенах производителя «Агроуспех»
Написать отзыв о семенах производителя «Гавриш»
Написать отзыв о семенах производителя «ПОИСК»
Написать отзыв о семенах производителя «Биотехника»
Написать отзыв о семенах производителя «Плазмас»
Написать отзыв о семенах производителя «Уральский дачник»
Написать отзыв о семенах производителя «Акварель»
Написать отзыв о семенах производителя «Сады России»
Написать отзыв о семенах производителя «Артикул»
Написать отзыв о семенах производителя «Семко»
Написать отзыв о семенах производителя «Сибирский сад»
Написать отзыв о семенах производителя «ВНИИССОК»
Написать отзыв о семенах производителя «Флос»
Написать отзыв о семенах производителя «Семена Алтая»
Написать отзыв о семенах производителя «Манул»
Написать отзыв о семенах производителя «Престиж» 
Написать отзыв о семенах производителя «Агрико»
Написать отзыв о семенах производителя «МАРС»
Написать отзыв о семенах производителя «СОРТСЕМОВОЩ» (Дом семян)

Если вы не нашли в вышеперечисленных производителях того, о чьих семенах вы хотите оставить отзыв, напишите его в комментариях к этому посту.

Пожалуйста, дайте оценку только семенам! О качестве обслуживания, о сроках доставки и остальных организационных вопросах магазинов и фирм мы сможем обменяться мнениями в других топиках-отзывах.

Внимание! Мы принимаем только те отзывы, которые подтверждены номером заказа и фотографиями!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: отзывы, , , семена, , , , , , , , отзывы о семенах
71 комментарий 21 спасибо за запись 18 в избранном 45967 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Tan4k Татьяна и еще 17 человек




Комментарии (66)
В последний раз заказывала семена через интернет-магазин ОЗОН, в нем представлено достаточное количество агрофирм. Для меня очень удобно, не надо прыгать с одной агрофирмы на другую.
Я тоже там заказываю, но в этом году хочу попробовать в интернет-магазине Русский Огород, мне его соседка порекомендовала, постоянно там заказывает.
Держитесь подальше от фасовщиков семян " Русский огород " — пересорт!
Поддержу Андрея. С «Русским огородом» знакома давно, последние года очень много пересорта и среди семян и среди рассады.
закажу на пробу, потом отпишусь, что по факту.
Добрый день! Уже много лет покупаю семена фирмы Гавриш. Очень радуют огурцы сортов Зятёк и Тёща. Высаживаю в открытый грунт под пленку, хорошо всходят и урожай дают отличный. Для засолки просто супер!
Добрый вечер, Юрий! Пожалуйста, не могли бы вы этот отзыв оставить адресно, здесь:
Отзывы о семенах производителя Гавриш!
 
Порадовали семена фирмы «Поиск», огорчили семена эустомы «Профи», дорогие по цене, низкие по качеству, всхожесть — 30%. Семена немофилы «Божья коровка» от Русского Огорода не взошли совсем.
Эти флоксы растут у меня не первый год (куплены в русском огороде). Нравится мне этот сорт (если кто не знает, это Флокс Наташа), потому что после начала цветения держится до октября. При этом красивая и яркая расцветка. Фото не очень передает их контрастную расцветку, но смотрятся красиво. С самого начала моего заказа никакого пересорта не было, флоксы пришли отличного качества, корневища были с 2-мя живыми почками. Единственное, за ними нужен уход и не рассчитывайте, что они будут быстро разрастаться. Это такой сорт, но он мне нравится, и хотела бы попробовать еще некоторые виды флоксов в этом магазине.
флокс Наташа
флокс Наташа
Не знаю почему — Наташа… Называется он Pink MiLL — Розовая Мельница. Как-то больше подходит, чем Наташа…
Хочу поделиться опытом выращивания колоколчьков Бернис.Покупала в Русском огороде, очень хотелось получить яркий цвет и указанные размеры в этом сорте.Кустик почти пол метра высотой, много соцветий, рассчитываю, что будет радовать из года в год. Цвета яркие. Полив для него использую умеренный, главное не залить.Хотя с нашей погодой такой полив сам собой считается нормальным. Колоколчики Бернис пока самый удачный сорт колокольчиков на моем участке. Красивый цвет, хорошо приживаются
колокольчик Бернис
колокольчик Бернис
За Русским огородом у меня уже сложилась целая история заказов. Были как проблемные (плохая приживаемость и всхожесть некоторых семян одного вида укропа), так и отличные результаты по семенам из серии Русский размер, а также отдельного внимания заслуживают гортензии. Понимаю тех, кто пишет негатив. Я об укропе тоже где-то писала. Но к сожалению, если почитать отзывы о похожих магазинах, то качество страдает у всех и в абсолютно разных сортах. Я определилась на определенных видах и сейчас стараюсь их из года в год покупать по каталогу или в интернете, иногда беру что-то на пробу
Определилась на этом магазине для основных заказов для дачи после пробы огурцов у знакомой. У нее и всходы и сами плоды были хорошими, вкусными, не водянистыми. Я сразу решила и такие и еще пару других видов взять. А потом перешла на закупки побольше. Иногда попадаю на товары со скидкой, но основные сорта, которые мне нравятся, идут без скидок. С доставкой и сервисом магазина пока проблем не было
Никогда не обращала внимания, от какой фирмы семена, просто покупала то, что есть в магазине. Сегодня стала перебирать старые пакетики и вспоминать, как росло и что из этого выросло.
Оказалось, больше всего семян от Аэлиты, Сибирского сада и фирмы Плазменные семена. В основном всё росло хорошо и был нормальный урожай всех культур, кроме баклажанов. Они у меня болеют и дают крошечный урожай, независимо от фирмы-производителя.
У Аэлиты покупала семена моркови Королева осени, свёклы Козак, Цыганочка, Цилиндра, помидоров Де Барао розовый, петрушки Сахарная, репы Внучка, перца Калифорнийское чудо, Дед Мороз и другие семена. Все дали хороший урожай. Подвела только декоративная капуста Серенада. Из целого пакетика взошло 1 семечко.
У Сибирского сада покупала семена перца, редиса, петрушки, моркови. свёклы, базилика — всё замечательно. Но вот с томатом Сенсей — облом. Вместо крупноплодного красавца выросли крошечные плодики-гармошки, видимо, пересортица.
У фирмы Плазменные семена отлично показали себя огурцы Клавдия, перец Белозёрка, цветы Настурция, Лаватера, свёкла Бордо, редис. А вот семена стевии, аквилегии, вербены не взошли вовсе.
У Седека покупала немного. Был хороший урожай репы сорта Ранняя пурпурная, перца Звезда Востока. А вот с томатами Ямал-пересортица. Вместо штамбовых кустиков с красными плодами, выросли довольно высокие кусты с тёмно-бордовыми помидорками. Гибрид огурцов Куколка, посеянный в ОГ, не дал всходов (возможно, по моей вине).
У Русского огорода покупала перец Ласточка хороший урожай, помидоры Соната НК Ф1 — отличный результат и семена прострела — не взошло ни одного семечка.
Фирма Удачные семена. Томаты Космонавт Волков — очень хорошо выросли, редис 18 дней тоже хороший результат.
У фирмы Ботаника запомнился пакетик под названием Смесь листовых салатов. Нынче искала такие же семена, пока не нашла.
Несколько лет сажала огурцы Зозуля Ф1 агрофирмы Манул. Очень хорошие растения.
В этом году посеяла лук Эксибишен, семена НПФ Сегрис — лук вырос замечательный.
Голландские(как написано на пакетике)семена капусты от AgroElitы не впечатлили, возможно, подделка. Капуста называлась Агрессор.
Семена капусты Слава грибовская 231 от Евро-семена были другого сорта.
Извините за столь длинное перечисление названий.
Александра, приобретите семена баклажанов Фиолетовое чудо Семко, Вы забудете про свои проблемы!
Максим, попробую купить эти семена, тем более, что осенью поставила ещё одну теплицу. А чем хороши именно эти баклажаны?
Александра! Высокая урожайность и устойчивость к заболеваниям. У нас вырастал до метра. Два года сажали в теплицу, претензий нет! Единственное, колорадский жук и паутинный клещ могут поселиться, двойная обработка фитовермом и все! Почитайте
Поделюсь положительным опытом заказов в этом магазине. Например, нам очень нравится здесь заказывать все, что касается газона, специальных цветочных смесей. И тут же каждый год берем химию по уходу за газоном, чтобы он доставлял удовольствие, а не сплошные хлопоты. Рекомендую газон Сибирияк и Арома, это если любите с цветочками. Его лишний раз трогать жалко, а из зеленого ковра – газон Коттедж и Гринмастер. Но ухаживать за этими видами нужно очень внимательно и запастись терпением
Я «старый» огородник. Но… И на «старуху бывает проруха». Не имел я возможности выбраться со своей деревни в город, на рынок, в магазины. Воспользовался тем, что привозили автолавки. Дак вот!
Семена от «Семовощцвет» (ни дна им, ни покрышки, пять бесов пол ребро)!!!
Поскольку деваться было некуда — купил семена этой фирмы: Огурцы — 5 пакетов (в частности Кустовой, «Орфей F1». Далее — свекла, морковь, уж и не помню их названия на упаковках (да это и не важно).
В пакеты насыпано что угодно, только не то, что эта «фирма» рекламирует.
Короче. Не взошло ни единого семечка. Повторюсь: НИ ЕДИНОГО! И не так жалко денег (пусть они ими подавятся), сколько жаль потерянного времени.
У-Дачи!
Реклама: Покупайте семена от «Семовощцвет» — и Вы гарантированно останетесь без урожая!
C Вами, я — oygen.
Одно из первых и самых красивых растений, которые растут у нас у дома и которое заказала здесь. Это Спирея Свадебный Венок. Ждем, когда достигнет своего апогея и станет красивым огромным кустом. Цветет долго и очень красиво. Спасибо Русскому огороду за ответственность в продаже своих товарах и селекционерам за такие замечательные сорта!
свадебный цветок
свадебный цветок
Много раз заказывала семена в Садах России очень хороший был результат и всхожесть и урожай.В Седеке тоже заказывала тоже очень нравится.
Очень обрадовалась покупке семян аквилегии Винки в интернет-магазине «Русский огород», сажала по всем правилам, но ни одно из 10 шт. за 36 дней не взошло.
Посадила семена астры «американская кустовая», георгина перистая «АНВИС» агрофирмы «Артикул», к сожалению, семена не взошли.
От фирмы Седек в прошлом году посадили 2 сорта из серии «Непас» 12 и 14. Двенадцатый заявлен как ультраранний с круглыми красными плодами ровной формы.
Выросли сливки, правда обильно, кустики росли в контейнере на 20 литров.
14-й сахарный, должен быть с крупными и сладкими плодами. Выросло не понятно, что, типа черри, но очень мало кистей, 2 или 3 и на вкус совсем непотребное!
Даже фоткать не стала!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: