Вот такая двойная радуга была у нас

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Было здорово — за какие-то минуты полнеба затянуло серой пеленой, на второй половине неба — солнце. Сыпанул мелкий отвесный дождик, и через минуту — вспыхнула радуга! 
Само собой, мы за фотоаппарат — и к окну!

Радуга

 И, что самое интересное — и пяти минут не прошло, а на сайте города — уже куча фотографий! 
 Значит, не только у нас есть окна и фотоаппарат))))))))))

Запись размещена в разделах: , , ,
7 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 5783 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (7)
Ой, и у нас вчера была двойная радуга ) Правда, я как раз в городе была, и фотоаппарата с собой не оказалось — так обидно! Сперва одна радуга появилась: большая и яркая. А потом (мы как раз ехали ей навстречу) смотрю — вторая следом проступает Тоже, как у Вас, — побледнее, не такая красочная, но все равно здорово! 
Вот! Даже у радуг правильная природная ориентация — Она — красавица, и Он — рядом, поскромнее, но повыше, чтоб защитить)))ПодмигиваюСмеюсь
Когда-то в школе нас учили запоминать цвета радуги 
Каждый Охотник  Желает Знать Где Сидит Фазан
 Каждый — красный
 
Охотник — оранжевый
Желает — жёлтый
Знать — зелёный
Где — голубой
Сидит — синий
Фазан — фиолетовый
 В этих фразах начальная буква каждого слова соответствует начальной букве названия определённого цвета.
 
В этом году трижды видел двойную радугу) Наверное это к деньгам)))) 
Вот ведь какая связь просмотрелась — с зарплатой Смеюсь

 А я вот подумала — интересно, что народ говорит по поводу радуги? Вот, если радуга приснится… Нашла... 

По женскому соннику:

Увидеть во сне радугу — предвестие небывалого счастья. Вы получите всестороннюю поддержку в делах, ваши усилия завершатся прекрасными результатами. Если радуга возникла в небе сразу после дождя — это означает, что в вашей жизни вскоре появится нечто прекрасное и удивительное. Радуга, низко раскинувшаяся над зелеными кронами деревьев, предвещает безусловный успех во всех начинаниях. Для влюбленных увидеть радугу во сне — к необычайно счастливому союзу. Увидеть во сне, как гаснет радуга, — предвестие разлуки с близким или любимым человеком. 

А по нумерологическому соннику 

Радуга – Если во сне вы видите в небе радугу и ясно различаете в ней все семь цветов, то это значит, что какой-то этап вашей жизни подошел к логическому завершению. Вы стоите на пороге новой жизни, будьте посмелее и никого не слушайте — пусть вашим главным советчиком будет ваше сердце и разум! И постарайтесь в следующее воскресенье ничего серьезного не решать, любое решение, принятое вами в этот день, будет не самым хорошим. 
Вот оно как)))) 
Ага, Каждый охотник желает знать, где сидит фазан — это с детства отпечатанная формула в мозгу! Так с горшка и запомнила расположение цветов в радуге)))
РАдуга – это солнечная дуга. «Ра» в древней руси называли солнце. По радуге издавна предсказывают погоду. Считается,  например, что вечерняя радуга предвещает хорошую погоду, а утренняя — дождливую. Говорят, что конец радуги указывает место, где закопан клад.
А если пройти под разноцветными воротами и загадать желание, оно обязательно должно сбыться.
С радугой  связано множество легенд и поверий. Некоторые  народы считали радугу мостом, связывающим небо и землю, дорогой, по которой души умерших отправлялись в загробный мир. Другие древние народы представляли радугу злобным существом, пожирающим души людей. Ее отождествляли также с гигантской змеей, пьющей воду из морей, рек и озер, которую она потом выпускает на землю в виде дождя. Древние славяне верили, что радуга — блестящее коромысло, с помощью которого богиня Лада Перуница черпает воду из моря-океана и орошает ею поля.
А еще с радугой связана красивая легенда о душах умерших животных, которые попадают на Мост Радуги на краю небосвода. Там они вновь становятся молодыми и здоровыми и ждут встречи со своими хозяевами, чтобы больше никогда не расставаться.
Считается, что каждый цвет радуги олицетворяет божественное проявление. Красный — гнев божий, зеленый — надежду, желтый — щедрость, синий —  умиротворение, фиолетовый — величие, голубой — прощение, оранжевый — любовь.
В общем, увидеть радугу в любом случае  - знак счастья и добра.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: