Комментарии к записи (стр. 1)

О чём мечтает каждый садовод? Правильно — чтобы урожай был побольше, а проблем поменьше. Чтобы любой понравившийся сорт непременно стал бы «своим», а деревья в саду никогда бы не старели. И всё это совершенно выполнимо, если хозяин сада на «ты» с...
Хорошая, полезная  статья для садоводов. Раньше мы покупали уже привитые саженцы, и высаживали на участках, а сейчас многие садоводы сами стараются прививать те сорта деревьев, которые им нравятся. Начала распространяться прививка вставкой – на сильный подвой прививают черенки дикого растения, а потом уже черенок растения  культурного сорта.
Последний раз редактировалось
Улыбаюсь
Спасибо вам, буду учиться вместе с вашими статьями. Очень хочу научиться прививать свои деревья сама. И муж тоже будет учиться Улыбаюсь. Пока всё очень понятно. Очень ждём продолжения!  
У нас от прошлых хозяев остались старые деревья — вдруг нам удастся их омолодить и «облагородить»?
ОЧЕНЬ ВСЁ  ПОНЯТНО.
 
Омолодить можно сильной обрезкой.
Ой, вот чего боюсь, так это обрезать. Отрежу важные почки какие-нибудь и загублю всё дерево. Пока боюсь. Надо пока хоть теоретически подковаться)
Большое спасибо за статью,  как-то у близкого человека получалось прививать и выращивать сад, у меня это пока с нуля. Подскажите как  можно комбинировать — в кач подвоя есть сливы, яблони, груши, смородина, крыжовник малина, шиповник, облепиха… хочется поэкспериментировать но в пределах разумного…
Вдохновляет «семейное дерево»а что если попробовать грушу на яблоню?
  • Yulchik (Юлия)
  • написано 12 минут назад
  •  
    0
     
Ой, вот чего боюсь, так это обрезать. Отрежу важные почки какие-нибудь и загублю всё дерево. Пока боюсь. Надо пока хоть теоретически подковаться)


— Тоже побаиваюсь, но мне пока представляется, что обрезкой трудно повредить, даже если и ошибится, главное рану замазать и  рассчитать по сезону.. 



Источник: /Tangeya/privivka-plodovyh-derevev-15426.html#ixzz3SbIADA7d
Для меня вопрос прививок всегда был щекотливым, а сам процесс не до конца понятным и достаточно проблематичным. А вот статью вашу теска прочла и стало все понятно, вы очень все детально описали, прямо «разжевали» — спасибо Татьяна, статья просто отличная! 
Спасибо.Много поучительного узнала  .
 
грушу на яблоню теоретически привить можно, а практически сложно. Да и потом проблемы будут. груша просыпается раньше, раньше зацветает. А яблоня еще в в состоянии покоя. Древесина растет с разной скоростью. Для дела лучше прививать деревья одного вида, а для форса по представленной таблице. Удачи. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий