Отзывы о семенах производителя "Сибирский сад"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Оставьте отзыв о семенах Агрофирмы «Сибирский сад» 
Напишите, здоровы ли они были, какая у них была всхожесть, какова оказалась урожайность.

Соответствуют ли они обещанным параметрам — высота растений, сроки цветения и созревания, форма и цвет цветов, размеры и цвет плодов, лёжкость… и другие свойства, которые захочется отметить.

Пожалуйста, дайте оценку только семенам! О качестве обслуживания, о сроках доставки и остальных организационных вопросах магазинов и фирм мы сможем обменяться мнениями в других топиках-отзывах.

Ваши отзывы помогут другим садоводам-огородникам приобрести качественные здоровые семена!

Оставьте свой отзыв о семенах этого производителя! Фото для коллажа взяты из интернета

Если же у вас семена другого производителя, перейдите сюда и найдите «свою» агрофирму.

Внимание! Мы принимаем только те отзывы, которые подтверждены номером заказа и фотографиями!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: семена, отзывы, , , , отзывы о семенах, , , , , ,
115 комментариев 7 спасибо за запись 2 в избранном 59490 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Quil Quil и еще 1 человек




Комментарии (111)
Точно нынче семена плохой всхожести. Еще ни разу не было ни в каких фирмах таких плохих семян помидор Малахитовая шкатулка, Воловье сердце, Алсу, Розовый слон. и т.д. Все старые негодные семена что ли расфасовали? Больше не буду покупать семена «Сибирского сада» и другим расскажу.
А мне кажется кто-то из оптовых продавцов произвел контрафакт. Сейчас фальшивые акцизные марки, купюры подделывают так, что фальшивки не могут распознать, а пакетов нашлепать не так сложно и нажиться на раскрученной фирме очень даже. Розничная высокая, качество высокое, семена фасуются штучно. Не знаю как у вас, а в Белгороде на рынке только Сиб.сад. Такого обилия и ассортимента никогда не было. У всех свежайших семян нулевая всхожесть. Репутацию фирмы погубили. С 2005 по 2019 — у меня это была самая надежная фирма, а в этом году ноль. А теперь только один выход собирать свои семена, даже баклажанов.
Последние комментарии по качеству семян фирмы Сибирский сад, в основном, — отрицательные. Почему же в беседу не вступает представитель от этой фирмы? Читая отзывы по фирме Гавриш, приятно прочитать и комментарии их представителя.
Купила весной 2020г семена томатов Загадка природы Сибирский сад в магазине Семена для Сибири, а выросли совершенно другие помидоры- ребристые розовые невкусные с пустотами внутри. Обидно что занято место в теплице, и деньги на ветер. Не уважаете садоводов!
Судя по всему Сибирский сад, как производитель семян, потеряли рынок сбыта за один сезон. Непонятна реакция фирмы на отзывы потребителя, возможно фирма не считает, что это серьезно. лично я перехожу потихоньку на собственные семена, даже баклажанов, хотя их труднее получить. В любом случае, лучше получить урожай из семян, проверенных, чем покупать дорогие семена и остаться без урожая. Теперь Сибирский сад, как и Седек в черном списке.
Читаю комментарии и понимаю, что нужно отложить на семена помидорку Батяня, как раз в этот год поcеяла остатки семян от СибСада. Очень люблю этот сорт, ранний, салатный, урожайный.


Очень мудрое решение. Я так сохраняю полюбившиеся сорта С/Сада: Эм-чемпион, Малахитовая шкатулка, Сердце буйвола, Розовый мед, Золотая королева и другие. И качества своего за 10-15 лет не теряют.
Купил семена перцев -воловье ухо. выросло совсем не то. что должно вырасти. вырос сорт абсолютно другой. Даже с фото на упаковке не совпадает. Делаю вывод — нужно как раньше семена сохранять свои. Хватит бросаться на красивые этикетки.
что выросло.
что выросло.
Я живу в Ростовской области, семена из агрофирмы Сибирский сад всем жителям этого региона не рекомендую сажать т.к у нас суховеи и томаты эти плохо растут. Всем рекомендую джину голландия, а не джину ТС.
Добрый день!
Два года покупаю коллекции Сибирский сад. Ужас цена и кол-во, а всхожесть еще ужаснее. Выброшенные деньги. В том году три раза пересеивала, всходят плохо и растет с трудом. Химию не люблю, но пришлось кормить удобрением, с удобрением в магазине полно. Высеяла помидоры в этом году специально раньше срока. Кроме возмущения ничего хорошего не могу сказать. Где одно взошло, где пустые горшки. Пойду в другой семенной за семенами другой фирмы пока не поздно. Я огородник со стажем и что как делать по технологии знаю. Думаю семенной материал пересушенный и не делается контроль всхожести, либо семена с большой просрочкой упаковывается. Жаль фото горшков не сделала.
Ответ не хочу получать. Обидно, надеешься и одни огорчения от такой фирмы.
С уважением,
Раиса
Здравствуйте! Написала комментарий, но почему то не сохранилась запись, поэтому пишу повторно. В этом году не взошли томаты: Большой куш, Шоколадный пончик, 33 поросенка и перец Зазноба. Томат Казанова порадовал 2 семечками из 20. Это что за качество семян? Еще в 2021 году заметила, что качество семян стало хуже, но «купилась» на расхваленные в интернете томаты. Итог-потеря денег, времени и обманутые ожидания. Купила томаты других фирм, а вот перец сеять уже поздно. За 40 лет выращивания рассады впервые столкнулась с такими некачественными семенами. Делайте правильные выводы, так как доверие покупателей потерять легко. Очень жаль, что в нашем Сибирском регионе нет надежного Сибирского сада.
Tata, посеять перец ещё не поздно. Просто выбирайте ранне и среднеспелые сорта и гибриды. Обычно это перцы конусовидной формы.
От Сибсада в прошлом году сажала три сорта. Скажу честно, сажать их больше не буду. Только Аэлита и импортные гибриды (хорошо купила заранее).
Тата, пожалуйста, подтвердите свои слова номером заказа и фотографиями: пакетиков с номерами партий и хотя бы тех двух взошедший растений томата Казанова. Ждём)
В прошлом году тестировала семена от Сибирского сада в Инстаграм. Томаты очень хорошо показали себя в открытом грунте. В теплице сортам было очень жарко, что сказалось на их урожайность. Перцы росли в теплице, вершинка была ужасная, особенно сорт Громозека Буф. Даже обработка кальциевой селитрой особо не помогла.
Прикрепляю фото удачных и вкусных сортов.




Золотые купола в разрезе
Золотые купола в разрезе






Ольга, замечательные помидорки! Меня пока СибСад больше расстраивает — в прошлом году не взошли арбуз и томаты, в этом году земляника. Наверное, не буду больше покупать их семена, хоть, наверное, раз на раз не приходится, судя по вашим томатам.
Екатерина, про всхожесть не могу сказать ничего плохого. В прошлом году и перцы и томаты хорошо взошли, процентов 80. И рассада хорошо развивалась. Просто сорта не для теплицы, по крайней мере это мой вывод. Тем более жара была 3,5 месяца.






Сибирский сад — алиссум «Кристалл Фиолетовая волна» всхожесть в 2021 году — 99%, выше всех похвал;
морковь «Дордонь» — три года выращиваю — всхожесть 99%, отличный гибрид, в этом сезоне повторю.
Вот не надо все сорта хаять от Сибирского сада!!!

Например 2022 год: Томат сердечный поцелуй из 8 посаженных семян — 8 шт взошло, отпикировано 8, Томат янтарное сердце из 10 шт посаженных семян 8 шт взошло, отпикировано 8. Томат Женечка из 16 шт посаженных семян 15 штук взошло, отпикировано 15 шт, Томат Кемеровец из 7 штук посаженных семян взошло 5 штук, отпикировано 5 шт. Хороший результат. 

Готовлю семена обычно: в мешочке из ткани на 20 минут замачиваю в слабом растворе марганцовки, затем промываю и в раствор Экосила (аналог Эпина) только там держу 1 час, промываю и сажу в специальные кассеты на 9-ть ячеек (удобно потом доставать чайной ложкой ) и в стаканчики садить.

Урожаи хорошие — у каждого сорта свои. Например Женечка с куста выстой около 60 см — собрал 4155 грамм… можно соседям позавидовать такому урожаю, сорт Янтарное сердце — с куста около 1 метра собрал 4954 грамма вкусных янтарных плодов.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: