Поздравляем победителей Новогоднего фотоконкурса!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Этот конкурс пришелся на самое сказочное время года — новогодние праздники и Рождество.
Потрясающей красоты зимние пейзажи, новогоднее убранство елок, яркие всплески красного на снегу и оранжево-мандаринового на зеленом определили удивительно красивую цветовую гамму конкурсных работ этого этапа.
Так что все опасения, что дачники зимой разленятся и «впадут в спячку», конкурс полностью рассеял! 

Поздравляем победителей Новогоднего фотоконкурса!

И вот… поединки закончены, подошло время подвести итоги.
Хочется отметить, что судейская коллегия у нас в большой степени состоит из тех, кто сам еще недавно был участником конкурса, кто знает, что такое следовать правилам, голосовать, ждать, волноваться и надеяться на победу. И поверьте, переживают они за свой выбор не меньше, чем ранее за свое участие))

Итак, встречаем победителей Новогоднего фотоконкурса: 

Татьяна (TanyaNikulinaLeonova) —  57 голосов жюри и 438 голосов поддержки;
София Лебедева (viksof) — 55 голосов жюри и 425 голосов поддержки;
Наталья Сапунова (talyasap)  — 52 голоса жюри и 417 голосов поддержки;  
Марина Бахарева (mbahareva)  — 46 голосов жюри и 460 голосов поддержки;
Маргарита (Margarita1)  — 44 голоса жюри и 426 голосов поддержки.
Екатерина  (EkaterinaFedorovich) — 41 голос жюри и 422 голоса поддержки;
Ольга Захарова (ZaharowaOlga) —  38 голосов жюри и 413 голосов поддержки;

В номинации «За лучшую поддержку» победителем с результатом 497 голосов стала Светлана (svetlanarus)

Самыми активными комментаторами Новогоднего конкурса оказались София Лебедева и Анна Беркут. И так как София уже вошла в семерку победителей в общем зачете, приз присуждается Анне Беркут (Anna_Berkyt)

А в конкурсе за самое результативное голосование победа досталась Пионеру (Pioner), набравшему за 1517 поединков 899,17 баллов. В общей же сложности участники проголосовали в этом этапе в 113705 фотопоединках.

Мы поздравляем победителей Новогоднего фотоконкурса и желаем всем дальнейших творческих успехов, интересных сюжетов и классных фотографий! 

В течение 5-7 дней мы свяжемся со всеми победителями по поводу сбора контактных данных для доставки призов — и заветные наборы косметики от Ив Роше разлетятся по разным уголкам России (и не только России))

Наборы косметики от Ив Роше

А ещё жюри хочет отметить высокий уровень работ финалистов, оказавшихся на сегодняшний день буквально в шаге от призового места  —  Анны Пасечник, cook4love и Елены Раздолиной, обязательно загляните в их фотоальбомы!

Скучать мы никому не дадим)) Вот-вот стартует новый, XXIII этап, где всё начнётся с «чистого листа», и шансы каждого участника снова станут совершенно равными!

Запись размещена в разделах: , , , , , , , новый год
161 комментарий 21 спасибо за запись 1 в избранном 14455 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_4715 user_4715


Комментарии (160)
Хочется поблагодарить и участников фотоконкурса, которым не досталось (пока не досталось!..) заветных звёздочек жюри. У вас всё ещё впереди. Запомнились интересные работы у Альмиры Мустафиной (Дед Мороз на рабылке, «Лошади на пастбище»), более 70 фотографий уличного декора вечернего города у Людмилы (№ 17 в рейтинге), гигантского новогоднего шара Игоря Сычёва (№14), сказочная лошадь с каретой на фото Гузель Карибовой (№95), снежные скульптуры на фото Марины Козловской (№18), подсвечники Ольги Тарасовой, деревенские сюжеты Марины Мехоношиной (№30), художества Мороза Ивановича на оконных стеклах Анны Беркут (№28). Морозные узоры на окнах и ёлочные игрушки-вековушки вызывали приятные воспоминания детства, а про шар с сюрпризом (в котором прятался медвежонок) Светланы Говядины (Моск. обл.) можно детскую сказку сочинить! Совершенно потрясающая новогодняя ёлка, покрытая инеем у Любушки (№10), оригинальные подарки-«ананасы» у Дарьи Виноградовой (№ 24) ... В общем хороших фотографий очень много! И от конкурса к конкурсу их выставляется всё больше, качественней, оригинальней. Удачи всем!
Пусть огонёк сайта «7 дач» напоминает, что вам здесь всегда рады!
Пусть огонёк сайта "7 дач" напоминает, что вам здесь всегда рады!
Ой, Людмила, как Вы так всё запомнили по названиям?!!! Диву даюсь у Вас волшебная память!
Спасибочки, рада, что понравились произведения Мороза, и что я их не очень сильно испортила своим неумелым фотографированием
Спасибо большое, Людмила, за хорошие слова. Очень приятно, что запомнились мои фото)
Дорогие, талантливые семидачницы-победительницы, поздравляю с заслуженной победой!!! Спасибо за доставленное удовольствие!!! Новых вам удачных кадров! Новых побед и призов!!!
Девочки и Мальчик, всех от сердца поздравляю!!! Очень-очень РАДА за Вас всех!!! И благодарна за такие потрясающие фото, за Красоту, которую Вы смогли увидеть или создать, и не только увидеть, но и здорово, качественно запечатлеть! За то, что нашли, выкроили время от праздничных дел, и от своих личных, и от семейных, и выставили на конкурс свои прекрасные работы, которыми смогли полюбоваться и мы. Получила огромное удовольствие от соприкосновения с Красотой Ваших Душ, прежде всего, и конечно, Ваших снимков, ведь такие красивые снимки могут сотворить только Красивые Души! Благодарю, в равной мере и всех, кто пока не победил в конкурсе! Ваши снимки не менее интересны и красивы, самобытны! Просто чуточку не хватило голосов, но уверена, что впереди Победа за Вами!
Благодарна всем, кто голосовал и за мои фото, кто разделил со мной Радость Красоты нашей прекрасной Матушки-Земли и Живой Природы!!! За тёплые, душевные и трогательные комментарии особо благодарю.
Особо хочется отметить комментарии Софьюшки — они щедро наполнены искренней заинтересованностью, светом, душевным теплом и уникальным самовыражением! С большой радостью бежала читать, когда высвечивались в почте Ваши комментарии Спасибо Вам большое!
Огромное спасибо сайту и администраторам нашим любимым за такие классные конкурсы, за их неистощимые идеи, фантазию, предприимчивость, за их терпение и теплоту, за искреннюю заинтересованность каждым
Всех Вас люблю, благодарю, и ещё раз поздравляю с Победой, по-сути, нашей Общей Победой — Семидачной!

Спасибо, Анечка, за добрые слова!

От всей души поздравляю всех победителей! Так держать!)))))
Поздравляю Всех с заслуженной победой! Всем семидачникам новых творческих успехов. И не только в конкурсах. Красивый конкурс. Замечательные работы. Так держать.
Девочки! Поздравляю с заслуженной победой! У всех Вас необыкновенно интересные и прекрасные фотографии! Дальнейших успехов и побед!
Странно, вроде я была в первой десятке, а обо мне даже и не упомянули нигде… Видно не понравились фотки членам жюри… Жаль…
Победителей поздравляю от души, действительно, очень много красивых фотографий!
Любовь, Ваши фотографии хороши и Людмила Генералова Вас тоже не забыла, упомянула))) Я тоже, не выделяя конкретных имен, упомянула всех проигравших.
Да, Инна, вы правы, это я от расстройства не заметила… Спасибо, что поддержали!
Любушка, у Вас очень красивые фотографии! Одна «шторка» из сосулек чего стоит, а ёлка с заснеженными шарами! Многим понравились ваши фото! Продолжайте выставлять в следующем туре и вам обязательно повезет!
Побольше номинаций и тогда точно Ваши фотографии будут в призерах!
Любовь, у вас отличные фотографии, но победили те, которые сделали фотографии в бОльшем количестве номинаций. У вас 8 тем охвачено, а в семерке победителей оказались те, кто охватил не менее 13.
Понимаете, жюри оценило и то, что участники специально придумали композиции красного на белом снегу, нашли в холодильнике или купили немного клюквы, чтобы приплюсовать эту тему, сфотографировали самодельные подарки; если нет снеговиков, сделанных чужими руками, сделали сами и сфотографировали; в новогодние праздники выхватили в кадр новогодний костюм… Люба, это же конкурс, люди за приз боролись! Какие же могут быть обиды? Членам жюри понравились ваши фотографии! Но победили те, кто постарался сделать их больше…
Да, Татьяна, вы правы, композиции у девочек были великолепны!!! Мне очень понравились! И правы, что надо быть немного повнимательней и выдумщицей… Как говорится, на ошибках учимся… Буду работать дальше!
Дорогая Любушка, у Вас красивые фотографии: и фонари, и ёлочка в золотых шарах возле камина, и берёзовое небо, и бокалы, и красавица ёлка на улице, но почему-то Вы не вспомнили про мандарины, про другие номинации… очень жаль, что мы не читаем Правила, стартовый пост, где очень подробно расписано содержание каждой номинации
Мне очень-очень понравился именно этот этап конкурса дачных фотографий — столько волшебства! Я долго искала в городе ледяные скульптуры, но убедившись, что я их не найду из-за погоды, я взяла формочки для печенья, залила их водой и отправила их в морозилку, а потом сделала композицию, используя сахар вместо снега, хвою… и появилась ледяная парочка ёлочек
Сегодня, как обычно муж утром сварил кофе (с утра он пьёт маленькую чашечку со сливками и сахаром, а потом уже свой чёрный кофе) и почему-то удивился, что в сахаре иголки (ну не выбросила я «новогодний снег» — он же чистый, сама-то пью всегда без сахара)
Удачи Вам!

… немножко подтаял, опять-таки привкус хвои...

...немножко подтаял, опять-таки привкус хвои...
Спасибо, София, большое за отзыв! Вы умничка, ваши работы великолепны! Я вас поздравляю с Победой!
Большое спасибо за поддержку!!! Буду стараться!
Любушка, спасибо Вам за поздравление! А Правила надо читать, особенно, перед и во время конкурса. И всё будет хорошо!
Поздравляю! Молодцы!)))
Поздравляю всех всех победителей, у вас замечательные работы. Каждый день любовалась шикарными работами. Нам есть чему учиться)
Всех поздравляю! Молодцы!
Поздравляю победителей!
Я тоже надеялась на победу, и фото были по всем представленным номинациям и хорошего качества. Старалась, чтобы было больше фото дачной тематики. Не было поддержки друзей, увы! Жюри видней
Поздравляю Всех счастливых победителей!

Надежда, а жюри рассматривали только те фото, что вышли в финал (те, что попали на первую страницу). Минимальное количество голосов для финальной тридцатки было в этот раз 377. А у вас — 337… Просто не хватило голосов зрителей.
Поэтому ваши фотографии члены жюри и не могли оценивать… их на судействе и не было((
Да не переживайте, все еще впереди))))
Татьяна, все 337 — это голоса зрителей нашей группы этого конкурса. Поддержки извне — не было. К сожалению, в друзьях у меня нет большого количества «работников цеха...». Поняла — этот конкурс не для меня. Всем удачи!
Надежда, как это не для вас, здесь все для всех!!! У меня тоже нет огромной поддержки, извне меня поддерживали 3 человека всего в свое время (когда я была в призерах, а это было давно). Так что не стоит расстраиваться, хотя сама иной раз расстраиваюсь, но это не значит, что не нужно участвовать!
Спасибо, Катерина, за обсуждения этого вопроса. Конечно, у каждого есть свое мнение. Мне кажется, что жюри должно рассматривать все работы. Понимаю, это очень объемная работа, но на то и честь высокая — жюри!
Ситуации разные — есть люди, которые поставят несколько своих фото и посмотрят на чужие — и все довольны. На это в группе есть прекрасные фотоальбомы.
Те, которые хотят поучаствовать в конкурсе, но у них нет друзей — как бы не старались, выполняли все правила, с качественными и интересными фото и т.д. — никогда не добьются успеха.
Ваш счастливый случай из прошлого — времена меняются и тогда, наверное, не было такого количества участников.
Простите, хотелось высказать свою точку зрения. Да не корову продаем! Все нормально!!!
Кать, мне аж смешно стало… Насколько «давно» ты была в призерах?!? Ты так говоришь, что действительно, можно подумать, что это «в прошлой жизни» было...
Надежда, вы не правы! У меня вообще нет поддержки извне. И фото я выкладывала не с первого дня.
Очень рада за Вас!
Я даже дар речи потеряла… Надежда, а Вы считаете, что выигрывают только те, кого поддерживают друзья из соцсетей?!
Так это не так..., у меня вообще ни одного «левого» голоса никогда не было..., но два раза попадала в призеры...
Вы неправильно построили предложение. Друзья из соц. сетей помогают выиграть! Поддержка друзей важна в любом конкурсе, и, конечно, их голоса всегда имеют большое значение. Это здорово — когда она есть! Хуже, когда ее нет, но так случается. Как-то неприятно слово «левого», лучше «поддержка друзей». Сейчас мы обсуждали конкретно именно этот конкурс.
Я построила предложение именно так, как и собиралась. Под «левой» я считаю любую поддержку, привлеченную извне, будь это хоть друзья, хоть родственники…
Удачи Вам, Надежда)
Наталья — удачи Вам! Миру — мир!
Не думала, что одна фраза повлечет за собой столько обсуждений!
По-честному, уже поднадоело!
Стоило промолчать!
Никого не хотела обидеть. Всем счастья!
Надежда, я частенько бывала в жюри. Знаешь, что самое трудное? Кому-то звезду НЕ дать.
Столько прекрасных фотографий! И как оценить, кто 30, а кто 31? Может не хватить одного единственного голоса. Причем этот голос будет просто тем, на котором кто-то остановится, когда будет сравнивать фотографии в поединке. Просто «другие фотографии посмотрю попозже».
Или личные предпочтения — я, например, в восторге от филигранных льдинок, как у Кати, и от зимних пейзажей. Кому-то больше нравятся елочки, кому-то новогодняя иллюминация.
Таким образом, кто-то окажется в 30-ке, а кто-то нет.
Конечно я понимаю, как трудно быть членом жюри!
Здесь разговор о том, что жюри рассматривало только первую страницу из шести и не видело много прекрасных и достойных работ!
Ирина, может я и не права? Да Бог с ним! Корова на месте!
Надюша, пожалей жюри! Тут с 30 глаза разбегаются. А если все смотреть!
Кстати, времени уходит тоже масса, даже на 30. Я все фотографии просматриваю — часа 2-3 это минимум.
Так смешно, меня превратили в безжалостного монстра! Согласился быть в жюри — работай день и ночь во благо людей!
Да не сказать, чтобы очень сильно рвалась. Просто понимание того, что «кто-то должен», не позволяет сильно сопротивляться
Надюш, я пришла на сайт в ноябре 2015 года, т.е. я здесь чуть больше года. В фотоконкурсе сразу стала участвовать. На протяжении всего года я упорно ставила в конкурс свои фото. Я думаю, что и вы их видели. И они, как мне кажется, неплохого качества. И ни разу за год я не заняла никакого призового места. Вы думаете, я не расстраивалась? Очень даже расстраивалась! И вот, прочитав внимательно работу над ошибками для фотоконкурса, решила, не поверите, в последний раз поставить свои фото в конкурс. Твёрдо решила, что если в этот раз не повезёт, то не буду больше участвовать. Ну если подумала, что на протяжении всего года мои фото никому не нравятся, то какой смысл их дальше ставить? Но на финальную страницу я всегда попадала. И никакой, как вы говорите, поддержки, которой нет у вас, у меня тоже не было. И вот на 20 этапе я заняла 6 место. Но я к этому шла ровно ГОД!!! Ещё писала в комментариях, что это прям подарок к годовщине нахождения на сайте. Поэтому я вас очень понимаю, но участвовать надо, это очень интересно! Удача обязательно улыбнётся! А в кулинарном у вас вон какие шедевры, а я например не очень рассчитываю на какое-то призовое место, т.к. участники все намного сильнее меня, так что ж теперь не участвовать? Наоборот, интересно показать что-то, может, кому-то это понравится, а это тоже здорово! Так что участвуйте в фотоконкурсе!
 
Олечка, дорогая. я совсем не «убиваюсь». А теперь жалею вообще, что затеяла разговор на эту тему.
Набрать 15 голосов в кулинарном конкурсе тоже не легко, чтобы жюри обратило на тебя внимание. Все понимаю — конкурс прежде всего это количество голосов!
Я для себя решила, только сделала глупость — рассказала об этом всем
Вас, Ольга, от чистого сердца поздравляю с победой. Побеждать надо, чтобы стимул не пропал! Также рада за всех победителей конкурса!
Принимайте и мои поздравления! Любовалась очень многими фото, открывая не один раз! Спасибо за красоту!
Поздравляю всех победителей конкурса!!! Вы большие молодцы!!!
А тем, кто не попал в этот раз в число победителей — удачи в последующих этапах!!! От всей души!!!


Людмила, спасибо огромное!!!
Людочка, спасибо большое, что-то тебя не видно, занята, или мне не попадаешься? Как здоровье?
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: