Комментарии к записи (стр. 2)

Пора, пора собирать и заготавливать огурчики! Этот овощ и в свежем виде хорош, и в соленом или маринованном — желанное угощение на столе. Давайте сегодня поговорим о тех важных нюансах и тонкостях, которые помогают огороднику получать знатный...
Спасибо! Все просто, доступно и понятно. Хорошего Вам  и нам урожая.
Прочитала про пшено от муравьёв и добавлю, что так же хорошо действует и манка! Надо по всей длине лунки посыпать с двух сторон полосочки. Мне помогало. А вообще надо искать скопления, втыкать лопату поглубже-и кипятком!
Статья очень хорошая, попробую подкармливать молоком, даже не знала, что так надо.
За идею с пшеном спасибо. Тоже попробую. А то одни напасти, то муравьи, то кроты. Ну кротов мы в прошлом году вывели ультразвуковым отпугивателем (экоснайпером), а вот с муравьями надо что-то делать.
гнезда надо искать и уничтожать. При этом помнить, что буквально пару минут и они уходят вглубь, не достанешь. Главное уничтожение кладки. Т.е. сразу или шпарить кипятком ( имхо — не эффективно) или на основе диазинона, с большой концентрацией. Типа мурацида.
Посадите цветы рябчики, кроты не любит запах от луковицы рябчика Попробуйте и не пожалеете. Цветы очень красивые
Большое спасибо за совет, Цветы, действительно красивые, а есть такие огромные по величине, КРАСОТИЩЕ!!! Главное — теперь буду знать, что и полезные
Последний раз редактировалось
Я тоже кипятком с муравьями боролась (было дело достали очень сильно) — помогло.
Спасибо! Не назойливо, относительно коротко и доходчиво!
одна из самых лучших статей про огурец прочитанные мной за несколько лет! Все понятно как дважды два! Вы просто молодчина! Только есть одно но, нет белоруссии, а есть БелАрусь! Живу в ней и рада этому =) 
Ольга, спасибо огромное за такую оценку, очень рада, что вам понравилось))

Насчёт Белоруссии. Это традиционное русское звучание, очень часто используемое в народе. Укоренилось в умах и сердцах с детства, пока ещё жив был Союз и Республика Белоруссия. И оно никуда не исчезло, по крайней мере для миллионов пока ещё живых «советских» людей.
(И в Википедии оно до сих пор заложено...).
Отсюда и написание такое в статье... 

Не раз была в Беларуси, Россия в печатных источниках там звучит как Расiя, хотя у нас её нет, а есть Россия Улыбаюсь Никогда даже в голову не пришло акцентировать на этом внимание Улыбаюсь

Но я обязательно уточню вопрос исправления в статье названия страны на официальное, если это задевает чьи-то чувства.

Последний раз редактировалось
Честно говоря задевает =) вот даже и не знаю почему, а задевает. Наверное я все же патриотка =)  И когда гденить читаю, как пишут белоруссия, то меня начинает трясти! =))))) то ли от злости, то ли еще от чего… =))))) Сколько не перерывала инфы, но нигде не нашла такой республики как белоруссь, а вот БелАрусь есть везде =))))))))))) 
Ответила вам ниже.
Хорошего урожая! :-)
Последний раз редактировалось
А почему Вас не трясло в СССР, когда была БелОрусская ССР, соответственно, БелОруссия…
Искренне не могу понять причину Вашей обиды)
Правильное замечание. Нынче всех всё «задевает», что исходит из России и звучит по-русски.
Последний раз редактировалось
Ольга Михайлова!
С Вашей политической «трясучкой» Вам в другой форум, здесь садоводы))
Я вот тоже живу с Вами на одной земле, но мне как-то ближе БЕЛОРУССИЯ. Важно не как тебя зовут, а что ты из себя представляешь, и не скрываю: ностальгия про ту Белоруссию очень большая, а сейчас… А вообще-то что Россия что Беларусь= мы один народ, когда-то очень давно взяли и разделили
Трясет? Ну, тогда прямая дорога к психотерапевту! )) А на других обижаться — глупо.
А мне нравится, когда Россия у англичан звучит как Раша.
Последний раз редактировалось
Оленька, мы печатаем на «технике», а не пишем же вручную. У меня тоже очень часть плохо печатает клавиатура. Иногда не прочитаешь свой текст и… отправил в неведомые дали, а там — всякие люди читают. Это же не политический сайт, где обязательно — вражда людей и разжигание вражды. Ну напечатано от любви, добра, от сердца, а как написано — тут экзамен на «ОГОРОД И САД»!!!
А что ПАТРИОТЫ мы своей РОДИНЫ — это здорово!!!
Последний раз редактировалось
Вы перепутали темку, речь идет об огурцах.
я тоже считаю, что для советского народа Белоруссия (не Белоруссь) и БелАрусь-одно и тоже… У нас полно родни там, добрые, положительные и веселые люди))) 
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Ещё молоко можно заменить сывороткой,2 литра на ведро воды.
Бедные мураши, зачем же кипятком, ведь они живые и имеют право на жизнь. Ради килограмма огурцов готовы всё изничтожить вокруг?  Просто посыпать сухой горчицей и они сами уходят, прихватив с собой своё имущество, кладку яиц. Обильных вам урожаев!
Добрый день! От мурашей хорошо помогает корица.я ее рассыпаю по их тропинке и в их гнездо.Вот такое есть спасение!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий