Комментарии к записи (стр. 1)

Более популярных овощных культур, чем помидоры и огурцы, у тружеников дачного фронта, пожалуй, не найти. Ни летом, ни зимой им равных нет — ни на грядках, ни в стеклянных банках)) Поэтому можно понять ревностное отношение дачников к внешнему виду,...
Приготовила подкормку из состава крапива, хлеб и куриный помет, получился почти «Волшебный бальзам». Вот думаю надо добавлять золы если ее я подсыпала в лунку при посадке?
Хм… вообще-то не помешает, время уже прошло, поливы были… Но, если такой вопрос возник — делайте полу-волшебный! Всё равно отлично!
Смотрите, что я нашла на форуме (больше года назад нашла, записала на всякий случай): "Во многих англоязычных источниках рекомендуется максимальное допустимое количество золы: 86 граммов (меньше граненого стакана) золы на квадратный метр грунта в год". Я тогда испугалась, что вношу намного больше в общем за сезон… Но с урожаем было всё в порядке, зола нигде не помешала, я и забыла про это страшное предупреждение))))
Девушки, диеты прошлый век. Сейчас худеют не тратя силы в спортзале и мучаясь на диете, а релаксируя дома без ограничений в питании. О таком приятном способе эффективного похудения я прочитала в в итервью Полины Гагариной - https://j.mp/wellbeslim Советую всем, кто мечтает о стройной фигуре! У меня уже -11 кг за 2 недели!
спасибо  за отличные советы… все нравится…
Очень рада, что вам понравилось Улыбаюсь
Представьте, у нас все поливают помидоры из шлангов или брызгалками. Один пожилой дедуля всё время носит лейкой и льёт под корень, мы мимо ходим и ни разу не видели его со шлангом. А все остальные имитируют дождь. И на полях огромные дождевые установки. Всё везде сверху. Получается, что все делают неправильно Хмурюсь. Кроме одного дедули...
 
Какая замечательная статья!!! Чего только один «Волшебный бальзам» стоит!!!
А поливаем мы свои помидорные грядки не правильно… Придется все менять. 
Спасибо! Много нового для меня открылось. Особенно «Волшебный бальзам», и компоненты доступные.
Спасибо за чудо-рецепты! Один вопрос: «Волшебный бальзам» заквашивать в бочке какого объема?
В 200 литровой бочке. Я делала в бочке меньшего объёма и разбавляла потом, но, если в 200 литрах, тогда без всякого разбавления. 
добрый день! меня очень заинтересовала подкормка "ВОЛШЕБНЫЙ БАЛЬЗАМ " но я не поняла что за сыворотка -?   можно ли  без нее ?
Начали поливать помидорки под корень. Будем смотреть, что изменится… Подкормку сделали: крапива, дрожжи, зола и куриный помет. На  «Волшебный бальзам» очень похоже. Думаем, результаты будут очень даже хорошие!
А что дрожжи являются противомуравьиным средством? Как их в таком случае использовать?
Про дрожжевую отравку прочитайте здесь , попробуйте)) Потом напишете, как помогло, ладно?
Да, действительно простой способ. Буду пробовать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий