Стартовал IV этап конкурса "Урожай-2015"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
На дворе в самом разгаре осень, понемногу пустеют грядки, небо вечно рассержено, а кое-где даже успел отметиться первый морозец.
Но страна наша необъятна, и Осень не везде успевает нашкодить. Яркими красками полыхнули осенние цветы, вовсю идёт уборка корнеплодов и капусты, в теплицах всё ещё краснеют помидоры, рябина и облепиха до морозов в отпуске, а на юге и вовсе сады и виноградники продолжают купаться в ультрафиолете.

А что это значит? Правильно, что наш конкурс "Урожай-2015" продолжается!

Стартовал IVэтап Урожай-2015

Даты IV этапа

Начало приёма работ — 24 сентября 
Окончание приёма работ — 26 октября, в 22.00
Окончание голосования и приёма комментариев — 27 октября, в 22.00
Определение победителей — 30 октября

Ads by

Номинации IV этапа

Мой любимый сорт. В эту номинацию принимаются фоторепортажи о том, за какие качества вам нравится сорт, о котором вы решили рассказать, как он выглядит, какие плоды даёт, в каком уходе нуждается. Лучше всего будет, если это будет связный рассказ об этом растении, интересный и хорошо иллюстрированный. 

Мои секреты выращивания. Здесь ожидаются работы, раскрывающие секреты и дачные хитрости, которые помогают избежать распространённых заболеваний растений, последствий капризов природы и нашествия вредителей, рассказы о системе ухода, полива и других важных нюансах.

Мой первый опыт. Все когда-то начинали :) И первый опыт, запечатлённый на фотографиях, иногда становится не менее увлекательным рассказом (а иногда и уроком), чем мастер-класс дачного профи. Дачные чайники — это номинация для вас! Тем более, что в конце своего фоторепортажа вы сможете попросить совета у опытных коллег))

Моя гордость. Эта номинации для фоторассказов про тот урожай, который вырос на удивление богатым. Про тот сорт, который выведен своими руками, про ягоды, которые заставили ахнуть всех, кто их увидел или про плоды привитого вами дерева… Словом, про тот урожай, которым хочется похвастаться перед друзьями и соседями. А теперь вот представился случай рассказать об этом и всему миру) 

Блюда из овощей. В эту номинацию принимаются работы с разнообразными рецептами блюд из тех овощей, которые выросли в этом году на вашем участке. Это салаты и витаминные супы, овощные закуски, жареные, варёные и тушёные овощи. Словом, тут-то уж хозяйкам — полное раздолье! 

Вина, настойки и наливки. Из чего только не делают наливки и настойки! Из яблок, слив, малины, смородины …десятки разных рецептов, сотни маленьких секретов)) А добрая половина винограда пойдёт на домашнее вино. Расскажите и покажите, как вы делаете хорошее вино и вкусную наливочку и поделитесь своими секретами, как придать напитку особый аромат, крепость и отменное качество.  

Заготовки на зиму. Здесь выкладываются рецепты всевозможных заготовок фруктов, овощей и ягод на зиму. Разнообразию форм и видов заготовок нет предела. Здесь можно и самому поделиться своими секретами, и новые идеи подсмотреть. То есть, выгодная во всех отношениях номинация!

Выпечка. Здесь найдут себе место разнообразные рецепты выпечки с ягодами и фруктами, овощами и зеленью. В общем, со всем тем, что выросло у вас на даче. Всегда хочется побаловать семью вкусностями, а выпечка — это как раз «самое то»! Ждём новых секретов :)  

Дачная аптека. Урожай — это не только овощи и фрукты для еды, это ещё и заготовка лекарственного сырья на холодный осенне-зимний период. Это травы, цветы, семена и корни растений, из которых готовятся настои, отвары и мази. Расскажите что и как вы заготавливаете для домашней аптеки, как храните, что из этого сырья готовите и в каких случаях используете. И поделитесь проверенными рецептами))

Дачная косметика. Эта номинация — для любого рецепта косметического средства, которое вы приготовили из трав, ягод, овощей или фруктов, выращенных на даче. Расскажите, какими свойствами это средство обладает, как им пользоваться, приложите фотографии. То есть станьте на время конкурса дачным косметологом.

Секреты сохранения урожаяВырастить урожай — это только половина дела. Главное теперь — сохранить выращенное и собранное как можно дольше. У вас есть свои секреты в этой области? Что помогает вам и зимой иметь в достатке овощи и фрукты со своей дачи? Расскажите в этой номинации, где и как вы храните свои запасы в осенне-зимний период и добиваетесь отличной сохранности.


Спонсор конкурса

Спонсор конкурса — Компания БАРЬЕР, крупнейший производитель бытовых фильтров для воды в России.
Фильтры Барьер

Победители получат в подарок кувшины «Гранд» со специальной кассетой «Ультра» для очистки дачной воды.

Кто станет победителем?

  • Жюри выберет 5 победителей в общем зачёте и лучшую работу в каждой из 11 номинаций
  • Также приз достанется 2 самым активным пользователям, которые будут оставлять интересные и полезные комментарии 
  • Получит приз и участник с самой большой группой поддержки.
  • И… продолжается добрая традиция нашего сайта — в день подведения итогов кого-то найдёт приз-сюрприз. Кого — не знаем даже мы, сюрприз всё-таки:)

Внимание! 

Участники, занявшие 2 и больше призовых  мест в трёх предыдущих этапах, теряют право на получение приза в текущем этапе. 
Участие этих победителей в Конкурсе не запрещено, даже приветствуется, но на голосование жюри работы этих участников не попадут.

Не забудьте ознакомиться с Правилами Конкурса!

Ждём ваших рассказов, фотографий и рецептов!
Удачи всем!
                                                                         ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
9 комментариев 3 спасибо за запись 1 в избранном 4217 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
ElenaShestakova Елена Шестакова


Комментарии (9)
Дачная аптека и дачная косметика — это классно. 
Я как-будто бы была победительницей одного из туров, но о призе и речи нет.Этот фильтр мне не нужен, у мня скважина.Дело в том, что участие принимал и мой внук.Каждый раз он спрашивает.Мне неловко.А из ОБИ мы приз ходили вместе выбирали.Там все понятно.Может быть я что-то недопоняла, простите…
Светлана! Добрый вечер)) Простите, я только сейчас увидела ваш комментарий… Что вы, конечно же вы внесены в заявку и заявка отправлена спонсору! Не переживайте и внука попросите подождать немного! Пока что никто не написал, что получил приз от Барьера… значит, ждём! Обязательно все призы дойдут!!!
Только что получила уведомление, что Барьер отправлен почтой. Значит-скоро.
Да, мне тоже только что пришло СМС на телефон!
Я тоже получила СМС на телефон об отправке Барьера, будем ждать!
Да, барьеры отправились в путь. Ждем.
Получила приз от Фильтры Барьер 
Конкурс был интересным, спасибо спонсору и организаторам.
Приз от КОМПАНИИ "БАРЬЕР"
  Летом живём на даче, фильтр Барьер просто необходим.
 
Спасибо большое за приз! Очень вкусная и чистая вода! Приз очень понравился всем членам семьи!
Приз

 Приз


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: