Комментарии к записи (стр. 2)

Зимой так хочется свежей зелени, ароматных ягод, фруктов и овощей. Хочется, но рука бессознательно кладёт назад только что взятый пакет с турецкими помидорами и огурцами… Поди ты знай, сколько там живого-настоящего...  Овощи можно выращивать...
Заинтересовали может стоит попробовать.
СмеюсьПодмигиваю
Посадила в пенопластовый ящик, так ему теплее. И поставить  там, где больше солнышка, поливать теплой водой. Он очень долго всходит, но потом растёт хорошо. Если на него падает много тени, то он просто бледный, но пахнет
Посадила в пенопластовый ящик, так ему теплее. И поставить  там, где больше солнышка, поливать теплой водой. Он очень долго всходит, но потом растёт хорошо. Если на него падает много тени, то он просто бледный, но пахнет.
Спасибо, Татьяна, не оторваться, все легко и просто, доступно, стоит только захотеть.
 
С уважением, Татьяна.
Спасибо за полезную информацию.«В огороде» я не новичок, да и «в цветах» тоже, но вот с домашним огородом еще не экспериментировала (только зел.лучок). Убедили попробовать. СпасибоУлыбаюсь
Обязательно попробуйте, тем более почин с луком уже есть УлыбаюсьПодмигиваю 
Спасибо большое за дельные советы!!! Надеюсь, что благодаря вам, теперь всё получится!!!
Нет-нет-нет,  получится, и только благодаря вам самой: решиться — это уже маленький подвиг Улыбаюсь. Но зато орден в виде перчика или огурчика на окне — это такая сладкая награда!!! Подмигиваю
Татьяна, подскажите, пож-та, а  какого размера или объёма ёмкости лучше брать. Так чтобы растениям удобно было /или по принципу, чем больше, тем лучше.  Спасибо.
Добрый день)
Для огурцов, например, вполне подойдут цветочные вазоны ёмкостью 3-4 литра. Не важно, будут они пластмассовые или керамические, это уже по вашему вкусу и карману.  Если в такой вазон вы поместите 1-2 растения — будет самое оно. (Огурчика лучше 2, не вплотную, а на расстоянии примерно 5 см, им будет «веселее», и… красивее)). Можно садить прямо в эти вазоны, а можно высадить семена сначала в пластиковые одноразовые стаканчики  (или в йогуртовые), а потом выбрать самые мощные растения и посадить уже в заготовленные вазоны. Семян садите с запасом — на всякий случай и для большего выбора)). 
Раз уж начала разговор о 2-х огурцах в одном горшке… как только огурчики дадут 3-5 листочек — прищипните верхушку — тогда кустики станут пышнее и гуще, ( и у вас появятся вместо 2 плетей — 4)) — будет зрительно зеленее и вообще выгоднее)) Потом сделаете шпалеры (рейки, трубочки, шпагат или вообще жёсткую сетку...), по которым будут плестись огурчики — будет супер))

 Для помидоров и сладкого перца — такие же 3-4 литровые ёмкости прекрасно подойдут, но в них целесообразнее садить по 1 растению. Конечно, если вы задумали вырастить не низкорослую помидорину на подоконнике, а высокорослую (например, «Де Барао» на утеплённом балконе — надо брать горшок (вазон) побольше — от 8 до 12 литров. 

А для горького перца можно ёмкость выбрать поменьше — типа 1.5-2 литровые.

От почвы будет зависеть многое. Если она изначально богатая и чистая (от вредителей) — у вас проблем вообще не должно быть. Не забудьте только о дренаже)) 

 
Очень дельные советы. Огромное спасибо. Теперь я понимаю, почему мои помидорчики росли, но плодов я так и не увидела
Последний раз редактировалось
Соблазняете, держу в руках пакет с Клавдия F1 осталось 5 семян с прошлого года, замочил грунт, наверное рискну, присматриваюсь к лоджии, но это наверное попозже…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий