Стартовал XX этап конкурса дачных фотографий!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Дачный сезон понемногу подходит к своему завершению. Хотя для дачников работы на участках еще полно — и последний урожай собрать, и заготовки доделать, и любимые растения укрыть на зиму.
А творческому глазу всегда есть, «на что упасть» — и цветов еще вокруг много, и урожай запечатлеть надо, да и Осень в это время необычайно красива!
 
Стартовал XX этап фотоконкурса!

Вот в такой ответственный момент начинается очередной этап нашего Конкурса дачных фотографий.

Сроки XX этапа

  • Приём фотографий на новый этап уже идёт с 22.01 часов 3 октября
  • Окончание приёма фотографий — 7 ноября, в 24.00
  • Окончание голосования и приёма комментариев — 8 ноября, в 24.00
  • Определение победителей — 14 ноября
  • Публикация результатов — по окончании работы жюри
Ads by

Темы XX этапа

На этом этапе мы предлагаем 20 осенних тем:

  • Осень на даче — в эту номинацию принимаются фотографии, которые сделаны на вашей даче в осенний период: осенний сад, грядки, жёлтое убранство деревьев, последние работы на участке, семейные посиделки и все серьёзные и забавные сюжеты, которые связаны с осенними явлениями.
  • Урожай  — здесь выставляются фотографии всего того, что выросло на дачных участках — овощей и фруктов, ягод, зелени, грибов, цветов, лекарственных трав … словом, всего, чем порадовал вас дачный сезон 2016 года
  • Овощи — сюда принимаются фотографии любых овощей: на грядке или уже собранные, созревшие или еще продолжающие созревать. Похвастайтесь своими овощными достижениями, покажите те сорта, что вырастили в этом году!
  • Тыквы — эта тема в представлении не нуждается. Царица осенних огородов, тыква давно стала любимицей дачников и мастеров карвинга, да еще и выбрана символом приближающегося (правда, не нашего) Хэллоуина. Этот год необыкновенно урожаен на тыквы, мы ждем много чудесных «тыквенных» фотографий!
  • Фрукты — сюда попадут фотографии фруктов с вашего участка. Что-то еще на деревьях, а что-то — в корзинках и ящиках. Покажите фруктовый урожай, напишите названия любимых сортов яблок, груш или слив — всем будет интересно!
  • Ягоды —  Редко какой хозяин не фотографирует ягодную красоту просто так, на память. Здесь будут уместны любые фотографии — ягоды в процессе роста, прямо на кустах, в руках, на дачном столе. Принимаются и фотографии лесных ягод — они тоже существенная часть «дачного урожая».
  • Заготовки на зиму —  здесь можно выставить фотографии всевозможных заготовок — банок с компотами и салатами, бочонков с соленьями, замороженных плодов и зелени, сушёных и вяленых овощей и фруктов, варенья, цукатов и всего того, что вы придумали, чтобы сохранить свой урожай до следующего сезона
  • Хранение урожая — в эту номинацию войдут фотографии всевозможных вариантов тары и мест хранения урожая, начиная от подвала с полками во всю стену и заканчивая «поддиванной областью», где хранятся тыквы и кабачки)) Наши дачники — большие изобретатели, и мы надеемся, что наш фотоконкурс подскажет всем ещё много интереснейших идей!
  • Цветы октября —здесь выставляйте фотографии октябрьских цветов. Поделитесь своими впечатлениями и радостью, выставляйте сюда фотографии всех цветов, которые цветут у вас сегодня. Заодно узнаем, какие цветы в октябре украшают нашу землю от средней полосы до Дальнего Востока. Покажите красоту цветов на окнах, в вазонах и на балконах, похвастайтесь вашими самыми любимыми и самыми ценными осенниками.
  • Сидераты — эту тему предложили члены жюри. А что, замечательная тема! Как раз сейчас самое время показать, какие сидераты радуют глаз на фоне увядающей природы, как они выглядят на овощных грядках, как цветут и какими уходят под снег. Заодно такие фотографии будут и учебным пособием для тех, кто о сидератах только начинает думать))
  • Осенние пейзажи — тут найдут своё место осенние картины открытого пространства — поля, леса, реки и озёра вашего края, которые попали в объектив вашего фотоаппарата по дороге на дачу. Здесь же — и фотографии, которые сделаны на вашей даче в октябре: осенний сад, грядки, жёлтое убранство деревьев и… вся дача в красках осени. Мы ждем в этой теме красоты октябрьской природы и под лучами солнышка, и под струями дождя… Какие они — краски осени?
  • Осень крупным планом — название этой темы позаимствовано нами у кинематографа и телевидения. Только если там это обозначает, что в кадре основное пространство занимает лицо героя, у нас это будет «лицо» осени: паучок на паутинке как символ бабьего лета, первые узоры изморози, необыкновенно красивая серединка осеннего цветка, падающий желтый лист… или «кусочек» природного явления. Предлагаем попробовать себя и в этой теме) 
  • Заморозки — это не только печаль оттого, что пришел конец зеленому дачному сезону. Природа — великий художник, она и заморозки превратила в чудные картины. Которые мы и мечтаем увидеть в этой теме. 
  • Коты на даче — тема не нуждается в описании)) Сюда помещаем фотографии своих пушистых четвероногих любимцев (и не пушистых, конечно, тоже). Думаем, здесь будет кем похвастаться!
  • Лужи - Нет людей, которые не любили бы в детстве шлепать по лужам босыми ногами, разбрасывая веселые брызги вокруг)) И многих до сих пор завораживают чудесные картины отражения окружающего в зеркальной поверхности луж…  Думаем, осенью луж на всех хватит… а значит, и фотографий ожидаем много! 
  • Дачные поделки — в эту тему попадают фотографии тех небольших поделок, новшеств и усовершенствований, которые вы сделали своими руками для дачи. Теперь, когда наступают холода, покажите, какие поделки вы делаете дома, что мастерите для будущего дачного сезона из бросового материала, как реставрируете старую мебель и как придумываете использовать пришедшие в негодность домашнюю утварь, технику и прочие вещи.
  • Стройка на даче — наверное, редкий сезон обходится без дачного строительства, даже осенью оно нередко продолжается… Выкладывайте сюда фотографии ваших строительных работ: как вы заливаете фундамент, утепляете стены, ремонтируете фасад домика, копаете колодец… Это будет не только интересно, но и полезно, как-никак, а наглядный опыт!
  • Дрова—  здесь найдут себе место фотографии дров — в россыпь и в поленнице, в момент колки и в момент укладывания их на место хранения, у камина и у печки, ну и даже в момент горения))
  • Забавный кадр — сюда попадут фотографии самых весёлых и курьёзных моментов, которые обязательно присутствуют даже в самых серьёзных ситуациях. А уж на даче-то тем более)
  • Приз в действии — а вот эта тема — просто находка для наших победителей! Здесь они могут продемонстрировать всё, на что способны полученные ими во всех семидачных конкурсах призы: бензопилы и топоры, сумки и термосы, кофемолки, чайники и будильники, фоторамки и детские велосипеды, да-да, семена и растительное масло тоже! Вот будет что рассматривать и на что любоваться!!!

Обратите внимание!

  • Победители XIX этапа не участвуют в борьбе за призы XX этапа. Они могут принимать участие в этапе, но в финал пропущены не будут.
  • В последующих этапах право на призовое место в Конкурсе возвращается.
  • Все победители XIX этапа войдут в состав жюри XX этапа.
  • Фотографии, за которые участник получил приз, получают статус «Лауреат фотоконкурса» и в последующих этапах не выставляются!

Спонсор конкурса 

Спонсор Конкурса — компания Husqvarna

                                                                 Спонсор конкурса

Ну что, друзья… снова доставайте фотоаппараты!
Мы желаем всем-всем успехов в новом этапе  Конкурса!
Не забудьте ознакомиться с подробными Правилами
И… если вы серьёзно нацелены на победу, обязательно прочитайте Работу над ошибками и  Как поддержать своих друзей в фотоконкурсе!  

А мы всегда рядом и готовы ответить на все возникающие у вас вопросы.

                                                                               ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

Запись размещена в разделах: , , , , ,
6 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 2488 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Как много классных тем! С удовольствием буду следить за конкурсом и поддержу яркие кадры наших семидачников! Удачи всем!
Таня, я фото загрузила, а в рейтинге участников себя не вижу. В чем проблема, не могу разобраться?
Как много номинаций. У меня есть фотографии по некоторым темам. Надо подумать, и может, решиться принять участие в конкурсе.
А что тут думать, Ирочка! Надо участвовать! Обязательно! Хватит, что Светланочка Солан отмахивается
Надо пересмотреть все фотографии. Чуть времени больше станет, и к выходным, попробую, а может, пару фотографий и сегодня выложу.
 
Фото в студию)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: