Комментарии к записи (стр. 1)

Пора, пора собирать и заготавливать огурчики! Этот овощ и в свежем виде хорош, и в соленом или маринованном — желанное угощение на столе. Давайте сегодня поговорим о тех важных нюансах и тонкостях, которые помогают огороднику получать знатный...
Читала и улыбалась, всё понятно и видео очень полезные! Про молоко возьму себе на заметку, и то, что травой свежей не надо мульчировать тоже. А памятник такой смешной, я даже не знала, что такой есть Смеюсь. Придумают же люди!
Да, вырастить огурчики — дело не такое легкое, как может показаться на первый взгляд и раскрытые в статье секреты ну очень пригодятся — спасибо, обязательно возьму их на заметку! Подмигиваю
Полезная статья, с удовольствием прочитал, про молоко не слышал, как нибудь попробую.
У меня большая грядка, это сколько же молока нужно?  
Спасибо за советы, но интересующих меня вопросов материал не раскрыл.у нас свирепствуют муравьи, съедают и пророщенные семечки, и молодые кустики, начиная со сладких корешков.Никакие продающиеся и рекламируемые средства не помогают, и советы ув.Ганичкиной о присыпке чёрным перчиком тоже, к сожалению, бесполезны.Дороги семена, дорог проезд, стараешься, работаешь, а там пусто…
Просто тема этой статьи — повышение урожая огурцов, поэтому о борьбе с муравьями тут и не написано) А вот в этих статьях — Гуманные методы борьбы с муравьями на дачном участке и Эффективная борьба с муравьями на садовом участке  вы обязательно найдёте ответ на этот вопрос, тем более, что в комментариях дачники постоянно пополняют список методами и хитростями, которые используют сами))
Когда сеете семена огурцов, необходимо на грядку рассыпать отруби, муравьи будут лакомится отрубями, а семена огурцов останутся целыми и прорастут.
Спасибо за хорошие советы!Смеюсь
Сколько оказывается хитростей при выращивании огурцов! Особенно про углекислый газ и молоко. А Вы на своей огуречной грядке какие методы применяете для повышения урожайности?
Попробуйте от муравьев пшено… обычное… не варенное… я читала в интернете об этом, потом моя сестра попробовала — ушли муравьи… просто высыпаете не жалея в местах скопления в районе грядки… мы так думаем, что их просто разрывает разбухшее пшено… но факт остается фактом — это работает)))
 
А как насчет нашествия птиц после пшена, вы не подумали…
Птицы это замечательно. Плохо, когда птицы исчезнут. Для соседских скворцов не жалею ягод. Они наедятся, и нам остаётся
Муравей не съедает его и не грызёт… чтоб его разорвало. Глупость какая, причины ухода муравьёв видимо другие.
Интересно, а как узнать какие цветки являются женскими, а какие мужскими?
Посмотрите внимательно, у женских цветков есть маленькая завязь, а у мужских ее нет.
Много лет прожила в Белоруссии, а даже не знала, что в Шклове есть памятник, да еще такой замечательный, милому Огурчику!!!
Очень хорошая, познавательная и полезная, статья!
Как и Елена, очень бы хотелось узнать, как по цветению распознать мужские и женские особи огурчиков...
В этом году мы высадили только поздние сорта огурцов и на данный момент они только «начинаются». Какие они сейчас красавчики! Только очень мало насекомых — опылителей… Но мы теперь знаем, как опылить огурчики искусственным путем.

огурчики

И таких маленьких красотулечек много!
 
Я читала, что надо брызгать огурцы сладкой водой во время цветения для привлечения насекомых — для опыления
Спасибо за советы! Да, Огурчик, во всех видах хорош ( свежий, малосольный, в салате и закрутках на зиму) и поэтому много секретов его выращивания. Молодцы, что памятник поставили, это Огурчику заслужено поставлен! Еще раз спасибо!!!
Что правда — то правда, памятник Огурчику поставили за дело!!! Подмигиваю

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий